Перейти к содержанию

Прошел военную службу в Грузии! А в армию всеравно забирают!:(


Mishiko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моя проблема заключается в том что, я прошел военную службу в Грузии 2011-2012 году, приехал в Россию в 2013, у меня двойное гражданство. Пришел поставиться на учет в местный военкомат(чтобы получить документы на загранпаспорт). Комиссариат мне говорит, что в связи с изменением законов мне надо служить в армии. Не могли бы вы меня проконсультировать? Что мне делать? Мне 25 лет.

Все документы, о том что прошел военную службу я предоставил.

Помогите советом. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с действующим российским законодательством, Вы подлежите призыву на службу в РФ, не смотря на военный билет другого государства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с действующим российским законодательством, Вы подлежите призыву на службу в РФ, не смотря на военный билет другого государства

 

Спасибо за ответ, а то что я присегнул на верность другому государству и поклялся защищать ту или иную страну не имееет никакого значения? Или присяга(клятва) пустой звон для мужчин кто работает в Российском законодательстве?

И что касается вопроса о принятии закона он был принят 2013 года, я прошел военную службу до, закон вступает в силу со дня принятия, как я понимаю и под него попадают люди уже после его принятия кто пройдет в будущем военную службу в другом государстве.Вот так примерно я понимаю трактовку данной ситуации. Если не прав, прощу ответить мне с более конкретным примером. По принятия закона о материнском капитале( когда начали давать за 2х и более детей премии) они не давали денег тем кто рожал до принятия этого закона, и если пример неудачный, в чем разница с данной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ, а то что я присегнул на верность другому государству и поклялся защищать ту или иную страну не имееет никакого значения? Или присяга(клятва) пустой звон для мужчин кто работает в Российском законодательстве?

если Вы сейчас гражданин РФ Вы обязаны присягнуть РФ и пройти срочную службу как любой гражданин РФ!

 

И что касается вопроса о принятии закона он был принят 2013 года, я прошел военную службу до, закон вступает в силу со дня принятия, как я понимаю и под него попадают люди уже после его принятия кто пройдет в будущем военную службу в другом государстве.Вот так примерно я понимаю трактовку данной ситуации.

нет, на Вас распространяется эта норма закона. Пример:если бы Вы претендовали на военный билет РФ до вступления изменений в ФЗ №53, то вопросов бы не было

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...