Перейти к содержанию

Результаты Холтера/СМАД. Прошу оценить.


Рекомендуемые сообщения

Получили расшифровку и заключение холтеровского мониторирования.

"За время мониторирования регистрируется постоянный синусовый ритм с ЧСС 51 уд./мин.(сон), макс. - ЧСС - 151 уд./мин. Средняя ЧСС - 90 уд./мин., умеренная тахикардия. Зарегистрировано всего 4 одиночных мономорфных суправентрикулярных экстрасистолы, в том числе одна с аберрантным проведением на желудочки и 122 одиночных мономорфных желудочковых преимущественно в пассивный период времени (класс по Лауну - 1). В пассивный период времени выделяются эпизоды предсердного полифокусного ритма и изометрической а-в диссоциации. Диагностически значимые смещения сегмента ST по исследуемым каналам не определяются. Показатель общей вариабельности сердечного ритма повышен."

До этого был Холтер/СМАД в другом МУ:

"Ночная артериальная гипертензия, желудочковая экстрасистолия, а-в диссоциация, относительное замедление а-в проведения на фоне симпатических влияний на сердце, увеличения ЧСС (среднедневной, ночной, суточной, максимальной и минимальной.

Заключение ЭКГ: " Умеренная синусовая тахикардия. ЭКГ(?) типа ST-1,2,3"

Основной диагноз: "ВПС: клапанный и подклапанный стеноз легочной артерии. Пролапс митрального клапана с регургитацией 1+"

1. Подходим под ст.42 РБ пункт в?

2. Холтер был сделан полгода назад. Направят ли на повторный холтер и эхо (тоже сделано дважды в этом году в районной поликлинике)?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, не могу найти цифры.. В заключении их нет. Видимо, листок измерений давления затерялся. остался только с заключением и подробным холтером. Буду искать! Спасибо, что обратили внимание. По памяти - эпизоды ночные, верхнее давление 150. Но мы планировали не гипертонию как основной диагноз, а ВПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но эти повышения носят ночной эпизодический характер. Кроме того, ГБ как диагноз в истории болезни не стоит. Есть только артериальная гипертензия, что не является самостоятельным заболеванием, а только симптомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что не стоит, нужно сказать чтоб утвердили ГБ, т.к есть АГ (+ ко всему этому добавить что болеет ГБ отец и дедушка по отцовской линии!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, то отец действительно имеет ГБ 3 стадии и наблюдается в этой же поликлинике. Ваша мысль приобщить диагноз отца замечательна! Ибо ГБ очень часто имеет наследственные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тогда необходимо настаивать на ГБ чтоб внесли в мед карту!!! и по возможности если не поверят принести мед документы отца, т.с чтоб убедились сами.

 

Ибо ГБ очень часто имеет наследственные причины
Да именно, так у меня и есть, и почему то именно все врачи твердят что по отцу больше передается ГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ гипертоник, смущает одно: подтверждать ГБ надо будет в стационаре. А вот ВПС можно и амбулаторно, сделав ЭХО. А я так надеюсь, что допобследование у нас будет амбулаторным! Или его вообще не будет - хватит всех меддоков, которые мы принесем на МО, они свеженькие.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего все таки если ГБ поставят, надо будет отлежать в стационаре по акту от вонекомата.Хотя обычно стационары забиты до придела в призывы можно договорится и амбулаторно проходить обследование. По крайней мере у меня так и сделали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду договариваться, ели обрекут на стационар. Главврач пойдет навстречу, так как наверняка спишет из госкармана за 2-недельное пребывание, да и еще положит кого-нибудь на свободную койку. Т.е. дважды заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я так и говорил, что я тут валясь место занимаю здоровый, больных ложите а я погуляю так)

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы же ж пола, а в армию таких не берут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не служит). Без моей помощи ему не справиться - все очень запущено в нашем военкомате и поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мамочка) Понятно, ну удачи вам тогда! Как и что будет известно после военкома, отпишитесь сюда. Личный интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - мамаша.)) Спасибо за пожелание! Отпишусь - не то слово. Изложу эпопею в подробностях. И сейчас много чего могу рассказать (этюды из жизни простых российских военкомов и теток из отдела призыва), но повременю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - мамаша.)) - мамы часто пишут на форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а какое будет Ваше многоуважаемое мнение по поводу результатов нашего исследования? премного благодарна заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна быть категория "В" по 42-й статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы:

1.А можно на основание этих холтеровских заключений приписать к основному диагнозу также и "стойкое нарушение сердечного ритма, требующее медикаментозной коррекции."? Врачом- кардиологом прописана антиаритмическая терапия, доза была увеличена в этом году. Имеется ли нарушение проводимости?

2. Как документально подтверждать, что порок врожденный? с какого возраста должна быть история заболевания, что порок квалифицировался как врожденный, а не приобретенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по-другому: сколько экстрасистол считаются стойким нарушением сердечного ритма?

Увеличенная ЧСС - это еще не нарушение сердечного ритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько экстрасистол считаются стойким нарушением сердечного ритма? - 30 и более в час

но в наших военкоматах признают только желудочковые экстрасистолы 3-5 градации по B.Lown

 

Увеличенная ЧСС - это еще не нарушение сердечного ритма? - ещё нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что ввиду увеличенной ЧСС , тахикардии сын принимает медикаменты (короксан), имеет значение для определения категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...