Перейти к содержанию

Не согласен с заключением врачей больницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Этой осенью поступил в аспирантуру, в октябре пришел по повестке на медкомиссию. Прошел ее, затем терапевт выдал направление на анализы, хирург выдал направление в поликлинику, чтобы проверить плоскостопие.

Сходил в поликлинику, получил следующий результат: http://www.prizyvnik.info/threads/3609-berut_li_v_armiyu_s_ploskostopiem?p=7355130&viewfull=1#post7355130

Отдал это хирургу, тот выдал направление в больницу, чтобы подтвердить диагноз. Прошел там "стационарное" обследование, получил следующий результат:

Левая нога - 150 градусов и свод в 20 с лишним мм, правая нога - 148 мм и свод в 20 с лишним мм, артроза нет.

Пришел домой, проверил градусы транспортиром - по правой ноге выставлены верно, а вот по левой ноге явно ошибка в 5-6 градусов (150 градусов просто не лежат на той линии, что проведена карандашом). Более того, подсчитал градусы исходя из физических размеров треугольника и получил на левой ноге 148 градусов (что опять же, верно), а на правой ноге - 155 градусов. Также, меня смутила сама процедура проведения обследования - запретили сгибать вторую ногу во время снимка, заставив стоять в идеально прямом положении, когда одна нога ниже другой, без возможности дать хоть какую-либо нагрузку на снимаемую ногу..

По этой причине я не согласен с заключением врачей в больнице - своды стоп увеличились в 2-4 раза, градусы изменились более чем на 10% от тех, что были в поликлинике.

 

Собственно вопросов несколько по всему этому.

1. Возможно ли как-то потребовать новое направление в другую городскую больницу, аргументировав это тем, что цифры заведомо неверные и, возможно, само расчерчивание тоже сделано с ошибкой?

2. Если я пройду платное обследование в другой городской больнице и там будет более лояльный результат - должны ли его учесть при выставлении категории годности или плюнут и скажут, что акт важнее?

3. Если мне таки поставят 2 степень плоскостопия и я буду вынужден показать документы об учебе в аспирантуре, могу ли я обжаловать действия медкомиссии, не потеряв при этом отсрочку по аспирантуре?

Т.е. если я получаю отсрочку, а потом обжалую решение врачей (не решение призывной комиссии, выдавшей отсрочку, а именно решение врачей, неправильно установивших категорию годности), которое приведет, например, к новому обследованию, которое также возможно ничего не подтвердит - останется ли в силе отсрочка?

 

Больше всего, конечно, интересует дополнительное обследование и сохранение права на отсрочку.

 

С результатами текущего обследования из больницы нужно идти уже в эту пятницу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку на время обучения у вас никуда не денется. А обжаловать решение призывной комиссии это ваше законное право, если вы считаете что принято незаконное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...