Перейти к содержанию

Подтвердят ли на КМО категорию "В"


JustPerson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Интересует Ваше мнение. В районном военкомате хирург поставил категорию "В" (скорей всего по межпозвонковому остеохондрозу, т.к. я больший упор делал на него, чем на сколиоз 2 степени, ибо выявили у меня его лежа, стоя снимков нет (на рентген я ходил сам, не от военкомата)). С такими результатами могут ли на КМО подтвердить категорию?

 

Имеются следующие свежие результаты рентгена:

Шея

На спондилограммах в 2ух проекциях лордоз выпрямлен. Нестабильность в сегмента С3-С4, С4-С5. Форма позвонков сохранена. Структура позвонков однородна. Унковертебральный артроз на уровне С3-С4-С5-С6. Передние углы тех позвонков заострены. Замыкательные пластинки позвонков склерозированы. Межпозвонковые пространства уменьшены в сегментах С3-С4, С4С-5.

 

Заключение: Шейный остеохондроз 3 степени

 

Грудной отдел

На спондилогаммах в 2ух проекциях позвоночник S-образно искривлен влево под углом до 4 градусов с вершиной на Th5, вправо под углом до 7 градусов с вершиной на Th8, с торсией позвонков вправо. Кифоз увеличен, приобретает угловой характер. форма позвонков сохранена . Структура позвонков однородна порозна. Углы тел позвонков заострены. Замыкательные пластинки позвонков склерозированы. Высота межпозвонковых дисков уменьшена в сегмента Th5-Th6, Th6-Th-7.

 

Заключение: S-образный сколиоз 1 степени. Грудной остеохондроз 2 степени. остеохондроз 3 степени в сегментах Th5-Th6, Th6-Th-7. Гиперкифоз 2 степени. При сравнении с данными за прошлый год отмечается отрицательная динамика.

 

Поясница

На спондилогаммах в 2ух проекциях (лежа) несращение дужки S1. Позвоночник искривлен влево под углом до 12 градусов с вершиной на диске L2-L3, с торсией влево. лордоз сглажен. Форма позвонков сохранена. Структура позвонков однородна порозна. Углы тел позвонков заострены. Замыкательные пластинки позвонков склерозированы. Уменьшена высота дисков в сегментах L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз L3-4-5-S1.

 

Заключение: Поясничный остеохондроз 3 степени. Аномалия развития S1. Левосторонний сколиоз 2 степени.

 

 

Также года назад я делал процедуру УЗГД в шейном отделе. Заключение: ангиопатия ангиодистония. Признаки экстравазальной компрессия правой позвоночной артерии. Выявлено снижение ЛСК по позвоночной артерии справа на 50% при проведении позиционных проб (повороте головы вправо и влево)

 

Пару недель назад повторно прошел ЭНМГ (первый раз делал в июле прошлого года). Заключение врача: данные за двухстороннюю L4-S1 радикулопатию.

 

Также год назад консультировался у вертебролога, диагноз которого был: распространенный остеохондроз, кифоз 2 степени, исход болезни шойерман-МАУ. Мышечно-тонический синдром, стадия не полной ремиссии

 

Также год назад был у невролога в частной больницы, жаловался на боли в спине, диагноз: остеохондроз позвоночника, S-образный сколиоз грудо-поясничный 1-2 ст, несращение дужки S1, исход болезни Шойерман-МАУ, Синдром цервикалгии, торакалгии и люмбалгии. Мышечно-тоническая форма, ст. не полной ремиссии. Вегетативная дисфункция с ангиодистоническим синдромом по гипотоническому типу.

 

И также в течении последних 16 месяцев посещал невролога по месту жительства (6 раз + повторные приемы), где жаловался на боли в спине. Диагнозы сводились к распространенному остеохондрозу 3 степени, хроническому болевому синдрому.

В последний раз на приеме у невролога (2 недели назад) у меня опять обнаружился симптом Ласега (в последний раз был ровно год назад). Однако на приеме от травматолога (от военкомата) при пробах Ласега у меня не возникали болевые ощущения (к нему я ходил 14 октября). Будет ли еще это иметь вес на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подтвердят ли на КМО категорию "В" ????-----думаю ,да!!!.....у вас для этого есть все основания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня возник еще такой вопрос: что из перечисленного мной доказывает, что у меня есть нарушение функции, которое так необходимо в данной статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что из перечисленного мной доказывает, что у меня есть нарушение функции, которое так необходимо в данной статье? ???---- 1.Заключение врача: данные за двухстороннюю L4-S1 радикулопатию. 2.Мышечно-тонический синдром, стадия не полной ремиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...