Перейти к содержанию

F43 и F42 и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Вот уже второй год периодически мучает состояние необъяснимых страхов, какой то замкнутости и подобное, причем это периодически случается, никаких зависимостей не наблюдается. Живу активной жизнью, спорт, работа, учеба и отдых, но бывает накрывает и все...

Два раза лежал в невролгии, приезжал сам. Ставили первый раз при выписки F42.23 а второй раз F43.23, прочитал по симптомам моим - это подходит.

Тут приходит повестка для подтверждения документов в военкомат (еще учусь в универе), хотел бы узнать - эти статьи подходят под отсрочку? Не представляю, как будет в армии, если так же накроет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти статьи подходят под отсрочку?
статья 17 В если будут жалобы и Г если не будет жалоб обязательно освидетельсвованое от военкомата в ПНД или псих больнице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время освидетельствования мое состояние хорошее, жалоб нет, но вот буквально в сентябре выписался предыдущий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время освидетельствования мое состояние хорошее, жалоб нет, но вот буквально в сентябре выписался предыдущий раз?

при условии что было уже две госпитализации то скорее всего будет 17 в категория В типо компенсация заболевания а не выздоровление пункт Г - Б годен

Один фиг у тебя отросчка по учебе если и припишут 17 г -Б после учебы снова обследование будет по психу или обжаловать можно будет чтобы сразу вопрос закрыть

Г если не будет жалоб
описался 17 пункт Г категория Б -годен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все это идет, буду говорить что состояние граничное, когда сильно трудно, обращаюсь, когда полегче с таблетками справляюсь (при выписке написали), что бы уже этот вопрос закрыть и все, а то потом диплом...некогда будет на обследование ложиться - это опять минимум 2-3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне нет пока вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне нет пока вопросов

Как раз таки к Вам вопрос и созрел.

Правильно ли я понимаю, что в данные диагнозы относятся к 14 статье расписания болезней?

Читаю по пунктам, они все не призывные?

 

Если брать исключительно мой пример, то у меня это не постоянно, но в моменты обращений в неврологическое отделение, было очень не хорошо, никакой концентрации, состояние подавленное и апатичное, в горле как всеравно ком со сбитым дыханием...соответственно в палате дали успокоительное и в течении первой недели пришел в нормальное состояние, потом лечащий врач отпустила на дневной стационар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 той с f40-f48....

Исходя из этого, под освобождения от призыва попадает только "при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях;" эта строчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в данные диагнозы относятся к 14 статье расписания болезней? - для этой статьи необходимо иметь не только психиатрические, но и неврологические изменения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас более внимательно прочитал 17 статью расписания болезней, категория "В" - ограниченно годен. Это "умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией."

Правильно ли понимаю, если мне при выписке в справке пишут "продолжить психологическую коррекцию", то как раз таки под "В" подходит т.к. течение было благоприятное и при выписке чувствовал себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю, если мне при выписке в справке пишут "продолжить психологическую коррекцию", то как раз таки под "В" подходит - вполне логичное заключение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу как что будет...- пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня мед.комиссию, психиатр написал "18Б, В - огр.год" карандашом в своем квадратике, выписал направление на неврологию т.к. я там 2 раза был до этого, крайне надеюсь, что сейчас не придется месяц лежать, а запишут предыдущие данные т.к. сейчас у меня состояние вполне хорошее, ничего не волнует и в целом рад жизни. Нынешнее состояние крайне отличается от того, в котором обращался за помощью...

Только не очень понимаю статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня мед.комиссию, психиатр написал "18Б, В - огр.год" карандашом в своем квадратике, выписал направление на неврологию т.к. я там 2 раза был до этого, крайне надеюсь, что сейчас не придется месяц лежать, а запишут предыдущие данные т.к. сейчас у меня состояние вполне хорошее, ничего не волнует и в целом рад жизни. Нынешнее состояние крайне отличается от того, в котором обращался за помощью...

Только не очень понимаю статью...

18 расстройства личности (психопатии) заболевания с f60

почему он написал я не знаю должно быть 17 если ты ему называл свои диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 расстройства личности (психопатии) заболевания с f60

почему он написал я не знаю должно быть 17 если ты ему называл свои диагнозы

Дал в руки справку, которая при выписке, там четко написано диагноз: F42.23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал в руки справку, которая при выписке, там четко написано диагноз: F42.23

Тогда не знаю, большой разницы не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал последние сообщения, насколько я понял идёт обмен мнениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант подскажите, 18Б сильно отличается от 17 статьи и что более "благоприятно" для дальнейшей здоровой жизни. Работаю в большой компании (более 9 тысяч человек) на хорошей должности, с мед.осмотром проблем не будет, но не хотелось бы, что бы всплыло это "в самый не подходящий момент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18Б сильно отличается от 17 статьи и что более "благоприятно" для дальнейшей здоровой жизни
решает не статья а диагноз. Статья это критерий воинского учета он для обычного врача не интересен ему диагноз знать нужно.

Тебе подтвердят твой диагноз в больнице военкоматовскому врачу все ровно придется поставить ту статью что соответствует заболеванию то есть 17. Даже если поставит 18 то тебе по большому счету пофиг так как она останется только в их бумагах а в военном билете не ставится. Можно конечно оспорить ее но смысла как такового нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в военном билете сейчас не предусмотрено место для написания номера статьи расписания болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, думаю так, что если сейчас не возникают вопросы по неврологии, то в дальнейшем тоже должно быть спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 расстройства личности (психопатии) заболевания с f60

почему он написал я не знаю должно быть 17 если ты ему называл свои диагнозы

Прочитал описания болезней, F42 Обсессивно-компульсивное расстройство (неврозы, ст.17) и F60.5 Ананкастное расстройство личности; Обсессивно-компульсивное расстройство личности (расстройства личности, ст.18). По симптомам болезни похожие. Могут F60.5 поставить и 18 статью. Но, думаю, что лучше просить невроз F45.2 ст.17, чем расстройство личности F60.5 ст.18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал описания болезней, F42 Обсессивно-компульсивное расстройство (неврозы, ст.17) и F60.5 Ананкастное расстройство личности; Обсессивно-компульсивное расстройство личности (расстройства личности, ст.18). По симптомам болезни похожие. Могут F60.5 поставить и 18 статью. Но, думаю, что лучше просить невроз F45.2 ст.17, чем расстройство личности F60.5 ст.18.

У него уже есть диагноз его и подтвердят, точнее перерисуют из одной бумаги в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...