Перейти к содержанию

Дадут ли мне отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет. Не учусь, не работаю. Гражданин РФ. Не живу по месту прописки. В военкомате не был с 16 лет. Пришла повестка, но в ней никто не расписывался. Собираюсь весной приехать обратно в город, добровольно пойти в военкомат на мед. обследование. У меня должна быть отсрочка на 6 месяцев из-за недостатка ИМТ. За это время планирую поступить в институт.

Скажите пожалуйста:

1) Дают ли еще отсрочку на пол года из-за недостатка питания?

2) Дадут ли мне отсрочку, не смотря на то, что на осенний призыв я не явился самостоятельно? (повесток не получал/ не подписывал)

3) Имеют ли права отказать в предоставление отсрочки, из-за того что я пропустил осенний призыв? (повесток не получал/ не подписывал)

4) Если имеют, то можно ли сказать что я был все это время в городе, но уезжал на 2 месяца (Я вроде слышал что можно без причин выезжать не более чем на 3 месяца)

5) Считаюсь ли я по закону уклонистом и что мне за это будет? (повесток не получал/ не подписывал)

6) Обязан ли военкомат предоставить мне отсрочку, если я поступлю в институт на очное отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Да, такой вариант возможен, но Вам лучше более подробно изложить данные ИМТ в мед. разделе и получить ответ врача.

2. Представление отсрочки не зависит от того, являлись ли Вы в ОВК. Если для этого будут соответствующие мед. показания - должны предоставить.

3. Не имеют.

4. Вам в любом случае придется это говорить, но лучше вообще про выезд не сообщать.

5. Термин уклонист законодательно не определён, но, поскольку Вас не привлекали к ответственности в связи с этим, то вы не можете считаться уклоняющимся от призыва (в любом случае это - лишь мнение сотрудника ОВК);

6. Да, если ситуация соответствует требованиям п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и нет оснований для освобождения Вас от призыва, либо предоставления отсрочки по состоянию здоровья (в Вашем случае возможен и последний вариант).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...