Перейти к содержанию

Контрольная явка,анализы и отправка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в военкомате сегодня выдали направление к психологу и тут же повестку для отправки на военную службу,и направление на анализы.

Ждал я конечно не такого-столько неприятных бумажек за один визит,но дело не в том. Не могу понять,как мне могли дать повестку на отправку если еще нет результатов от психолога которого я пройду завтра? Военкомат таким образом решил перестраховаться или же просто уже уверены что визит к психологу ничего не даст?

Есть ли мне смысл сейчас начинать бегать по врачам с жалобами? Есть подозрения на язву и гельминтов,если показать в военкомате свежие записи об этом смогу ли я остаться в этот призыв дома?

К психологу 26 ноября отправка 9 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправка 9 декабря

смогу ли я остаться в этот призыв дома?

Уверен - сможете. Если подготовите заявление и подадите его в суд. Нарушений в Вашем случае со стороны призывной комиссии предостаточно. Почитайте

http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ,как знал что не бывает все так сразу.

На повестке об отправке за которую расписался дата отбытия и месяц вписаны красной ручкой,дата явки для сверки документов опять таки красной ручкой,да еще и сверху опять таки этой же ручкой написано "на расчет!".

Что это может значить?

Идти ли мне на прием к психологу или же сразу искать образцы заявления о выдаче копии решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что сначала я прихожу по повестке на медосмотр,получаю направления на доп.обследования если в этом есть необходимость,далее сдаю анализы и когда все эти шаги пройдены я должен явиться на призывную комиссию что бы узнать о своей категории годности и решении с ней связанными,таким как отправка в войска,выдача военного билета или же дополнительная отсрочка по состоянию здоровья?

 

Полагаю что для того что бы воспользоваться примером заявления в суд который вы предложили,мне следует получить копию решения призывной комиссии которую выдают по просьбе в военкомате-явиться в отдел делопроизводства лично или же запросить копию решения заказным письмом?

 

Далее эту копию приложить к заявлению,так же к заявлению приложить оригинал выданной повестки на отбытие и копии направлений к психологу и на анализы?

Отправлять документы в суд заказным письмом или же явиться лично?

 

Каким образом предупредить военкомат о том что жалоба подана в суд,ведь если я просто проигнорирую направления к врачу и на анализы вреда мне от этого не будет-важен лишь факт подачи жалобы или в суде нужно получить некую бумагу о том что решение комиссии в отношении меня временно приостановлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThatFeel,

да еще и сверху опять таки этой же ручкой написано "на расчет!".
Полагаю - эта запись для работодателя (если работаете).
Идти ли мне на прием к психологу
Кто-нибудь говорил, что необходимо закончить медицинское освидетельствование? (если я правильно понял, то это врач медицинской комиссии?) Вот и посмотрим в ходе судебного разбирательства: кто поставил подпись и категорию годности, если призывник даже не проходил врача?

Если не говорили - то и идти не стоит. Ведь вопрос по сути решен - призвать! и повестка выдана.

искать образцы заявления о выдаче копии решения призывной комиссии?
Образец заявления http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii

Можете направить заявление заказным письмом. Важно, что уже имеется подтверждение о принятом решении: это повестка

повестку для отправки на военную службу,
копия которой может быть приложена к заявлению в суд, как подтверждение. Также к заявлению в суд может быть приложена копия чека об оплате услуг почты за заказное письмо, а также копия заявления с требованием выдать копию (простите за повторение) решения ПК.

 

Правильно ли я понимаю что сначала я прихожу по повестке на медосмотр,получаю направления на доп.обследования если в этом есть необходимость,далее сдаю анализы и когда все эти шаги пройдены я должен явиться на призывную комиссию что бы узнать о своей категории годности и решении с ней связанными,таким как отправка в войска,выдача военного билета или же дополнительная отсрочка по состоянию здоровья?
Последовательность следующая:

- вручение призывнику направлений на клинико-инструментальные исследования

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

- прохождение призывником медицинского освидетельствования (результаты клинико-инструментальных исследований уже должны быть в личном деле призывника);

- прохождение призывником дополнительного медицинского обследования по направлению призывной комиссии (при необходимости; по заключению врача-специалиста медицинской комиссии);

- прибытие призывника с результатами дополнительного обследования и завершение прохождения медицинского освидетельствования (поскольку категория годности к военной службе выставляется каждым врачом-специалистом);

- прохождение призывником заседания призывной комиссии.

мне следует получить копию решения призывной комиссии
Не получите, и не надо. Главное - направьте заявление с требованием выдать такую копию. Есть уже повестка с датой на отправку. Чем не решение?
к заявлению приложить оригинал выданной повестки на отбытие
К заявлению в суд прикладываются КОПИИ документов. И только один документ В ПОДЛИННИКЕ, - это квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей. Оплачиваете в любом отделении Сбербанка России.

