Перейти к содержанию

Снимаем статью. Куда дальше?


Shusako

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею на руках военник с категорией В. Появилась возможность работать в авиации, но военник мешает мне пройти ВЛЭК. Поэтому начал изучать данный форум на предмет решения этой проблемы. В итоге собрал все документы согласно постановлению 565. Отправил в районный военкомат. Они прислала мне ответ, что необходимо обратиться в Краевой военкомат. Собрал и для них пакет документов, сегодня пришел отказ. Вопрос: куда обращаться повыше, дабы они дали прямое указание краевому военкомату? и в какой форме письма, желательно пример.

 

Прилагаю так же свои письма военкомату и их ответ соответственно. Очень нужна ваша помощь. Нужно обращаться в прокуратуру или есть военкоматы повыше? В суд не хотелось бы идти без острой необходимости. Заранее спасибо.

 

[ATTACH=CONFIG]158212[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158213[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]158214[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

запишитесь на бесплатную консультацию в юридическую фирму, они находятся на Партизана Железняка 19д офис 11, 8 923 355 2452, мне помогли они в свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно как раз в суд. Право нарушено? Нарушено. Обжалуй.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите обращение в прокуратуру, опишите ситуацию, военкомат сразу адекватно отреагирует на заявление о переосвидетельствовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно подать обращение не подскажите? Может быть пример письма. Как вообщем оформить, или это будет выглядеть будто я ябедничаю на военкомат?))) И я так понимаю надо писать в военную прокуратуру? Которая на малиновского находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо подготовить два экземпляра обращения, подписать и сдать в делопроизводство, на втором экземпляре поставят отметку о принятии и вернут Вам. По вопросу составления обращения рекомендую обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свободной форме пишется, изложите ситуацию, приложите копии ответов из военкоматов, прокуратура гражданская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Месяц назад написал в прокуратуру как и посоветовали выше. Пришел ответ что действия военкомата не правомерны и им отправили уведомление, что они должны поднять и пересмотреть мой вопрос. Теперь в течении месяца нужно ждать ответ от военкомата? Или можно как то узнать лично и быстрее. Все очень затянулось по срокам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в течении месяца нужно ждать ответ от военкомата? Или можно как то узнать лично и быстрее. Все очень затянулось по срокам(

Совершенно верно, теперь нужно ждать ответ от военкомата о результатах рассмотрения представления прокурора. Если по истечении месяца со дня внесения прокурором представления, Военным комиссариатом так и не будут приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, то вполне можно обратиться с повторным заявлением в прокуратуру, в котором изложить, что не смотря на внесенное прокурором представление, до сегодняшнего дня на повторное освидетельствование Вы так и не были направлены, таким образом должностными лицами Военного комиссариата нарушения закона устранены в установленный срок не были, а ущемление Ваших законных прав и интересов продолжается.

 

А про затягивание "сроков" - увы, живем в России. Поэтому в вашей ситуации остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень затянулось по срокам

 

Ну ты и НАХАЛ ... ХОРОШО если тебе удастся ХОТЬ ЧТО-ТО сделать ЗА ТРИ ГОДА, а ЗАКОНЧИТЬ всю эту опупею ЗА ПЯТЬ ЛЕТ. Губу закатай.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Снова здравствуйте :) Вообщем военкомат, несмотря на уведомление из прокуратуры, считает что он всё таки прав. Теперь в течении 2-х недель прокуратура будет проводить проверку комиссариата, после чего месяц будут ждать от них ответа. Я решил больше не тянуть и попутно подать в суд. Сейчас составляю исковое заявление. Может посоветуете как его лучше оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusako, подавайте повторную жалобу в туже самую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по факту игнорирования Комиссариатом их представления. В этом случае в районный суд подается не иск, а "ЗАЯВЛЕНИЕ на неправомерные действия должностного лица государственного органа" в порядке главы 25 ГПК РФ. Все требования к составлению вы найдете в данной главе. А образцы заявлений должны быть на сайте вашего районного суда. По крайней мере я оттуда брал образец в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Дело движется. Ровно месяц рассматривалось в суде. Назначено слушание на 30.03.15. На выходных сяду готовиться. Не могли бы знатоки форума подкинуть пару основных тезисов и положений, основываясь на моей теме? Какие статьи особо изучить? Где искать подвох и лазейку от военкомата? На что "давить"? Надеюсь мой опыт будет интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Дело я своё выиграл. Кроме ереси, вольных трактовок закона и уловок ничего от представителя военкомата не услышал. Вообщем победа. Будет время - распишу что и как делал, на что основывался и какие доводы приводил военкомат. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И снова здравствуйте!

