Перейти к содержанию

КАРТА и ЛИСТ мед освиде-я это врачебно экспертная документация? или мед документы?


Рекомендуемые сообщения

Запросил копию карты и листа мед освидетельствования.

 

Выдать отказались, ссылаясь на то, что медицинское освидетельствование в рамках работы ПК это не оказание медицинской помощи, и при ее прохождении пациентом я не являюсь. Поэтому карта и лист - это не медицинские документы, а врачебно экспертная документация, предоставление которой ограничивается нормативными правовыми актами. (Какими, кто знает?).

 

Я думаю, что неважно мед документы это или нет, они не являются секретными документами и в них указана информация только обо мне, а значит, согласно ст. 24 п. 2 Конституции РФ, ст. 14 ФЗ « О персональных данных», ст. 25 Основ законодательства об охране здоровья граждан, я могу получить их копии. Кто прав? Я или Они?

Тут добрые люди подкинули ответ начальника ГЦ ВВЭ на обращение: http://soldiersmothers.ru/fileadmin/..._lista_MO.jpeg Стоит ли заново написать заявление в военкомат с просьбой выдать копии, ссылаясь на данный ответ, или это дохлый номер? Или мне самому сделать аналогичный запрос в главный центр ВВЭ?

 

Может еще какие-нибудь советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, копию личного дела /Вы можете получить только через суд. Сведения о категории годности и т.п. Вы можете получить путем подачи в овк соответствующего заявления с просьбой не предоставить Вам копию, а предоставить такую-то такую информацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...