Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Подал обжалование в обл. военкомат неделю назад.

Сегодня звонит ст. сержант из районного военкомата, говорит, что меня объявят в розыск как уклониста.

Я ему сказал, что обжаловал и у меня есть соответствующее заявление с пометкой обл. военкомата.

Он же настаивает прийти к нему завтра в районный военкомат с данным заявлением.

 

Вопросы:

1. как долго фактически рассматривает заявление обл. военкомат?

2. каким образом они меня оповестят о назначении мне КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1. как долго фактически рассматривает заявление обл. военкомат?

по 28 статье - жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок, на деле обычно около 7-10 дней, многое зависит от загруженности пк субъекта или же от почты

 

2. каким образом они меня оповестят о назначении мне КМО?

повесткой или звонком

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А стоит ли идти к этому ст. сержанту в районный вк с копией заявления ?

Вы должны были уведомить об обжаловании военкомат!Если вы этого не сделали-конечно они Вас ищут и будут считать уклонистом! Идти не нужно-направьте либо родителей с копией обжалования либо направьте телеграмму с указанием входящего номера регистрации заявления военкоматом субъекта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

Подал обжалование в обл. военкомат неделю назад.

Сегодня звонит ст. сержант из районного военкомата, говорит, что меня объявят в розыск как уклониста.

Я ему сказал, что обжаловал и у меня есть соответствующее заявление с пометкой обл. военкомата.

Он же настаивает прийти к нему завтра в районный военкомат с данным заявлением.

 

Вопросы:

1. как долго фактически рассматривает заявление обл. военкомат?

2. каким образом они меня оповестят о назначении мне КМО?

 

Вы очень плохо читаете. В вашей цитате четко написано,что обжаловать нужно в вышестоящую призывную комиссию. Так какого рожна вы написали в облВК?

Это жалоба ничего не приостанавливает и видимо вы давно должны быть в армии,а значит уклоняетесь от службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень плохо читаете. В вашей цитате четко написано,что обжаловать нужно в вышестоящую призывную комиссию. Так какого рожна вы написали в облВК?

Это жалоба ничего не приостанавливает и видимо вы давно должны быть в армии,а значит уклоняетесь от службы

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

 

Областной военкомат это и есть вышестоящая призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

 

Областной военкомат это и есть вышестоящая призывная комиссия.

 

 

Областной военкомат не есть вышестоящая призывная комиссия субъекта. ОблВК является юридическим лице в статусе федерального казенного учреждения (сведения о нем есть в ЕГРЮЛ). А ПК субъекта - не является юрлицом, это временный орган, создающийся на время проведения призыва распоряжением (указом) высшего должностного лица субъекта. Можете сами посмотреть состав ПК субъекта (они в открытом доступе в интернете).

Поэтому чисто с правовой точки зрения (чтоб приостановить призывные мероприятия) необходимо все же подавать жалобу именно в ПК субъекта (где председателем, как правило, является губернатор, а военный комиссар субъекта - зам. председателя ПК субъекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально конечно это несколько разные категории.

Но под ОблВК я имел ввиду конечно же призывную комиссию субъекта РФ.

 

Я подавал заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии.

 

Позвонил им туда - оказалось что они моё заявление ещё в руки не брали (неделя прошла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

 

Областной военкомат это и есть вышестоящая призывная комиссия.

Нет. Или думаете разные названия для красоты? ОблВК это облВК. А облПК это облалминистрация во главе с губернатором

 

- - - Добавлено - - -

 

Формально конечно это несколько разные категории.

Но под ОблВК я имел ввиду конечно же призывную комиссию субъекта РФ.

 

Я подавал заявление на имя заместителя председателя призывной комиссии.

 

Позвонил им туда - оказалось что они моё заявление ещё в руки не брали (неделя прошла).

 

Вам уже сто раз написали,причем тут заместители?

Жалобу надо писать губернатору в обладминистрацию и никак иначе. А заместителю вы можете писать сколько угодно,это ничего не даст и решение ПК не приостановлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...