Перейти к содержанию

На КМО врач изменил категорию годности


Морф
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая.

Имеется:

- Результаты МРТ с диагнозом "Застарелое повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава"

- Рентгент коленного сустава, изменений не выявлено

- Два обращения к травматологу-ортопеду с жалобами на боли. Во второй раз он указал ограничения в сгибании/разгибании 60/175 градусов

- Обращение к заведующему травматологическим отделением в больнице. Рекомендовано оперативное лечение

- Акт исследования состояния здоровья от военкомата - в нём отражён диагноз МРТ, некоторые изменения в коленном суставе, а также ограничение разгибания до 170 градусов, сгибание в полном объёме.

 

Исходя из этого, в апреле в районном военкомате хирург поставил категорию "В" по статье 65в. Сегодня проходил КМО, хирург в областном военкомате осмотрел меня, и поменял категорию годности на "Г" по статье 85. Сказал, что в весенний призыв заново буду всё проходить. При этом в акте, который он заполнял, отражено практически тоже самое, что и в акте из поликлиники (увеличение сустава в объёме, болезненные движения, ограничение сгибания до 170 градусов).

 

Вопросы:

1. Законны ли действия хирурга по изменению статьи и категории годности?

2. Как лучше поступить в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Законны ли действия хирурга по изменению статьи и категории годности????----считаю, что законны!!!

 

Имеет ли смысл подавать в суд в данный момент???----не вижу в этом смысла!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...