Перейти к содержанию

Получение военного билета в 27 лет, после службы в МВД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Перед созданием темы, искал похожие, но ответов на свои вопросы не нашел. Родился и проживаю в Санкт-Петербурге. Адрес прописки и места жительства не менял. Закончил техникум, поступил в институт. По окончанию института устроился в милицию. Спустя три месяца уволился, так как было не перевестись в другое подразделение. Спустя год устроился по новой и отработал 1 год и 9 месяцев. Потом произошла нехорошая ситуация и пришлось увольняться "По собственному желанию". В кадрах МВД дали бумагу явится в военкомат. В военкомате прошел комиссию, обследование и дали мне отсрочку на пол года. В больнице поставили диагноз гипертонический криз (Гипертония). Врач (Военко.) сказала посмотрим динамику. Больше я туда не ходил. Были звонки на городской телефон из военкомата, спрашивали про службу в МВД, звание и уточняли, работаю или нет. Говорил служу в другом районе.

 

Сам вопрос: На данный момент мне 27 лет. В связи с трудоустройством затребовали военный билет. Собрался идти в военкомат, за военным билетом. Служба в МВД не является альтернативной. Что мне будет и как правильно поступить. И самый главный момент, дадут ли мне военный билет и что там напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время службы в органах дается отсрочка, если на момент достижения Вами 27 лет находились на службе в МВД, то выдадут военный билет, если нет, то тоже выдадут военный билет, но с пометками, что не служил не имея на то законных оснований, а есть еще лихие начальники отделов военкомата, которые уже собрались справки выдавать вместо ВБ на основании не вступившего в законную силу Приказа МО № 495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент 27 - я находился уже на гражданке.

Как получить билет без отметки и не заработать уголовное дело. Ждать до 29 лет желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уголовное дело в данной ситуации маловероятно, т.к. во-первых, неявки по подписанным повесткам, скорее всего не было, во-вторых, Вы не были призваны на военную службу решением призывной комиссии. Относительно получения военного билета, то, с 01.01.2015 года военные билеты не будут выдаваться гражданам, признанным заключением призывной комиссии не прошедшими военную службу и не имеющим законных оснований для освобождении или отсрочки от нее (вместо военного билета, согласно Приказу Мин. Обороны 18.07.2014 N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" будет выдаваться справка). Соответственно, Вам следует явиться в ОВК, написать заявление о зачислении Вас в запас и, если призывная комиссия, вынесет соответствующее заключение,обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время службы в органах дается отсрочка,

Это не так. Отсрочка на время службы в МВД дается только если ты закончил ВУЗ МВД и в год его окончания поступил на службу в МВД с присвоением специального звания. Так что в данном случае права на отсрочку вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, мне нужно ускориться и бежать в военкомат в 2014 году. Написать заявление на получение военного билета. Билет лучше, чем с 15 года справка, правильно понимаю ? Так же понимаю, что билет выдадут с "Меткой: не служил не имея на то законных оснований". Что в последствии могу обжаловать в суде и выиграть процесс ? Сколько ждать с момента подачи заявления военного билета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написать это только полдела. Вам нужно добиться что бы пройти все мероприятия по оформлению ВБ, в частности медицинское освидетельствование. И если у вас проблемы с давлением, то и нужно развивать эту тему, что бы признали ограниченно годным. Тогда никаких вопросов по поводу незаконности не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но (строго ИМХО) , ЕСЛИ военкомат ДОТОШНО РАЗБЕРЁТСЯ, то служившему в МВД , возможно ПОПЫТАЮТСЯ выдать билет БЕЗ ЗАПИСИ. У топикстартера стаж не такой уж маленький, и хоть военкомат МВД и не любит, но заиметь ХОТЬ ЧЕМУ-ТО обученного запасного - возможно и захочет. В свете последних событий людьми ХОТЬ КАК-ТО умеющими стрелять ИМХО будут больше дорожить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим! Мне выдают билет с особой пометкой "Не служил не имея на то законных оснований". Какую роль, кроме работы на гос. службе может сыграть на сегодняшний момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Допустим! Мне выдают билет с особой пометкой "Не служил не имея на то законных оснований". Какую роль, кроме работы на гос. службе может сыграть на сегодняшний момент?

