Перейти к содержанию

Игнорирование военкоматом жалоб призывника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, является ли игнорирование жалоб на здоровье при прохождении медкомиссии в районом ВК (и последующее вручение боевой повестки) достаточным основанием для подачи жалобы в вышестоящую инстанцию? Иными словами, во время последнего визита в военкомат я пожаловался на боли в ногах при ходьбе и боли в желудке, однако военкомат пропустил это мимо ушей и в больницу на обследование направлять отказался, при этом выдал повестку на КЯ и на последующее убытие на ГСП.

 

И если это является основанием для подачи жалобы (не в суд), то куда нужно подавать эту жалобу при условии что я живу в Москве? Можно ли просто написать "Заместителю председателя призывной комиссии военного комиссариата южного административного округа"? Или нужно имя? И не "заместителю председателя", а просто "председателю"? Каким вообще должно в общих чертах быть заявление? Назначат ли мне КМО? Направление в больницу для обследования мне выдадут уже на КМО? Сколько примерно все это займет времени, если я подам жалобу завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И если это является основанием для подачи жалобы (не в суд), то куда нужно подавать эту жалобу при условии что я живу в Москве? Можно ли просто написать "Заместителю председателя призывной комиссии военного комиссариата южного административного округа"? Или нужно имя? И не "заместителю председателя", а просто "председателю"?

военному комиссару г.москвы надо писать на проспект мира

 

Каким вообще должно в общих чертах быть заявление?

с изложением жалобы на решение пк района, основания не согласия, просьбой направить на кмо

 

 

Назначат ли мне КМО?

да

 

Направление в больницу для обследования мне выдадут уже на КМО?

если для этого будут основания, одних Ваших жалоб недостаточно!

 

Сколько примерно все это займет времени, если я подам жалобу завтра?

недели 2

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару конечно можно написать,только это ничего не даст т.к вы уже будете в армии.

Чтобы остановить решение ПК нужно писать председателю облПК т.е Собянину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...