Перейти к содержанию

тахикардия плюс давление


Рекомендуемые сообщения

Чего ждать от ВВК?

давление в покое 150-140/100-90. соотношение бывает разное.

На ЭКГ - синусовая тахикардия ЧСС 100. Метаболические изменения миокарда.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры АД вполне подходят под гипертоническую. болезнь

поэтому очень вероятно, что военкомат направит на обследование по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ!

Как я понимаю их интересуют только показания АД? А результаты ЭКГ так бонусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, главное цифры АД. Если более 140/90 и впервые выявлены военкоматом при мед комиссии, то Вы получаете акт и направляетесь в стационар на обследование.

 

- - - Добавлено - - -

 

А результаты ЭКГ так бонусом?
Нет, если есть какие нить тоны и т.д выявляемые ЭКГ то может послужить дополнением к ГБ (а дополнения всегда ценятся для откоса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не впервые выявлены, а есть история заболевания? Есть шанс не получить направление на доп.обследование и получить категорию В по имеющимся меддокументам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впервые выявлены военкоматом?, т.е уже получали отсрочки по имеющемуся диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто не понимаю значения "впервые выявленный". Думала, что это некое заболевание, до настоящего времени не обнаруженное у пациента, о котором в истории болезни никогда не упоминалось. У военкомата свои значения понятия, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая выписка из расписания болезни

ГБ I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения "органов-мишеней" отсутствуют.

Самое главное

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Все это дает категорию "В"!

 

- - - Добавлено - - -

 

Думала, что это некое заболевание, до настоящего времени не обнаруженное у пациента, о котором в истории болезни никогда не упоминалось. У военкомата свои значения понятия, получается?
Все верно, первое это когда только первый раз дали отсрочку по ГБ (после конечно же прохождения обследования по акту от военкома) и поставили "Г". Второй раз это уже через полгода как поставили "Г".

Например))))) В апреле мне поставили ГБ и "Г", дали отсрочку(это впервые выявлена ГБ), уже щас т.е в ноябре через полгода опять таки мне поставили ГБ (это вторичное) и кат пока незнаю, так как дело направили в область и там уже в конце декабря скажут.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если в апреле Вам действительно её выявили впервые. А если в этом же пресловутом апреле Вы уже пришли с диагнозом, с которым наблюдались какое-то время (6 месяцев) и стояли на Д-учете в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно поставят "Г" т.к тут все написсано ---->Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с чем не могу разобраться. Почему в состоянии покоя, последнее время тонометр показывает примерно на левой руке 130/90, а на правой 150/100???

Какое из них верно? Может усредненное? Измерения на каждой руке по 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно, давление на разных руках вполне может отличаться

разница в расположении сосудов и в развитии мышц

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки какое из значений верно? - оба

 

Меньшее или большее, либо среднее между ними? - среднее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с чем не могу разобраться. Почему в состоянии покоя, последнее время тонометр показывает примерно на левой руке 130/90, а на правой 150/100???

Какое из них верно? Может усредненное? Измерения на каждой руке по 3 раза.

Как мне ответили на этот вопрос в больнице: Давление всегда мерят на той руке на которой больше. Т.е в твоем случае вешай на правую руку как и у меня)))) Покажешь 150/100 и дадут ВБ тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки какое из значений верно? - оба

 

Меньшее или большее, либо среднее между ними? - среднее

Благодарю за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Челябинск суровый город, имеют своё мнение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне ответили на этот вопрос в больнице: Давление всегда мерят на той руке на которой больше. Т.е в твоем случае вешай на правую руку как и у меня)))) Покажешь 150/100 и дадут ВБ тебе.

Понятно! То есть если будут мерить на левой надо попросить измерить и на правой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просить, а требовать. Ты же не хочешь чтоб тебе поставили не правильный диагноз. Разница между АГ 1 ст и 2 ст большая! Я имею ввиду для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просить, а требовать. Ты же не хочешь чтоб тебе поставили не правильный диагноз. Разница между АГ 1 ст и 2 ст большая! Я имею ввиду для здоровья

Значит будем требовать) Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда рады помочь..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...