на сегодняшний момент только запрет на гос. и муниципальную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в военкомат, написал заявление на получение военного билета по достижению 27 -я. Указал, что служил в МВД. Мне сообщили список необходимого: ксерокопию паспорта, дипломов, вод. удостоверение. И назначили дату, когда придти. Комиссар сотрудницам сказал подготовить и внести запись по п.6 Что за пункт, какую надпись получу в военном билете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно вводить людей в заблуждение.

 

Выучитесь сначала на юриста,выучите законы,потом пишите. Хватит нести чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация 1 в 1 тоже служил в мвд , только меня называют уклонистом .. и обещают выдать справку.

Тоже написал заявление с просьбой выдать военный билет.

мне заявили что рассматривать будут они его от месяца а не 10 дней... вобщем тянут резину, а время работает против меня. так как с 1-я января 100% получу справку.

 

что мне делать чтобы ускорить процесс и получить Военный билет а не справку и не важно что в военике напишут.

 

и имеют ли они право затягивать выдачу билета и какой порядок по их уставу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а время работает против меня. так как с 1-я января 100% получу справку.

Значит вы сами и признаете, что не служили в армии не имея на то законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сообщил в интернете якобы сотрудниик коммисариата

 

""""""""""" Позно. Нам пришёл приказ (и твоему военкомату тоже) , ПРИОСТАНОВИТЬ выдачу военных билетов. Так что как не крути в итоге Вы получите справку. Будете настаивать, Вам выдадут временный военный билет (кусок бумажки) и до получения справки будете каждый месяц её продлевать.

Источник: Работник военного комиссариата """"""""

 

приказ секретный как я понимаю и нарушает мои права и другой приказ Министерства обороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

возможно ли в этом случае что - то сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие военного комиссариата, а также обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться дерзким!

Но тема моя, написанная собственноручно и висит не отвеченный вопрос. Кто знает, прошу помощи: "Выдадут военный билет по 6 пункту". Не знаю номера статьи и что за пункт, кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться дерзким!

Но тема моя, написанная собственноручно и висит не отвеченный вопрос. Кто знает, прошу помощи: "Выдадут военный билет по 6 пункту". Не знаю номера статьи и что за пункт, кто знает подскажите.

 

 

Офицально тоесть письменнно затребуй у военного комиссара выписку из протокола призывной комиссии, (ст. 28, пункт 6, ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"), а получив её, Вы через 5 дней обязаны получить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у тебя как и у меня. ситуация очень похоже. и пролема как мне кажется, в том что в военкоматах есть негласный ( раз негласный значит незаконный ) приказ либо указание приостановить выдачу военных билетов до 2015 года , а там уже не зависит , не служил ты по уважительной причине или нет, дадут справку всем кто не служил ,а в справке напишут причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же думаю что нет никакого пункта 6 а ссылаться на ОБЩЕНИЕ В "УСТНОЙ ФОРМЕ" нет смысла. СКАЗАТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО,

 

Выше я писал о том что есть негласный указ о приостановки выдачи военных билетов.. если тебе" СКАЗАЛИ " без письменного ( офицального ответа ) то тебя обманывают. лично моё мнение. в своей ситуации я пойду в прокуратуру, и в суд. могу скинуть образец заявления в суд.. оно же может сойти за заявление в прокуратуру .... вот так же прошу если это сообщение увидят юристы прокоментировать компитентность этого заявления

 

 

____________________________________________________

 

Я, Федулов Сергей Юрьевич, 1987 г.р. состою на воинском учете в отделе военного комиссариата городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского района

В октябре 2014 года, при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был зачислен в запас вооруженных сил РФ в связи с достижением возраста 27 лет, как гражданин не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

 

( ТУТ МОЖНО ССЫЛАТЬСЯ НА КОМИСАРА , В МОЁМ СЛУЧАЕ ЭТО НАЧАЛЬНИК 4 го отделения \\\\\\\\

 

 

Представитель Военкомата Начальник 4-го отделения — (учет солдат и прапорщиков) доложил, что в связи с изменением законодательства, мне будет вручена справка взамен военного билета.

Сотрудники военкомата рассказали о Приказе Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета".

На сегодняший день приказ не вступил в законную силу.