 

копии направлений к психологу
Значит направление всё же было? А акт исследования состояния здоровья выдан?
Отправлять документы в суд заказным письмом
Заказным с уведомлением о вручении. Дата отправления письма уже считается датой обращения в суд независимо от того, что конверт все еще в пути. Но при этом призывные мероприятия уже должны быть приостановлены.
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p786

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Каким образом предупредить военкомат о том что жалоба подана в суд
Отправив заявление в суд, не выходя из почтового отделения отправляете простую телеграмму по адресу отдела ВК "Призывник Иванов Иван Иванович 27 ноября 2014 обжаловал решение призывной комиссии суд"
или в суде нужно получить некую бумагу о том что решение комиссии в отношении меня временно приостановлены?
Приостановление действия принятого ПК решения вытекает из Закона. Это во-первых.

В тексте заявления (внизу) имеется фраза об обеспечительных мерах со стороны суда. Это во-вторых.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой развернутый ответ на мои вопросы,но кажется возникло недопонимание-проходя мед.комиссию я получил направление к психологу который работает в городском ПНД от психолога который является одним из врачей комиссии. Вместе с направлением к психологу,работник военкомата выдавший мне повестку на отбытие так же выдал направления на сдачу крови,моичи и экг, rw...направления на флюрографию нет.

Все эти направления я получил сегодня,кровь и прочее сказали сдать в течении пяти дней,психолога пройти завтра,вот и интересуюсь-следовать ли указаниям военкомата и посещать больницы или же сразу составлять заявление в суд к которому приложить копию повестки на отбитие,а в конце заявления попросить суд истребовать моё дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой развернутый ответ на мои вопросы,но кажется возникло недопонимание-проходя мед.комиссию я получил направление к психологу который работает в городском ПНД от психолога который является одним из врачей комиссии. Вместе с направлением к психологу,работник военкомата выдавший мне повестку на отбытие так же выдал направления на сдачу крови,моичи и экг, rw...направления на флюрографию нет.

Все эти направления я получил сегодня,кровь и прочее сказали сдать в течении пяти дней,психолога пройти завтра,вот и интересуюсь-следовать ли указаниям военкомата и посещать больницы или же сразу составлять заявление в суд к которому приложить копию повестки на отбитие,а в конце заявления попросить суд истребовать моё дело?

Сразу оговорюсь, что я не юрист, а такой же призывник как и вы и ситуация у меня почти один в один с вашей.

Анализы я рекомендовал бы вам сдать "чисто для себя". А вот, что делать с их результатами решать уже вам, а не военкомату. Я результаты в военкомат не предоставил. На то у меня было несколько причин:

 

1) п.7 приложения №3 Приказа Минобороны от 23 мая 2001 устанавливает, что анализы должны быть сданы не ранее 30 суток до мед. освидетельствования, т.е. то, что военкомат выдал вам направления на анализы уже после мед. освидетельствования уже является нарушением. (на это вам указали в посте выше)

 

2) Некоторые анализы за 5 дней, в вашем случае, могут просто не сделать (в моем случае военкомат дал мне 3 дня на анализы до призывной комиссии), например анализ крови на ВИЧ в моей поликлинике сделали только за неделю, соответственно на призывной комиссии результатов анализов не было, но категорию годности они мне там вынесли, что тоже является нарушением. Обязательно в письменном порядке, затребовать копию решения призывной комиссии, вам должны будут проставить отметку о принятии в канцелярии военного комиссариата. копию этого заявление вы приложите к жалобе в суд вместе с копией повестки на отправку.

 

3) Сейчас у меня на руках есть все результаты анализов, но я не отнес их в военкомат, чтобы не давать им возможности надлежащим образом исправить допущенные ими же нарушения на призывной комиссии (внести записи об анализах в дело задним числом, хоть на результатах и есть все даты) т.к. эти их нарушения указаны в моем заявлении в суд и я собираюсь использовать их против ПК.

 

Надеюсь, что если с моей стороны что-то написано не верно, то меня поправят. Кстати, в суде я уточнял: вы можете не уведомлять военкомат о том, что вы подали на них в суд, эта обязанность лежит на суде (для этого к жалобе в суд прикладываются копии этой жалобы для ответчика), но если есть желание можете уведомить военкомат. В любом случае после подачи жалобы в суд у вас останется копия этой жалобы с отметкой о принятии жалобы в суде, и из-за этой бумажки военкомат уже не сможет предъявить вам претензии(по поводу неявки на КМО, призывной пункт и т.д.) т.к. призывные мероприятия, как вам уже написали, с момента подачи жалобы в вашем отношении будут приостановлены до вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали в суд 4 одинаковых заявления-одно для суда и три по количеству лиц чьи действия оспариваются,достаточно ли указать занимаемые должности и пусть суд сам узнает кто это,или же следует указать полное ФИО каждого?

