Перейти к содержанию

Не встал на учет по месту регистрации, чем это грозит?


Anton1993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 17 лет встал на воинский учет в своем городе и в этот же год поступил в в Московский университет.

В Москве я на учет не встал. Был дважды отчислен из университета и дважды туда восстановлен. Когда восстанавливался последний раз в военном отделе университета(если можно это так назвать) мне настоятельно порекомендовали пойти и встать на учет (сказав что у меня будут большие проблемы, т.к. я нигде сейчас на учете не состою), а я не хочу этого делать, т.к. я уверен, что меня сразу заберут (я был восстановлен и продолжаю сейчас учебу). Теперь я устроился на работу (параллельно учебе) и для оформления требуют мое приписное свидетельство.

 

Вопрос №1: Помешает ли мое положение начать работать и что вообще кадровик будет делать с моим военным билетом? Будут ли у меня какие-то проблемы?

 

Вопрос №2: Кадровик попросил копию военного билета. У меня есть копия приписного с отметкой того, что я ВСТАЛ на учет (от 2010 года) и копия то же военника, но с отметкой, что я СНЯТ с учета (тоже от 2010 года). Какую копию мне следует дать?

 

Вопрос №3: Можно ли работать или учиться в другом городе, не вставая на учет в этом городе?

 

Что вы в общем могли бы посоветовать в моей ситуации?

 

п.с. за все это время ни по месту моей регистрации (в Москве) ни по месту прописки никаких повесток и подобных вещей не приходило.

 

Большое спасибо всем тем, кто поможет мне разобраться в этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Кадровик направит сведения о Вас в ОВК по месту нахождения предприятия. После этого, рано или поздно информация о месте вашей работы дойдет до ОВК по месту воинского учета и Вам придет повестка, которую тот же кадровик Вам вручит.

2. Военный билет или приписное удостоверение? (скорее всего - второй вариант). Вам следует дать копию, которая отражает реальное состояние на текущий период времени.

3. Вы обязаны стоять на воинском учета по месту жительства. Если другой город расположен не далеко от месте работы и учебы - такой вариант возможен, если нет, Вы нарушаете правила воинского учета, а возможно и уклоняетесь от прохождения военной службе. В Вашей ситуации следует встать на воинский учет по месту жительства и, параллельно, заниматься поиском законных оснований для освобождения от призыва (если конечно нет желания пойти в армию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...