Дело я своё выиграл. Кроме ереси, вольных трактовок закона и уловок ничего от представителя военкомата не услышал. Вообщем победа. Будет время - распишу что и как делал, на что основывался и какие доводы приводил военкомат. :yes2:

Привет! Ну найди уже время и напиши что там в суде было :) Интересно ведь!

Как сейчас дела обстоят?

Dictum-Faсtum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую форумчан!

 

Сразу говорю - я не юрист. Обычный гражданин. Мне приспичило сделать - собрал материал и сделал. Поэтому заумных речей не будет :))

Вообщем чего тянуть - напишу всё что знаю. :)

 

Начинаю свой рассказ уже с момента когда у вас ЕСТЬ военный билет по какому-либо заболеванию, ибо получить его просто и тем на форуме предостаточно.

Итак у вас есть военник категории В, но вы либо исцелились чудом, либо болезнь была мнимая (мой случай).

Я попал в запас по диагнозу энурез (это было просто и, как оказалось, хорошо что я выбрал именно этот способ, а не проблемы с сердцем).

Итак для начала собираем документы для военкомата:

 

1. Идем к местному терапевту и берем направление к нужному нам врачу (я брал к урологу, т.к. невролога у нас нет). Отказать вам в этом не могут (законно), да и не особо будут пытаться, т.к. у вас уже есть военник.

2. Проходим обследование уролога, которое показывает НИЧЕГО.

3. Идете в любую городскую поликлинику где есть невролог и записываетесь на прием.

4. Проходите обследование в кабинете - и снова ничего. (У нас есть 2 документа что мы здоровы - неплохо для начала!)

5. Проходим анализы для больнички (кровь, моча и тд, обычный набор)

5. Узнаем где находится ближайший неврологический стационар (желательно в районе военкомата) и встаем в очередь на диспансеризацию.

6. При разговоре с глав. врачом больницы говорим, что мы здоровы и часто упоминаем, что у нас ЕСТЬ военник, что мы не уклонисты. (я говорил правду, что нужно убрать болезнь для работы в авиации, т.к. я действительно теперь здоров).

7. Лежим в больнице 3-7 дней - ничего не находят.

8. Берем все оригиналы выписки, анализов и тд. с больницы, ложим в папку с остальными 2 документами.

9. Объезжаем все диспансеры и берем с них выписки согласно постановлению 565 (наркодиспансер, туберкулез и тд.)

10. Так же ищем дома все мед. документы с прошлого обследования (по которому вас списали). Вообщем собираем всё в одну большую кучу мед. доков и сортируем (не забудьте забрать мед. карту с поликлиники)

 

Теперь время для похода в военкомат.

 

1. Пишем заявление в военкомат в 3х экземплярах и отдаем в канцелярию (ставим отметку о принятии на своем экземпляре)

2. Вероятнее всего (если именно этот военкомат вас списывал) - вам откажут (сохраняйте каждую бумажку об отказе или вообще всё что вам дадут). В моём случае меня списывал Краевой военкомат, поэтому Районный военкомат принял мою сторону и дал рекоммендации о пакете документов, который нужно собрать (указано в постановлении 565, выше мы их уже собрали)

3. Далее пишем точно такое же заявление в Краевой военкомат и получаем отказ в письменном виде (всё это занимает время).

4. Пишем заявление в прокуратуру с полным описанием вашей проблемы, в чем вас ущемляют и на каком основании вы так не считаете (к сожалению образца не осталось, т.к. отправлял письмо в электронную регистратуру, но это по сути то же самое что и в заявлении военкомату, просто как будто вы ябедничаете :D )

5. После ответа прокуратуры (которая будет на вашей стороне) в письменном виде, сразу подаете в суд. Исковое в количестве экземпляров по числу участников + суд + вы + резервный. В моём деле призывались оба военкомата. У военкомата на самом деле будет 30 дней для назначения вам медкомиссии, т.к. прокуратура отправит им уведомление, но в моем случае военкомат оказался борзый и просто проигнорировал это. Поэтому я потерял лишний месяц. Поэтому рекоммендую сразу подать в суд, дабы время шло быстрее. Так же в суде получаем штамп о принятии и полную опись прилагаемых документов.

