Перейти к содержанию

Не присылают повестку


VVSSER
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем закончил я колледж в июле этого года, всем одногруппникам пришли повестки, а мне нет. По началу я радовался, ибо служить не собирался, но тем не менее на работе требуют военник, которого у меня понятное дело нет. Сейчас ноябрь, военкомату по прежнему все равно на меня. Кстати до этого момента на мед.комиссиях бывал, стало быть военкомат в курсе что я существую и забыл в самый нужный момент. Потом я думал что учился не по месту прописки и что может быть повестки приносят по месту прописки, но НЕТ ничего.

Вот сейчас я думаю просто им позвонить и спросить, что почем, если будут угрожать, могу я просто повесить трубку и забыть о звонке? Или теперь после того как я позвоню они сочтут что я скрываюсь и не дай бог еще что нибудь сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, вполне вероятно, что Ваше дело могли потерять или нерадивый работник не передал дело из отдела отсрочек на призыв. В любом случае, без посещения овк вопрос с военным билетом Вам никак не решить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, вполне вероятно, что Ваше дело могли потерять или нерадивый работник не передал дело из отдела отсрочек на призыв. В любом случае, без посещения овк вопрос с военным билетом Вам никак не решить

Это все хорошо конечно, но я спрашиваю про то что будет если я им позвоню, просто хоть узнаю в чем дело, может быть я не годен или что то в это роде. Но боюсь, что если действительно просто потеряли, а тут вдруг по моему звонку возьмут и найдут, а служить я идти не хочу, следовательно повешу трубку в этом случае не сочтут ли они что я скрываюсь, раз звонить звоню, а не явился, это вообще законно? Не будет потом проблем? Ведь насколько я знаю повестку они мне должны в руки вручить только так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это все хорошо конечно, но я спрашиваю про то что будет если я им позвоню, просто хоть узнаю в чем дело, может быть я не годен или что то в это роде. Но боюсь, что если действительно просто потеряли, а тут вдруг по моему звонку возьмут и найдут, а служить я идти не хочу, следовательно повешу трубку в этом случае не сочтут ли они что я скрываюсь, раз звонить звоню, а не явился, это вообще законно? Не будет потом проблем? Ведь насколько я знаю повестку они мне должны в руки вручить только так..

Незаконно то, что Вы не проживаете по месту жительства и поэтому нет у военкомата возможности вручить Вам повестку лично в руки, а это одно из оснований привлечения Вас к уголовной ответственности.

По звонку Ваше личное дело даже искать не будут, и дежурный с Вами разговаривать о Вашем статусе в овк так же не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Я все же позвонил в военкомат, там дело не потеряли более того утверждают что я сам должен был к ним прийти, спросили фамилию, я ответил. Они говорят что отсрочка закончилась 30 июня и 1 июля я должен был явиться сам без всякой повестки. То есть все правильно, повестку мне не должны были присылать? Или все-таки должны? Я говорю почему повестку не прислали, а мне в ответ говорят то, что они ничего не должны присылать, раз отсрочка кончилась я сам должен прийти, бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В законе четко говориться о том, что вызов в овк осуществляется путем вручения повесток, однако, так же есть указание, что в случае изменения семейного положения, работы или учебы, призывник самостоятельно должен обо всем этом сообщать в овк, возможно, на это они и ссылаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...