Перейти к содержанию

Отказ в переосвидетельствовании


кутуп
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация у меня такая: в 2012 получил военный билет с категорией В по гипертонической болезни 1 стадии, недавно предложили устроится на работу в мвд инженером, ну и там для прохождения ВВК нужна категория годности А или Б. Так как в настоящий момент проблем со здоровьем нет, решил попробовать пройти повторное мед освидетельствование. Обратился в военкомат с заявлением такого вида: "Прошу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья". Где-то с неделю получил по почте отказ

[ATTACH=CONFIG]158280[/ATTACH]

В заявлении я не ссылался на положения о ВВЭ, т.к. подтверждающих документов о состоянии здоровья пока нет. Просто когда я был у своего врача, она сказала что несмотря на то что уже давно нет обращений с давлением, снять болезнь или дать справку что у меня ее на данный момент нет она не может (поставить мол ее легко а снять практически невозможно). Так вот вопрос у меня такой - какая справка или какой документ будет свидетельствовать об улучшении здоровья?

Я думаю так - пройти например суточное мониторирование артериального давления, написать новое заявление с ссылками на положение о ВВЭ, приложить результаты обследования, и в случае повторного отказа уже обратиться в областной военкомат, ну а там уж в крайнем случае в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...