6. Прошел месяц молчания военкомата после уведомления с прокуратуры. Вероятнее всего вам уже назначили предварительное слушание в суде.

7. Приходим в назначенное время и выигрываем дело. На самом деле нужно просто стоять на своём (правда на вашей стороне). Подготовьтесь, начитайтесь к суду. Ну или если вы не такой жмот как я - наймите адвоката (благо на этом форуме есть представительство и в вашем городе наверняка).

8. Ждем аппеляционный период 30 дней. Не думаю что они будут подавать её.

9. Идем в суд и ставим печать на своё письмо (вам пришлют уведомление о конечном решении по почте) о том что решение вступило в законную силу.

10. Идем на медкомиссию и тыкаем этой бумажкой (ну и другими). Проходим.

11. Ждем несколько недель и получаем то что хотели.

 

З.Ы. В случае если на медкомиссию вас не пускают - забираете исполнительный лист в суде и передаете приставам на принудительное исполнение ----> пункт 10

 

Вы великолепны!

 

Ниже списки документов, которые лично я прилагал и использовал в суде. Мой иск. Мои заявление в военкомат и тд. Всё что у меня есть. Разумеется вам необходимо самим прочитать некоторые пункты конституции, хорошо знать постановление 565 (делайте заметки).

 

Если есть конкретные вопросы - задавайте, ибо всё очень сумбурно получилось. Могу уточнить и доработать текст с вашей помощью, быть может поможет кому-нибудь в будущем :)

 

Сканы выложу чуть позже, как доберусь до дома. Так же в сканах вы найдете Мировое соглашение, быть может ваш оппонент окажется разумней моего и не станет затягивать время, подпишет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные сканы. Так же приложил примерный план суда - мало-ли кому пригодится) Не обязательно всё говорить слово в слово!))

Не удалось выложить их тут, поэтому даю ссылку на архив на яндексдиске

 

https://yadi.sk/d/7VJnG5SYge8aZ

 

- - - Добавлено - - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан!

 

Сразу говорю - я не юрист. Обычный гражданин. Мне приспичило сделать - собрал материал и сделал. Поэтому заумных речей не будет :))

Вообщем чего тянуть - напишу всё что знаю. :)

 

Начинаю свой рассказ уже с момента когда у вас ЕСТЬ военный билет по какому-либо заболеванию, ибо получить его просто и тем на форуме предостаточно.

Итак у вас есть военник категории В, но вы либо исцелились чудом, либо болезнь была мнимая (мой случай).

Я попал в запас по диагнозу энурез (это было просто и, как оказалось, хорошо что я выбрал именно этот способ, а не проблемы с сердцем).

Итак для начала собираем документы для военкомата:

 

1. Идем к местному терапевту и берем направление к нужному нам врачу (я брал к урологу, т.к. невролога у нас нет). Отказать вам в этом не могут (законно), да и не особо будут пытаться, т.к. у вас уже есть военник.

2. Проходим обследование уролога, которое показывает НИЧЕГО.

3. Идете в любую городскую поликлинику где есть невролог и записываетесь на прием.

4. Проходите обследование в кабинете - и снова ничего. (У нас есть 2 документа что мы здоровы - неплохо для начала!)

5. Проходим анализы для больнички (кровь, моча и тд, обычный набор)

5. Узнаем где находится ближайший неврологический стационар (желательно в районе военкомата) и встаем в очередь на диспансеризацию.

6. При разговоре с глав. врачом больницы говорим, что мы здоровы и часто упоминаем, что у нас ЕСТЬ военник, что мы не уклонисты. (я говорил правду, что нужно убрать болезнь для работы в авиации, т.к. я действительно теперь здоров).

7. Лежим в больнице 3-7 дней - ничего не находят.

8. Берем все оригиналы выписки, анализов и тд. с больницы, ложим в папку с остальными 2 документами.

