Перейти к содержанию

Военкомат препятствует в выдаче копии решения призывной комиссии


Валерий885
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

18 ноября я допрошел комиссию в районном военкомате. Две "В" были переправлены на "Б-3"

20 ноября я прошел комиссию ПМО в областном военкомате. На мои замечания они просто улыбнулись.

Получил повестку на 26 ноября. В повестке указано явиться в военкомат для уточнения документов.

21 ноября, то есть сегодня я секретарю военного комисара лискинского районого военкомата подал заявление о выдаче мне копий решения призывной комиссии на руки. подал в двух экземплярах. дата подачи стоит 21 ноября. Секретарь сказал что скорее всего мне откажут в выдаче, и заявление будет рассмотрено в течении двух недель. Заявление писал на военного комиссара.

 

Вопросы: В течении какого срока должны мне предоставить копию? могут ли мне отказать, если да на каком основании? отменяет ли это заявление повестку на 26 ноября?

 

Теперь вопрос номер два. Я готов обжаловать мед комиссию в суде. Для этого мне нужно подать заявление в суд, прокуратуру военкомат. НО! у меня нет копий решения призывной комиссии! как мне грамотно составить заявление не имея этой копии? где об этом можно почитать?

 

- - - Добавлено - - -

 

в 13 году я уже списывался раз, районный военкомат списывал, а областной не признал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.Для обращения в суд нет необходимости предоставить копию решения, поскольку, в противном случае, обращение было бы невозможным в большинстве случаев (например - когда отправка назначена через незначительный период после вынесения решения призывной комиссией). Для обращения в суд достаточно либо: 1. указания в тексте заявления на отказ в выдаче копии решения 2. представление доказательств обращения за копией решения. Помимо этого, следует заявить ходатайство об истребовании личного дела призывника, которое содержит сведения о принятых в отношении заявителя решениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Куканов И.Д. , понятно спасибо. я так понимаю бланк по ссылке подойдет? http://www.prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понимаю что две копии я должен отправить в су, одну копию я должен отправить в военкомат? по почте заказным письмом можно отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...