Перейти к содержанию

Боевая повестка без решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть подозрение что выдали повестку без решения ПК. В случае если так и окажется в ходе судебного разбирательства, то жалоба получается без основания и получается вручить новую "боевую" повестку могут прямо в зале суда. Что в этом случае лучше делать, подскажите пожалуйста, ведь такие повестки могут каждый раз выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале суда никто вам повестку вручать не будет. А решение призывной комиссии обязательно было, хотя бы формально на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, почему вы так считаете? Они не имеют на это право?

В случае если решение ПК будет, вопросов нет, есть объект обжалования, но все же в интернете нашел пару случаев когда военкомат признавал, что решения не было, и мне не совсем понятно какой стратегии я должен придерживаться, чтобы себя обезопасить от таких действий.

 

Появился еще вопрос, как вы считаете, могу ли я на основании выданной "боевой" повестки без решения ПК подать заявление в прокуратуру ссылаясь на Статья 286. Превышение должностных полномочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала достоверно установить было ли решение, а потом уже жаловаться во все инстанции. Для этого просто нужно в военкомате запросить копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Если судом будет установлено, что решение призывной комиссии в отношении Вас не выносилось, но Вам после этого без вызова на ее заседание вручена повестка для отправки в ВС - этот основание для того, чтобы обжаловать действия ОВК.

2. Для того, чтобы установить вынесено решение или нет не достаточно выслушать представителя ПК и исследовать материалы личного дела призывника. Решение заносится в дело с протоколами заседаний ПК, которое сшивается и заверяется печатью ОВК. Только отсутствие соответствующего решения в нем позволяет сделать вывод о том, что решение не принималось.

3. В случае вручения указанной Вами повестки Вам следует срочно обратиться в прокуратуру и суд. Относительно перспектив возбуждения уголовного дела в данной ситуации, я бы оценивал их как сомнительные, но обжаловать действия ОВК и призывной комиссии в любом случае стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...