Перейти к содержанию

КМО: отправляют на повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В районном военкомате меня признали не годным и присвоили категорию "В" и дали направление на очное КМО. Вчера я пришел туда и врач выписала мне направление на повторное обследование. Я ссылался на пункт 2 ст. 29 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Но она сказала, что решение она не отменяет и не утверждает, а для принятие решения мне необходимо пройти еще одно обследование. Знаю, что она поступает неправомерно. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Написать заявление на имя начальника призывной комиссии? Может стоит подать жалобу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. Но я по незнанию прошел обследования по направлениям. И там все подтвердилось, но с решением пока ничего не известно.

 

Нужно писать заявление на отказ от медицинского вмешательства. Чтобы вынесли решение на основе имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, призывная комиссия может направить призывника на арбитражное медицинское обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ не имеет такого права,где вы это увидели?

Пишите заявление с требованием принять решение по имеющимся документам. И жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ПК субъекта РФ не имеет такого права,где вы это увидели?

повторяю еще раз -есть приказ №240/168 об арбитражных мед.учреждениях, в которые пк субъекта имеет право направлять призывников, ВС РФ так же признал такое право за призывными комиссиями субъекта!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в подтверждении диагноза, то можете отказаться от мед вмешательства. Тем более, если вы уже проходили обследование по направлению от ПК

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз -есть приказ №240/168 об арбитражных мед.учреждениях, в которые пк субъекта имеет право направлять призывников, ВС РФ так же признал такое право за призывными комиссиями субъекта!

 

Повторяю,есть ФЗ! Он выше приказов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же п. 51 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденная приказом Министерства обороны РФ No 400 от 2 октября 2007 года

 

В результате КМО решение районной призывной комиссии может быть:

• утверждено;

• отменено;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате КМО решение районной призывной комиссии может быть:

• утверждено;

• отменено;

Если КМО отменило решение и было отправлено заявление о несогласии областному комиссару и с просьбой вызова на областную призывную комиссию, пока заявление идет туда и рассматривается, местный военкомат может меня отправлять на свои мед. освидетельствования и забирать с вещами в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах видимо работают вообще не люди, у которых нет ни детей ни семьи. Иначе как объяснить такое обилие беззакония и лжи с их стороны.

Кстати, а если районный пк не отправил на доп. обследование а сразу на КМО и там направили на доп. обследование - можно ли отказаться? И кто может ссылочку на образец заявления кинть сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати, а если районный пк не отправил на доп. обследование а сразу на КМО и там направили на доп. обследование - можно ли отказаться? И кто может ссылочку на образец заявления кинть сюда?

 

Вы не имеете право отказаться от прохождения дополнительного медицинского обследования по направлению овк, если это необходимо по заключению врача для определения категории годности

 

- - - Добавлено - - -

 

Повторяю,есть ФЗ! Он выше приказов .

Порой Ваша твердолобость, простите за выражение, зашкаливает. Что под этим ником, что под тем, который был ранее - Вы совершенно не умеете трактовать ни закон ни подзаконные акты, а Вашу обильную судебную практику по г.Псков мы до сих пор не дождались

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу обильную судебную практику по г.Псков мы до сих пор не дождались

У этого объекта еще и собственная "судебная практика" есть? Страшно подумать, что она из себя представляет...

 

Кстати, а если районный пк не отправил на доп. обследование а сразу на КМО и там направили на доп. обследование - можно ли отказаться?

 

В отношении Вас призывная комиссия выносила решение? Если нет, то не рекомендую идти на КМО.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете право отказаться от прохождения дополнительного медицинского обследования по направлению овк, если это необходимо по заключению врача для определения категории годности

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Порой Ваша твердолобость, простите за выражение, зашкаливает. Что под этим ником, что под тем, который был ранее - Вы совершенно не умеете трактовать ни закон ни подзаконные акты, а Вашу обильную судебную практику по г.Псков мы до сих пор не дождались

И это все ваши аргументы состоящие из бла бла бла? Ни ссылок на законы ни изучения иерархии законов не видно.

Практика у меня по всему миру,причем тут Псков? Другие ники? Глюки у кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...