Перейти к содержанию

Отсрочка от армии студентам профессиональных училищ


apyzhik

Рекомендуемые сообщения

Учусь в профессиональном училище на повара, поступил после девятого класса, в данный момент мне 18 лет я на последнем курсе, в январе 2015 года гос.экзамены и диплом пришла повестка из военкомата на 16 декабря 2014 года. В военкомате сказали что отсрочка от армии для проф.училищ с прошлого года отменена. Все полагающие справки в военкомат для отсрочки армии училище направляло вовремя. С Военкомата пришло письмо что право на отсрочку согласно Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 я не имею.

 

Подскажите что делать? От службы в Армии не отказываюсь, но и профессию получить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не отменял. Отсрочка как была, так и осталась, т.е. при условии поступления после 9 классов она дается на нормативный срок обучения, но пока еще не далее исполнения 20 лет.

 

Более того, в Закон внесены изменения, которые позволяют предоставлять отсрочку на обучение в ССУЗ без ограничения по возрасту. Правда эти изменения вступают в действие только с 2017 года.

 

Если будет принято решение о призыве, что надо сказать весьма странно, то его можно обжаловать в суде. Пока суд да дело призыв и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...