Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос заключается в следующем: мой сын был призван 18 ноября на ПП для прохождения службы. При прохождении медкомиссии в районном военкомате ему была присвоена категория годности Б3 из-за недостаточности веса (рост 193 см вес 64 кг). При контрольных явках сыну обещали поменять присвоенную категорию на более высокую. В результате не поменяли. На данный момент сын находится в областном военкомате (третий день) и ждёт распределения. Изначально он просился во флот, на личном деле было поставлено предписание "В ВМФ". Во флот его в конечном итоге не забрали (увезли призывников вчера в ВМФ).

Вопрос заключается в следующем: каковы его шансы попасть в ВМФ? И вправе ли он написать отказ, если род войск его не будет устраивать?

 

Небольшая ремарка: вес у сына увеличился незначительно (от первого прохождения медкомиссии до прохождения в сборном областном пункте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы его шансы попасть в ВМФ?
Шансы очень маленькие. Раз вчера увезли команду в ВМФ,может быть в этом призыве в вашей области команд в ВМФ больше не будет(нужно уточнить в Вашем военкомате). С Б-3 можно служить в береговых частях

И вправе ли он написать отказ, если род войск его не будет устраивать?
Военнослужащий по призыву не вправе выбирать ни род войск,ни должность. Можно только поговорить,попросить

вес у сына увеличился незначительно
При росте 193 вес должен быть не менее 72.5 кг. На сборном какую категорию присвоили?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально была присвоена категория Б-3 она же и осталась.
Значит,не дотянул до 72 кг.Кстати,после сухопутной учебки есть шанс попасть в береговые части ВМФ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,не дотянул до 72 кг.Кстати,после сухопутной учебки есть шанс попасть в береговые части ВМФ

 

Каким образом можно попасть?

 

Сейчас у него предписание на личном деле космические войска.

Параллельно (прямо в этот момент) идёт набор в ЖД войска, вот и переживаю, а не попадёт ли под раздачу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно попасть?
После учебки идёт распределение по всей России и вполне может оказаться,что ВМФ будет в их числе(не факт)

Сейчас у него предписание на личном деле космические войска.
Хорошие войска

Параллельно (прямо в этот момент) идёт набор в ЖД войска, вот и переживаю, а не попадёт ли под раздачу? :(
Если Ваш сын захочет после срочки пойти на контракт в ВМФ,то срочка в ЖДВ-очень хороший вариант. На корабле полно всяких дизелистов,мотористов,да и просто в машинном отделении гайки крутить. А в ЖДВ этого-хоть отбавляй. Не пойму,чем так страшна служба в ЖДВ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие войска

Не спорю. Но мимо них он тоже пролетел. Забрали сегодня 40 человек в космические, а троих "счастливчиков"(?) оставили и сына в том числе.

Я собственно говоря уже не совсем понимаю что происходит? В ВМФ не попал... хорошо, весом не вышел, поставили КВ, а там что?

Чего ещё можно ожидать?

Если Ваш сын захочет после срочки пойти на контракт в ВМФ,то срочка в ЖДВ-очень хороший вариант. На корабле полно всяких дизелистов,мотористов,да и просто в машинном отделении гайки крутить. А в ЖДВ этого-хоть отбавляй. Не пойму,чем так страшна служба в ЖДВ?

ЖДВ - альтернатива ушедшему в небытие стройбату (названию), просто обозвали более красиво.

Что там в ЖДВ интересного? Конвоирование? Или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖДВ - альтернатива ушедшему в небытие стройбату (названию), просто обозвали более красиво.
Стройбат и железнодорожные(как и инженерные) войска-это абсолютно разные вещи. ВВС тоже в шутку у нас называли"вспомогательные войска стройбата"

Что там в ЖДВ интересного? Конвоирование? Или что-то ещё?
Железнодорожные войска ВС России являются специальными войсками и предназначены для выполнения задач железнодорожного обеспе́чения (подготовки, строительства, восстановления и заграждения (препятствие использованию противником) объектовжелезнодорожных путей сообщения).