 

Для получения копии решения призывной комиссии вы использовали заявление составленное в свободной форме? Столько много вопросов лишь потому,что в голове уже порядком бардак от всего этого, если на мед.осмотре я был вчера и сразу не догадался что закон нарушен,то сколько мне еще остается времени на заказное письмо в военкомат с просьбой выдать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThatFeel,

сколько мне еще остается времени на заказное письмо в военкомат с просьбой выдать копию решения?
Предположим, что 01.12 (можно и раньше) отправляете заявление с требованием выдать копию принятого ПК решения. Или сами сдаете в канцелярию отдела ВК такое заявление, одновременно на втором его экземпляре (для себя) получаете отметку о приеме.

Заявление в суд необходимо направить ДО даты, указанной в повестке на отправку. Т.е., минимум 5-7.12.

По нормам ГПК

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

в суд можно обратиться в течение 3-х месяцев. Но Вам такой возможности не дают.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали в суд 4 одинаковых заявления-одно для суда и три по количеству лиц чьи действия оспариваются

Я подавал в суд 3 экземпляра заявления. Одно как оригинал для суда, одно для ответчика - призывной комиссии, и одно как-бы для себя, на "моем" бланке заявления мне проставили отметку о принятии заявления судом и сразу отдали на руки.

 

достаточно ли указать занимаемые должности и пусть суд сам узнает кто это,или же следует указать полное ФИО каждого?

Я написал заявление на призывную комиссию, указав адрес и наименование военного комиссариата, где проходило ее заседание.

 

Для получения копии решения призывной комиссии вы использовали заявление составленное в свободной форме?

Да, заявление составлял на председателя призывной комиссии, главное указать, что вы подаете заявление на основании пункта 6 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

сколько мне еще остается времени на заказное письмо в военкомат с просьбой выдать копию решения?

Вам по этому поводу расписали сроки выше, могу сказать лишь, что я подавал заявление лично в отдел делопроизводства военного комиссариата, где на одном из 2х экземпляров заявления мне проставили отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали в суд 4 одинаковых заявления-одно для суда и три по количеству лиц чьи действия оспариваются,достаточно ли указать занимаемые должности и пусть суд сам узнает кто это,или же следует указать полное ФИО каждого?

 

Для получения копии решения призывной комиссии вы использовали заявление составленное в свободной форме? Столько много вопросов лишь потому,что в голове уже порядком бардак от всего этого, если на мед.осмотре я был вчера и сразу не догадался что закон нарушен,то сколько мне еще остается времени на заказное письмо в военкомат с просьбой выдать копию решения?

 

Добрый день. Вы можете указать гос. орган, чьи действия оспариваются, если указываете лиц, то укажите ФИО и должность. Заявление на копию решения можете составить в свободной форме на имя начальника отдела и председателя призывной комиссии. Решение призывной комиссии Вам необходимо обжаловать до дня контрольной явки или отправки, направить запрос на копию решения лучше в ближайшее время, но ее отсутствие не препятствует обжалованию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я распечатать заявление на копию решения,а имена начальника и председателя вписать ручкой? Потому что если честно знаю я только начальника отдела(его подпись на повестке).

 

Достаточно ли будет указать в заявлении в таком случае только имя начальника?

 

Правильно ли я понял что заявление должно заканчиваться словами:" прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Н, принятого в отношении меня "__" ноября 2014 года в тот же день, как это решение состоялось." За исключением слов "в тот же день,как это решение состоялось"

 

- - - Добавлено - - -

 

Если не секрет какой результат после обращения в суд у вас получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что мне делать-призывник из примерного заявления в суд знает о своей категории годности, я же не имею о ней никакого представления потому что не имею на руках копии решения призывной комиссии, значит ли это что в заявлении в суд следует указать что "решение о признании меня годным к военной службе и выдача повести для отправки на военную службу было вынесено без учета результатов флюрографических и лабораторных исследований"?

Или же дождаться ответа на заказное письмо с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и уже после этого формулировать заявление?

Следует ли указать что копии решения призывной комиссии на момент обращения в суд на руках я не имею,но после заседания ПК заказным письмом было направленно письмо с просьбой эту копию выдать. Указать дату отпарвки письма и приложить копию чека об уплате за письмо.

