Перейти к содержанию

Вес <45. Боевая повестка. Суд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 17 ноября я прибыл в военкомат для "уточнения документов воинского учета" (нужно было несколько документов донести), в этот же день мне вручили повестку "для отправки к месту военной службы" на 26 ноября при этом НЕ ПРОВЕДЯ медобследования (сославшись на то что я уже несколько раз ее проходил у меня есть категория годности и сейчас врачей в военкомате нет) и НЕ ПРОВЕДЯ призывной комиссии в привычном ее понимании (мне просто дали боевую повестку на 26 и все). На мое резонное замечание что мне положена отсрочка на 12 месяцев а не боевая повестка последовало нечто вроде "в армии отъешься". Понимаю, что это незаконно, собираюсь обжаловать решение ПК (да и решение ли это ПК, когда мне просто повестку всучили?) в суде. Вопросы:

 

1. Через сколько времени после того как я получил повестку (17 ноября) следует подать заявление в суд?

 

2. Нужно ли в заявлении в суд писать что-то вроде "прошу приостановить в отношении меня все призывные мероприятия" или сама подача заявления уже автоматически все прекращает?

 

3. Сколько примерно времени пройдет С МОМЕНТА ПОДАЧИ заявления и до ПЕРВОГО заседания?

 

4. Высокие ли у меня шансы выиграть суд?

 

P.S. отсрочку по весу уже получал на 6 месяцев, тогда была статья о недостаточности питания а сейчас насколько я понимаю у меня уже недостаточность развития, не имеет ли это значения (первая отсрочка) в данном контексте, раз статьи разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1. Через сколько времени после того как я получил повестку (17 ноября) следует подать заявление в суд?

до даты отправки

 

2. Нужно ли в заявлении в суд писать что-то вроде "прошу приостановить в отношении меня все призывные мероприятия" или сама подача заявления уже автоматически все прекращает?

это Вам необходимо писать в уведомлении об обжаловании в овк

 

3. Сколько примерно времени пройдет С МОМЕНТА ПОДАЧИ заявления и до ПЕРВОГО заседания?

смотря какая загруженность суда-обычно до первого заседания около месяца

 

4. Высокие ли у меня шансы выиграть суд?

 

P.S. отсрочку по весу уже получал на 6 месяцев, тогда была статья о недостаточности питания а сейчас насколько я понимаю у меня уже недостаточность развития, не имеет ли это значения (первая отсрочка) в данном контексте, раз статьи разные?

на сколько я поняла, Вам предоставляли отсрочку по недостаточности питания, на данные же момент, в случае не выявления у Вас заболевания способствующего такому весу, Вы подлежите призыву на службу. Но! советую Вам проконсультироваться об этом точнее у наших врачей -специалистов на мед.форуме. Однако, в любом случае, вы можете обжаловать решение о призыве уже по незаконным действиям сотрудников овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вам необходимо писать в уведомлении об обжаловании в овк

 

Грубо говоря, я должен буду там написать нечто вроде "бла-бла-бла, уведомляю вас что я подал на вас в суд в связи с несогласием решения вашей ПК, прошу приостановить все призывные мероприятия в отношении меня" ?

 

 

смотря какая загруженность суда-обычно до первого заседания около месяца

 

Кстати, а в какой суд следует подавать заявление? В районный?

 

 

на сколько я поняла, Вам предоставляли отсрочку по недостаточности питания, на данные же момент, в случае не выявления у Вас заболевания способствующего такому весу, Вы подлежите призыву на службу. Но! советую Вам проконсультироваться об этом точнее у наших врачей -специалистов на мед.форуме. Однако, в любом случае, вы можете обжаловать решение о призыве уже по незаконным действиям сотрудников овк

 

Выделенное применимо только к статье "недостаточность питания", если же вес меньше 45 килограмм (при любом росте) то это уже недостаточность физического развития, и по этой "болезни" сначала предоставляется отсрочка на 12 месяцев а потом (если вес все еще меньше 45) - военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Грубо говоря, я должен буду там написать нечто вроде "бла-бла-бла, уведомляю вас что я подал на вас в суд в связи с несогласием решения вашей ПК, прошу приостановить все призывные мероприятия в отношении меня" ?

да

 

Кстати, а в какой суд следует подавать заявление? В районный?

да

 

Выделенное применимо только к статье "недостаточность питания", если же вес меньше 45 килограмм (при любом росте) то это уже недостаточность физического развития, и по этой "болезни" сначала предоставляется отсрочка на 12 месяцев а потом (если вес все еще меньше 45) - военный билет.

обжалуйте в суд решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

 

да

 

 

обжалуйте в суд решение

 

Благодарю за помощь!

 

- - - Добавлено - - -

 

Хм, почему-то форум не пускает к образцам заявлений (http://www.prizyvnik.info/forumdisplay.php?f=38), пишет, что у аккаунта недостаточно прав. Что можно сделать, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хм, почему-то форум не пускает к образцам заявлений (http://www.prizyvnik.info/forumdisplay.php?f=38), пишет, что у аккаунта недостаточно прав. Что можно сделать, кто-нибудь знает?

у нас на форуме нет такой услуги как предоставление образцов документов-обращайтесь к нам на очную консультацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...