Конвоирование?
Конвоированием раньше занимались внутренние войска МВД,теперь этим занимается ФСИН

Чего ещё можно ожидать?
Ожидать можно чего угодно. Где не будет хватать народу,туда и запихнут

 

- - - Добавлено - - -

 

Что там в ЖДВ интересного?
В распоряжении железнодорожных войск имеются высокопроизводительные комплексы машин и инструментов, совершенные конструкции и приспособления для восстановления и строительства железных дорог. В комплексы входят:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройбат и железнодорожные(как и инженерные) войска-это абсолютно разные вещи. ВВС тоже в шутку у нас называли"вспомогательные войска стройбата"

Я, конечно, могу заблуждаться, но чем

- - - Добавлено - - -

 

В распоряжении железнодорожных войск имеются высокопроизводительные комплексы машин и инструментов, совершенные конструкции и приспособления для восстановления и строительства железных дорог. В комплексы входят:

не стройбат?

Ожидать можно чего угодно. Где не будет хватать народу,туда и запихнут[/color]

Вот это плохо. Будем посмотреть.

В любом случае Б3 у нас есть и можно написать отказ на отсрочку, чтобы веса поднабрать, а там будем посмотреть.

 

- - - Добавлено - - -

 

Извиняюсь за своё цитирование ))

Цитирование на данном ресурсе пока мне не совсем подвластно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стройбат?
А Вы думаете в ВМФ нет инженерных подразделений? Они есть практически во всех войсках. Работать придётся в любых войсках. Я,например,был компрессорщиком,но в свободное от добычи газов время легко привлекался на копание траншей,разгрузку вагонов с углём,разгрузку фуры с цементом,вместе с инженерным батальоном менял плиты на ВПП и заливал смолой швы между ними и много чего ещё. Каждый день были новые приключения.

В любом случае Б3 у нас есть и можно написать отказ на отсрочку, чтобы веса поднабрать, а там будем посмотреть.

Не понял. Какой такой отказ на отсрочку? Б-3 призывная категория-служить,вперёд и с песней

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете в ВМФ нет инженерных подразделений? Они есть практически во всех войсках. Работать придётся в любых войсках.

Я не про то, чтобы не работать, а про то, чтобы безопасно было (мнение матери и оно может быть предвзято).

Не понял. Какой такой отказ на отсрочку? Б-3 призывная категория-служить,вперёд и с песней

Вот про песню не надо...

Если "поднять" рекомендации районной ПК по недобору веса про "положить на обследование по недобору МТ" - всё встаёт на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "поднять" рекомендации районной ПК по недобору веса про "положить на обследование по недобору МТ" - всё встаёт на свои места.
Так это надо было раньше думать,когда проходили районную ВВК. А раз уже область утвердила решение и вынесла Б-3,никакой отсрочки не будет

Я не про то, чтобы не работать, а про то, чтобы безопасно было (мнение матери и оно может быть предвзято).
Понятно. Вы,наверное, начитались форумов,в которых пишут про страшные зверства,дагестанцев и уголовников,которые творятся в стройбатах и ЖДВ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо было раньше думать,когда проходили районную ВВК. А раз уже область утвердила решение и вынесла Б-3,никакой отсрочки не будет

То есть уже не отпустят?

Бывает же, что забирают, потом никуда не отправляют и в конечном итоге оставляют до следующего призыва.

 

Понятно. Вы,наверное, начитались форумов,в которых пишут про страшные зверства,дагестанцев и уголовников,которые творятся в стройбатах и ЖДВ?

Думаю, что раз пишут, значит не безосновательно.

 

Не уточнила вчера, что в КВ, которые сыну обещали, забрали только водителей.

 

И такой ещё вопрос? Правильно ли я понимаю, что в хорошие войска уже набрали? Или не всё ещё потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же, что забирают, потом никуда не отправляют и в конечном итоге оставляют до следующего призыва.

Бывает. Но это не отсрочка по здоровью,а перестраховка военкомата: призывают людей чуть больше ,чем нужно по плану,в результате остаётся несколько человек на следующий призыв

Правильно ли я понимаю, что в хорошие войска уже набрали? Или не всё ещё потеряно?
Я призывался 13 декабря и 15 декабря сидел в Москве на Казанском вокзале и ждал поезд на Новороссийск. Так вот,за день ожидания по вокзалу проходило очень много дембелей практически из всех родов войск

что в КВ, которые сыну обещали, забрали только водителей.

Плохо,что у вас прав не было. Служили бы в КВ,как в сказке

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо,что у вас прав не было. Служили бы в КВ,как в сказке

Ну что сделаешь, нет у него прав.

Будем надеяться на лучшее, что ещё остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...