Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые, врачи.

 

Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к неврологу.

 

Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

 

Результат РКТ:

При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.

Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

 

+ Есть много обращений к неврологу, и неполное сгибание стопы и пальцев этой же левой стопы.

 

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"?[ATTACH=CONFIG]158235[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158236[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158237[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как имеется нарушение функции и частые обращения, то предпосылки для получения категории "В" так же есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ. А вообще, в результатах РКТ есть какие-то ещё симптомы/заболевания, с которыми дадут отсрочку или категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ. - пожалуйста

 

А вообще, в результатах РКТ есть какие-то ещё симптомы/заболевания, с которыми дадут отсрочку или категорию "В"? - сами по себе нет, только в сочетании с функциональными нарушениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые, врачи.

 

Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к неврологу.

 

Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

 

Результат РКТ:

При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.

Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

 

+ Есть много обращений к неврологу, и неполное сгибание стопы и пальцев этой же левой стопы.

 

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

 

-

 

Уважаемые врачи. Мне завтра нужно идти в военкомат, ответьте мне, это очень срочно!

 

И так:

 

Меня вызвали в военкомат, чтобы я прошел медицинское обследование. Оттуда отправили на обследование к неврологу.

 

Невролог написала что у меня: дискогенная радикулопатия и отправила меня на РКТ.

 

Результат РКТ:

При нативном исследовании пояснично-крестцового отдела позвоночника в блоке L3-S1 выявлено: позвоночный канал не сужен, передне-задний размер его на исследуемых уровнях 16–17 мм, ширина корешковых каналов 5–6 мм. На уровне L4-L5, на фоне циркулярно-фораминальной протрузии, определяется нисходящая медианная грыжа до 5.8 мм: на уровне L5-S1 - циркулярно-фораминальиая протрузия до 5.2 мм. Компрессии дурального мешка на указанных уровнях не выявлено. Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена на всех уровнях, больше в дорсальных отделах, с изъеденностью контуров замыкательных пластинок. Во всех сегментах признаки артроза в дугоотростчатых суставах — сужение внутрисуставных щелей, неравномерное уменьшение толщины суставных хрящей и гипертрофия головок суставных отростков, наиболее выраженные на уровне L5-S1 справа, с формированием дорсального экзостоза до 3 мм, способного компримировать гомолатеральный корешок Нажотта. Костной деструкции не выявлено, паравергебральные ткани не изменены. Крестцово-подвздошные сочленения — без особенностей.

Заключение: КТ-признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроза, спондилоартроза, изменений дисков на указанных уровнях.

 

После этого мой невролог вынес окончательный диагноз:

 

Дискогенная радикулопатия и дискогенная нисходящая медиальная грыжа L4-L5 до 5,8 мм. Протрузия L5-S1 до 5,2 мм. Дорсальный экстоз на уровне L5-S1 до 3 мм. Парез разгибателей стопы.

 

Пришёл с актом в военкомат и мне дали ВН, придерживаясь 28 статьи, графа 1, отсрочка на 1 месяц, а должна была рассматривать меня по 26 статье. Невролог военкомата, безбашенный человек (бабушка), со смехом сказала: "Что ты мне принес?Я не согласна с твоим диагнозом, поедешь на дополнительное обследование!".

 

Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Завтра планирую идти и обжаловать её заведующему. Творят что хотят бл....ь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"? - мало вероятно, если не будет выявлено нарушение функции

 

Дискогенная радикулопатия и дискогенная нисходящая медиальная грыжа L4-L5 до 5,8 мм. Протрузия L5-S1 до 5,2 мм. Дорсальный экстоз на уровне L5-S1 до 3 мм. Парез разгибателей стопы. - этот диагноз довольно приличный

 

Пришёл с актом в военкомат и мне дали ВН, придерживаясь 28 статьи, графа 1, отсрочка на 1 месяц, а должна была рассматривать меня по 26 статье. Невролог военкомата, безбашенный человек (бабушка), со смехом сказала: "Что ты мне принес?Я не согласна с твоим диагнозом, поедешь на дополнительное обследование!". - к сожалению, такое происходит весьма часто

 

Что мне делать? - обжаловать это решение, искать толкового адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответы!

 

Врач действует в рамках правил военкомата, или нет?

Вкратце: пришел на обследование в военкомат - там дали направление на дневной стационар - был на ДС, сделал РКТ, поставили заключение (парез) - пришел в военкомат, Врач не согласилась с моим диагнозом. Пришила 28 статью, а должна была 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач действует в рамках правил военкомата, или нет? - смотря какой

 

Вкратце: пришел на обследование в военкомат - там дали направление на дневной стационар - был на ДС, сделал РКТ, поставили заключение (парез) - пришел в военкомат, Врач не согласилась с моим диагнозом. Пришила 28 статью, а должна была 26. - к сожалению, подобные вещи встречаются часто

ВЫ можете подождать или обжаловать через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...