полагаю тогда по закону все будет составлено верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Данную формулировку Вы можете указать в заявлении в суд, копию решения получить позже, если будет необходимо, то в дальнейшем Вы можете уточнить требования в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия,спасибо за ответ,это моё первое обращение в суд,испытываю определенную неуверенность,извините за столько вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,руководствуясь вашими советами отправил просьбу о выдаче решения призывной комиссии 1 декабря,документы в суд сдал 3 декабря(вчера). Сегодня с утра мне позвонили из суда и сказали что рассмотрение назначено на 8 декабря. Повестка на отправку дана на 9 декабря.

Скажите,а не поторопился ли я с подачей заявления в суд? Как понимаю суд может отменить решение ПК, но что дальше? Может ли суд обязать сдать меня анализы в определенный срок до окончания призыва? Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд,судья кажется не поняла на что же я такое жалуюсь,все требовала предоставить доказательства.Вот уж не знаю какие нужны доказательство того что анализы мной не сдавались-в личном деле которое военкоматчики принесли с собой в суд как понимаю результатов анализов нет. Если уж быть точным то личное дело она и не листала толком,только посмотрела выписку. В качестве доказательств незаполненные направления на анализы с печатями военкомата от чего то не подошли.

 

Говорил врач,о том что "Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся..." утратило силу(!) и никаких тридцати дней для сдачи анализов перед мед.комиссией теперь нет,а так же о том что перед призывом в поликлиниках и стационарах военкомат уточняет сколько призывников и у каких врачей состоит на учете и раз я на учете не состою(да,это правда) то стало быть здоров и почему я на что то жалуюсь в суд вобще не понятно.

 

Так же судья спросила когда мне были выданы направления на анализы и почему я их не сдал, пришлось ответить что смысла в сдаче анализов нет раз уже повестка на отбытие на руках,в этот момент вступил в разговор врач и стал нести чепуху о том что раз я нигде на учете не состою,то здоров, что направление на анализы теперь дается после вручения повестки на отбытие тем кто точно идёт в армию дабы точно уложиться в требования по количеству призывников и даже если я такой-сякой до контрольной явки анализы не сделал,то так и быть они великодушно сделают их мне уже на призывном пункте. Не забыл он сказать и о том что моё обращение в суд это очевидно попытка затянуть отправку и что это распространенный случай. Уклонистом он меня не назвал,но что он хотел сказать и так понятно

 

Все это прошло буквально за пять минут,в конце заседания судья обратилось к работникам военкомата:"Повесточки заберите" и направилась к выходу, Если честно у меня был шок от того все прошло таким образом. Мне тоже выдали повестку на 17 декабря(в качестве заявителя) когда я спросил секретаря что мне с ней делать та намекнула что судья все сказала(!), но судья то ничего и не говорила! Конечно возможно я слишком импульсивный,но точно не глухой. В повестке написано:" Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу(ст.56, 57 ГПК РФ"

 

Вопрос в следующем-какое решение обычно принимает суд в такой ситуации? Как понимаю мой случай проходит совсем не гладко. Сдавать ли эти анализы до 17 декабря? Какие бумаги подготовить,да и нужно ли их готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял,у вас будет еще заседание суда? Если да,то анализы не сдавайте.

Никакие "до 30 дней" не утратило силу,надо было настаивать на лжесвидетельствовании. Лучше подготовьтесь по законодательной базе.

Если есть мед.карта,справки с жалобами на здоровье,то приобщите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,не посчитайте меня дураком,понимаю что это звучит неправдоподобно,но судья кроме трех вопросов о том на что я жалуюсь,первый ли это у меня суд и почему я не сдал анализы раз мне дали направления ни о чем не спрашивала и сама ничего не говорила,так что с какими документами и зачем мне нужно явиться 17 декабря это "тайна покрытая мраком".

 

Для чего явиться и почему-не знаю. Полагаю стоит вызубрить пару статей из законодательства,но от них не будет особой пользы раз судья и работники военкомата очевидно хорошие знакомые.

 

Если успею зафиксировать жалобы, нести их в суд в виде выписок из амбулаторной карты с печатью глав врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите. Этот призыв вы все равно пролетаете,даже если проиграете. Если захочется можно будет подать апелляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если успею зафиксировать жалобы, нести их в суд в виде выписок из амбулаторной карты с печатью глав врача?

да -подавайте в суд ходатайство о приобщении документов к вашему делу, если решение вынесут не в Вашу польлу, у Вас есть 30 дней на апелляцию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд проиграл,так как п.4 ст.1 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20.01., 31.12. 2004, 30.04.2005, 26.01., 09.11.2007, 28.07.2008) на который я ссылался следуя образцу предоставленного мне заявления,утратил силу 1 октября 2014 года.

Решение суда будет оформлено на следующей неделе,на апелляцию дали месяц. Надеюсь это значит что в этот призыв меня никто и никуда не призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...