Перейти к содержанию

Подскажите дурачку


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, не хочу служить в армии в нынешних условиях, мне 23 года, имею категорию Б4(невролог), имею ВСД,было сотрясение головного мозга, травма головного мозга, имел ушиб луче-запястного сустава, уже думал пойти по директиве(были знакомые которые готовы в этом помочь), пошёл на призывную уже всё, думал ну всё, 7 ноября я уже пойду, был готов,но мне, отказывают))), по причине отсуствия результатов с ВИЧ, сейчас с ними всё ок. Также был гемоглобин 192-194, прошёл гематолога, сказал что системных нарушений нет, так как сейчас он снизился до 169,заставили написать тест, половину приукрасил, как результат пошёл к психиатору повторно, внезапно он задал вопрос "Попытки суицида были?", я сказал что да, 3 года назад(салабон я был тогда),сказал что мало люблю общаться с людьми, после этого он мне дал направление в ПНД, и попросил сдать 2 анализа(сегодня иду как раз по этому вопросу)+ если возможно характеристику с учебы.

Теперь, самое важное моя цель получить категорию В или вообще не годен, но обязательно с правами на машину, нашёл тему с форума http://www.prizyvnik.info/threads/103801-kategoriya_quotvquot_po_psihiatrii_ili_nevrologii_-_mifyi_o_vozmojnyih_ogranicheniyah_v_mirnoy_jizni , отсутствие возможности носить оружие меня в принципе устраивает, а вот права могут очень понадобится, перечитал список болезней, более менее подходит мне F60.5( ссылка для лентяев https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8) , но нигде не нашёл дают ли с ней права ?

И последний вопрос, как вести себя в ПНД, как именно попасть именно под этот диагноз?

 

С уважением, Инкогнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нигде не нашёл дают ли с ней права ? - перечень болезней, с которыми не дают водительское удостоверение не большой, но часто бывают перегибы на местах

 

И последний вопрос, как вести себя в ПНД, как именно попасть именно под этот диагноз? - так Вы же сами дали ссылку, а там много чего написано

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит мне F60.5
не будет у тебя 60.5

потому что

"Попытки суицида были?", я сказал что да

+

 

было сотрясение головного мозга, травма головного мозга,
14 статьей пахнет а не 18 той

В направление то что написано в акте от военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечень болезней, с которыми не дают водительское удостоверение не большой, но часто бывают перегибы на местах

Уважаемый, что вы под этим подразумеваете? Как можно, уладить проблему?

 

так Вы же сами дали ссылку, а там много чего написано

Не знал, что так прост

 

 

14 статьей пахнет а не 18 той

В направление то что написано в акте от военкомата

Когда увидел что написано, я смеялся, это F60.4

Может слишком эмоционально врал, не знаю почему он поставил это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы под этим подразумеваете? - то, что часто психиатры самовольно расширяют этот список, перестраховываются

 

Как можно, уладить проблему? - надо обращаться в коммерческие водительские комиссии, а не в государственные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может слишком эмоционально врал, не знаю почему он поставил это))
F60.3(X) тоже близко.

Про суицид скажи что из за девушки (сора, хотел отомстить)в эмоциональном состоянии сделал потом пожалел то есть завершить суицид смертью ты не хотел

Про голову свою (удары сотрясения) лучше умолчать

Чистая психопатия на мой взгляд лучше чем обусловленная травмой головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что часто психиатры самовольно расширяют этот список, перестраховываются

Это конечно печально.

 

надо обращаться в коммерческие водительские комиссии, а не в государственные

А как их различать? Тупо спрашивать у каждой?

 

F60.3(X) тоже близко.

Это по какой причине?

 

Про суицид скажи что из за девушки (сора, хотел отомстить)в эмоциональном состоянии сделал потом пожалел то есть завершить суицид смертью ты не хотел

Так и было.

 

Как в последствии снять диагноз, могут ли дать разрешение на травмат в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в последствии снять диагноз
не как, точнее запарно да и какой смысл. Напишут расстройство личности в стадии компенсации вот и нет диагноза как бы а как бы и есть. Хронический гастрит тоже окончательно не проходит.

могут ли дать разрешение на травмат в дальнейшем?
неинтересовался никогда найдите правила там все написано

А как их различать? Тупо спрашивать у каждой?
разрешение на права только в ПНД,

в статье 6 о законе псих помощи и прав ее граждан все расписано. Вроде вели новый перечень там четко диагнозы прописаны психопатий среди них нет но вот действует он уже или нет я подробно не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не как, точнее запарно да и какой смысл

Ну вдруг я надумаю стать судьёй когда-нибудь, и тут бац, а парень-то разок в психушке был))

 

 

 

разрешение на права только в ПНД,

в статье 6 о законе псих помощи и прав ее граждан все расписано. Вроде вели новый перечень там четко диагнозы прописаны психопатий среди них нет но вот действует он уже или нет я подробно не разбирался.

То есть, если я пойду, и стану умеренно проявлять псих. расстройство, то всё, на 5 лет мне без прав?(, мне-то хочется года через 2-3 получить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я пойду, и стану умеренно проявлять псих. расстройство, то всё, на 5 лет мне без прав?(, мне-то хочется года через 2-3 получить их.

Ты сейчас получишь освобождение от армии вопрос о правах никто не будет рассматривать сейчас. Вот когда придешь в ПНД за правами собиреться комиссия и решит дать тебе их или нет. Если нет то через 5 лет снова переосвидетельсвование. Разумееться после армии сразу могут отдинамить а через 2-3 года если жалоб не будет то и проблем нет.

Вобще думаю с растройтсвом личности проблем не будет. Все это можно обжаловать и решить.

В новом противопоказании к управлению тс если у тебя растройтсво личности то проблем нет так как этого диагноза нету в списке. Но вот вели или нет я хз погугли там вроде в апреле 2014 должны были вести его

 

Ну вдруг я надумаю стать судьёй когда-нибудь
решается так же по 6 статье если эта должность есть в том приложении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, идёт обмен мнениями, вопросов пока нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решается так же по 6 статье если эта должность есть в том приложении

6 статья какого документа?

 

насколько я понимаю, идёт обмен мнениями, вопросов пока нет

Вопроса только 2.

1ый) После получения военника, как наиболее грамотно действовать через года полтора для получения прав, везде нужна справка С ПНД, как при ближайшем осмотре в пятницу снять любые подозрения, что это у меня долгосрочно, и временное "помешательство"?

2ой) В случае успешного решения проблемы с правами, как мне вас отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как Вы находитесь в Москве, рекомендую посетить наш московский филиал, проконсльтироваться более подробно, нежели чем по переписке и где можно будет заказать "разовое" сопровождение Вашего дела, которое не является дорогим, и все Ваши проблемы должны будут решены

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, позвоню сразу после посещения ПНД.

Подскажите только пока что, какие нюансы есть при посещении ПНД и отлёживания там?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё индивидуально и зависит от местных конкретных условий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...