В этом приказе утвержден порядок оформления документов воинского учета. Для граждан, признанных не прошедшими военную службу, не имея на то законных оснований, утверждена Форма № 1./У, которая представляет собой справку, выдаваемую взамен военного билета.

Данный приказ был зарегистрирован в Минюсте России 22.09.2014 N 34099. На данный момент документ официально не опубликован.

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу.

Зарегистрированные НПА в течение десяти дней после дня их регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента РФ.

Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний.

Снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В разделе III Постановления правительства Российской Федерации от 20.05.2014 № 465 «О внесении изменений в положение о призыве на военную службу граждан Российской федерации, в пункте 36 говорится:

В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.

Формы документов воинского учета (военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и т.д.) установлены в приложении N 8 к Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500.

Военный билет (Форма N1)

 

Документ утратит силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

 

Считаю, что стороны военного комиссариата имеют быть нарушения прав в части получения документа воинского учета, а также нарушения действующего законодательства.

Устные обращения в военный комиссариат по поводу незаконности такой справки взамен военного билета результатов не принесли.

 

МОИ КОММЕНТАРИИ

 

То есть своим отказом в выдаче мне, первичного документа воинского учёта - военного билета Отдел Военного комиссариата нарушает мое полностью законное, я бы даже сказал конституционное право равного доступа граждан к государственной службе, право поступать и проходить службу в органах уголовно-исполнительной системы.

 

 

Прошу:

1. Проверить правомерность решения отдела военного комиссариата городов Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовского района, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.

2. Дать письменный ответ по существу изложенных вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё по своему опыту могу добавить , что если нет выписки из протокола призывной комисси то будешь ждать ответа от 10 до 30 дней а это уже долго..............

 

поэтому лично в Военкомате где я проходил Медкомиссию я сам Взял в окошке Бланк на прохождение мед комиссии , сославший на такой то кабинет( где сидит начальник отдела который ведёт учёт солдан и прапарщиков запаса ) и мол мне 27 лет . сам поднялся в этот же день и сам прошел мед комиссию и в последнем кабинете и есть это Заседание.. потом сам отнёс в кабинет к этому начальнику.....

 

Я клоню к тому что можно и не относить так как Оригинал и ранее пройденная мед комиссия после достижения 27 лет уже есть в деле...

 

короче как будет на руках само решение с категорией годности ( 1 день занимает вроде как ) то делаешь несколько копий, и в этот же день на основании заключения идёшь в кабинет начальника отдела ( сделав копии вдруг порвёт ) и на законных основаниях просишь его принять меры к получению военного билета. сославшись на

 

Снятие с воинского учета осуществляется согласно требованиям приказа Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 года.

Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

и этот Документ утратит силу в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. что на данный момент НЕ ЗАВЕРШЕННО и по закону этот ПРИКАЗ От 18 .07 2014 НОМЕР 495 не имеет ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ

 

И со стороны военного комиссариата имеют быть нарушения прав в части получения документа воинского учета, а также нарушения действующего законодательства.

Устные обращения в военный комиссариат по поводу незаконности такой справки взамен военного билета результатов не принесли.

 

И ТАК ЖЕ К ЭТОМУ всему своим отказом в выдаче первичного документа воинского учёта- военного билета ,,в установленные законном порядке сроки. Отдел Военного комиссариата нарушает ваше полностью законное, я бы даже сказал конституционное право равного доступа граждан к государственной службе, право поступать и проходить службу в органах уголовно-исполнительной системы. Чем выи будете мотивировать в случае чего, в заявлении Военному прокурору, а также в суде. после этого сразу идите со всем этим в прокуратуру и суд с жалобой если не пойдёте , ТО С ВАМИ ПРОСТО В ВОЕНКОМАТЕ ПОБЕСЕДУЮТ В " УСТНОЙ ФОРМЕ " ( а устно можно что угодно сказать , ЗАБОЛТАЮТ ВАС , НЕ ДАВ НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ГАРАНТИЙ ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕТО ОБЕЩАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ) и вы получите справку. поэтому только в таких случаях если затягивают ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ ИДТИ И ТЕРБОВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ В ПРОКУРАТУРЕ И СУДЕ, что лично я и буду делать !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...