Перейти к содержанию

Синдром торакального выхода.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мне сердечно-сосудистый хирург поставил диагноз синдром торакального выхода справа ХАН - I ст. по итогам УЗДГ верхних конечность артерий. У меня все эти записи есть в карточки. Может ли этот диагноз помочь мне не идти в армию? У меня всегда на физкультуре была подготовительная группа и я никогда не подтягивался, так как они у меня немеют, когда я их поднимаю вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для точного ответа рекомендую представить подробности, то есть сканы или фото своих мед.документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для точного ответа рекомендую представить подробности, то есть сканы или фото своих мед.документов
Без них, это тогда надо звать экстрасенсов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]158601[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158602[/ATTACH]

Я в детстве был не очень высокий, но потом был резкий скачок роста и как врач сказал у меня какие то кости в плече не успели срастись и когда я поднимаю руки вверх они мешают крови поступать в ладони и потом у меня руки немеют. Да и вообще у меня даже летом бывают ладони холодными. Надеюсь я внятно объяснил, что мне врач сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение УЗДГ не идеальное

скорее всего, что военкомат может думать так же

рекомендую ещё выполнить электронейромиографию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частных клиниках можно и в субботу сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частных клиниках можно и в субботу сделать
Так военкомат не сильно радуется частным клиникам же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я на медкомиссию, дали направления на анализи, но годность еще не присвоили и хирург еще меня не смотрел. У возник вопрос, я в мае проходил медкомиссию на которой мне дали годность "Г" на 6 месяцев из за ИМТ, он у меня был при росте 190 и весе 64,4 = 17.84, а сейчас 17.65, у меня вес меньше стал 63,7, а рост все тот же. Терапевт спросил почему ты так сбросил, я сказала, что я практически каждый день сильно устаю, что у меня даже не хватает сил, чтобы дома переодеться в домашнюю одежду после работы. И еще не так давно я дома упал в обморок, просто спокойно сидел читал книгу, встал с дивана прошел немного и рухнул. Я был в отключке секунды 3, как мне мать сказала. Мы измерили мое давление и оно было повышенное 130 на сколько то (второе число не помню), я пошел полежал где то час в кровати, потом мы снова измерили давление и оно уже было нормальное, но сердце быстро билось где то около или чуть больше 90 ударов.

Вообще терапевт думал, что я специально сбрасывал вес перед медкомиссией.

 

Что мне светит вообще и кому мне сказать про обморок? У меня они и раньше были, когда я к примеру в школе занимался в тренажерном зале, мне там стало плохо и я снова отрубился, и еще был случай, как я дома занимался на велотренажере, я быстро крутил педали минут 5, потом слез, снова немного прошел и рухнул. Про эти 2 случая я уже говорил в военкомате и у себя в поликлинике эндокринологу, но везде говорили, что ничего страшного, типо ну бывает такое.

А как мне в армии вообще жить, если там надо всегда заниматься и еще по утрам быстро вставать и одеваться, а у меня голова начинает кружиться, если я быстро встаю и в глаза ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил я на медкомиссию, дали направления на анализи, но годность еще не присвоили и хирург еще меня не смотрел. У возник вопрос, я в мае проходил медкомиссию на которой мне дали годность "Г" на 6 месяцев из за ИМТ, он у меня был при росте 190 и весе 64,4 = 17.84, а сейчас 17.65, у меня вес меньше стал 63,7, а рост все тот же. Терапевт спросил почему ты так сбросил, я сказала, что я практически каждый день сильно устаю, что у меня даже не хватает сил, чтобы дома переодеться в домашнюю одежду после работы. И еще не так давно я дома упал в обморок, просто спокойно сидел читал книгу, встал с дивана прошел немного и рухнул. Я был в отключке секунды 3, как мне мать сказала. Мы измерили мое давление и оно было повышенное 130 на сколько то (второе число не помню), я пошел полежал где то час в кровати, потом мы снова измерили давление и оно уже было нормальное, но сердце быстро билось где то около или чуть больше 90 ударов.

Вообще терапевт думал, что я специально сбрасывал вес перед медкомиссией.

 

Что мне светит вообще и кому мне сказать про обморок? У меня они и раньше были, когда я к примеру в школе занимался в тренажерном зале, мне там стало плохо и я снова отрубился, и еще был случай, как я дома занимался на велотренажере, я быстро крутил педали минут 5, потом слез, снова немного прошел и рухнул. Про эти 2 случая я уже говорил в военкомате и у себя в поликлинике эндокринологу, но везде говорили, что ничего страшного, типо ну бывает такое.

А как мне в армии вообще жить, если там надо всегда заниматься и еще по утрам быстро вставать и одеваться, а у меня голова начинает кружиться, если я быстро встаю и в глаза ничего не видно.

 

К Неврологу обязательно, МРТ головы надо сделать ,даже не для военкомата ,а для себя в первую очередь

и УЗИ сердца (ЭХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог который был в военкомате сказал, что ничего страшного, бывает и типо надо вставать аккуратно с кровати. Я ему говорил, что в армии "аккуратно" вставать не получится, а он просто промолчал и отправил дальше. В понедельник пойду снова туда и если мне скажут, что я годен, то буду обжаловать решение.

У меня сейчас нет денег на МРТ, оно стоит у меня в городе 3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет денег на МРТ, оно стоит у меня в городе 3500
А по пмж от невролога направление не может дать на МРТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили к сосудистому хирургу, чтобы он составил акт, что это значит? Я имею ввиду, что это хорошо? Они типо задумались, что с эти можно дать группу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отправили к нему, значит хотят уточнить диагноз. Умоляй его поставить то что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ему еще пожалуюсь на ноги, что у меня их сводит, он это может еще дописать в акт?

Я когда играю в футбол, то меня максимум хватает на 5-7 минут, потом просто сводит ноги и я уже не могу бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего дописывать ничего не станет, просто скажет пройдет и отпустит к следующему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё сказали в военкомате, что этот сосудистый хирург должен будет отправить меня на обследование. Какое может быть обследование? Если я уже делал совсем недавно УЗДГ верхних конечностей артерий и по этому обследование мне сосудистый уже написал в мед.карточку,что у меня синдром торакального выхода.

Или они просто хотят, чтобы этот сосудистый хирург написал для них акт и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое может быть обследование? - возможно реовазография

 

Или они просто хотят, чтобы этот сосудистый хирург написал для них акт и все? - для военкомата диагноз конечно должен быть оформлен в виде акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в общем то нужно, чтобы сосудистый хирург подтвердил в акте, что у меня синдром торакального выхода. Какие у меня шансы на получение группы В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как имеется нарушение функции, то перспективы должны быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сосудистый хирург написал в акте "Синдром торакального выхода справа, смешанная форма IIст."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что перспективы на освобождение от призыва имеются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...