Перейти к содержанию

Недовес. Количество отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть вопроса вот в чем: весной 2014 мне уже предоставляли отсрочку по недовесу на 6 месяцев (была 13 статья) теперь у меня вес менее 45-и килограммов, это уже 86 статья, и по ней должны дать отсрочку на 12 месяцев, но я слышал, что отсрочек можно получать суммарно не больше года, т.е. или раз на год или два раза по полгода. Значит ли это что сейчас мне дадут не на 12 месяцев, а на 6? И если да, то будут ли они должны выдать мне В\Б после этих 6 месяцев если вес все еще будет меньше 45? (после 12 месяцев выдают) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как отсрочка была по 13-й статье, а сейчас должны дать по 86-й статье, то скорее всего дадут именно на 12 месяцев, как указано в 86 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я слышал, что отсрочек можно получать суммарно не больше года, т.е. или раз на год или два раза по полгода. Значит ли это что сейчас мне дадут не на 12 месяцев, а на 6?
Кол-во отсрочек не лимитировано у ВК, могут дать на 6 мес могут и на 12, смотря что им взбредет в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действия военкоматов периодически становятся совершенно не логичными

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если вес после отсрочки станет меньше, заберут или дадут военный билет? И на сколько он должен стать меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п. "в" ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...