Перейти к содержанию

Удалена селезенка, но на УЗИ есть образование + старый компрессионный перелом, категория В в 17 лет (2010 году) годен ли?


dmitriy10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В конце 2008 года был компрессионный перелом позвоночника (мне было 16 лет) . В 2010 году прошел медкомиссию в военкомате, в приписном написали ограниченно годен (точно не знаю основание) . Сейчас мне 21 год, в этом году заканчиваю университет в другом городе, дело переведено в другой военкомат (в город, в котором учусь) . Скажите, могу ли я получить военный билет? Нужно ли еще раз проходить медкомиссию? Могут ли изменить категорию годности? В 2012 году попал в аварию, была удалена селезенка, но узи показывает, что на её месте есть небольшое образование, в котором присутствует кровоток. Полгода назад были боли в позвоночнике в месте перелома, обращался в поликлинику, есть рентген (защемление нерва было).

Детская медкарта из поликлиники находится в другом городе и вряд ли получится её получить. Имеется только медкарта из университета, рентген позвоночника из частной клиники, узи из частной клиники, справка из больницы об удалении селезенки и тупой травме живота, очень странная справка без печати о переломе позвоночника. Какие документы могут понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно ли еще раз проходить медкомиссию???---да, конечно!!!

 

Могут ли изменить категорию годности???---да могут!!!

удалении селезенки и тупой травме живота???-----ст 82 п В----категория В!!!, призывать вас не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно, что на месте селезенки УЗИ показывает какое-то образование? Просто читал случаи, когда находили часть селезенки на узи от военкомата и брали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в протоколе проведённой вам операции значится спленэктомия, то данные узи мало кого будут волновать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пожалуйста..............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...