Перейти к содержанию

Клевета.


lifekills
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не один раз от сотрудников военкомата приходилось слышать, что я уклонист (хотя по всем подписанным повесткам я являлся, а мусор, который кидают в почтовый ящик помимо квитанций на оплату коммунальных услуг отправляется в соответствующее ему место, телефонные звонки от незнакомых мне людей, насколько я знаю, меня тоже ни к чему не обязывают). Сейчас я подал на военкомат в суд и у меня родился один вопрос: могу ли я, в случае, если в ходе судебного заседания представитель военкомата назовет меня уклонистом (а явка по повесткам выданным под мою подпись, как я уже упомянул, у меня 100%, кроме той, что назначена на отправку т.к. призывные мероприятия были приостановлены т.е. состава преступления по статье 328 УК РФ нет.) без предоставления доказательств преступления, которых у военкомата нет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по п1, п.2 или п.3 ст. 128.1 УК РФ "Клевета" в отношении представителя военкомата? Или же для этого придется составлять отдельное заявление в другой суд? И если придется, то мне после произнесения в моем отношении слова "уклонист" следует попросить внести это в протокол судебного заседания и уже при подаче отдельного заявления использовать этот протокол как доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, это другой предмет разбирательства и гражданский суд здесь ни при чем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...