9. Объезжаем все диспансеры и берем с них выписки согласно постановлению 565 (наркодиспансер, туберкулез и тд.)

10. Так же ищем дома все мед. документы с прошлого обследования (по которому вас списали). Вообщем собираем всё в одну большую кучу мед. доков и сортируем (не забудьте забрать мед. карту с поликлиники)

 

Теперь время для похода в военкомат.

 

1. Пишем заявление в военкомат в 3х экземплярах и отдаем в канцелярию (ставим отметку о принятии на своем экземпляре)

2. Вероятнее всего (если именно этот военкомат вас списывал) - вам откажут (сохраняйте каждую бумажку об отказе или вообще всё что вам дадут). В моём случае меня списывал Краевой военкомат, поэтому Районный военкомат принял мою сторону и дал рекоммендации о пакете документов, который нужно собрать (указано в постановлении 565, выше мы их уже собрали)

3. Далее пишем точно такое же заявление в Краевой военкомат и получаем отказ в письменном виде (всё это занимает время).

4. Пишем заявление в прокуратуру с полным описанием вашей проблемы, в чем вас ущемляют и на каком основании вы так не считаете (к сожалению образца не осталось, т.к. отправлял письмо в электронную регистратуру, но это по сути то же самое что и в заявлении военкомату, просто как будто вы ябедничаете :D )

5. После ответа прокуратуры (которая будет на вашей стороне) в письменном виде, сразу подаете в суд. Исковое в количестве экземпляров по числу участников + суд + вы + резервный. В моём деле призывались оба военкомата. У военкомата на самом деле будет 30 дней для назначения вам медкомиссии, т.к. прокуратура отправит им уведомление, но в моем случае военкомат оказался борзый и просто проигнорировал это. Поэтому я потерял лишний месяц. Поэтому рекоммендую сразу подать в суд, дабы время шло быстрее. Так же в суде получаем штамп о принятии и полную опись прилагаемых документов.

6. Прошел месяц молчания военкомата после уведомления с прокуратуры. Вероятнее всего вам уже назначили предварительное слушание в суде.

7. Приходим в назначенное время и выигрываем дело. На самом деле нужно просто стоять на своём (правда на вашей стороне). Подготовьтесь, начитайтесь к суду. Ну или если вы не такой жмот как я - наймите адвоката (благо на этом форуме есть представительство и в вашем городе наверняка).

8. Ждем аппеляционный период 30 дней. Не думаю что они будут подавать её.

9. Идем в суд и ставим печать на своё письмо (вам пришлют уведомление о конечном решении по почте) о том что решение вступило в законную силу.

10. Идем на медкомиссию и тыкаем этой бумажкой (ну и другими). Проходим.

11. Ждем несколько недель и получаем то что хотели.

 

З.Ы. В случае если на медкомиссию вас не пускают - забираете исполнительный лист в суде и передаете приставам на принудительное исполнение ----> пункт 10

 

Вы великолепны!

 

Ниже списки документов, которые лично я прилагал и использовал в суде. Мой иск. Мои заявление в военкомат и тд. Всё что у меня есть. Разумеется вам необходимо самим прочитать некоторые пункты конституции, хорошо знать постановление 565 (делайте заметки).

 

Если есть конкретные вопросы - задавайте, ибо всё очень сумбурно получилось. Могу уточнить и доработать текст с вашей помощью, быть может поможет кому-нибудь в будущем :)

 

Сканы выложу чуть позже, как доберусь до дома. Так же в сканах вы найдете Мировое соглашение, быть может ваш оппонент окажется разумней моего и не станет затягивать время, подпишет его.

 

по 8 пункту я несогласен - у меня 21 мая апелляционное заседание в областном суде) а так да, всё верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре 2014 на КМО утвердили "В" по ст.62, пункту "В" расписания болезней

 

если я правильно понимаю - если у меня три года не будет обострений ( либо я просто не буду их фиксировать в КВД ), то я могу рассчитывать на снятие статьи ?

категорию "А" мне уже не получить без двух операций, а вот 62 могут снять и дать Б-3 ?

 

и если уж на то пошло...я не жалею, что получил "В" - на тот момент это было наиболее верное решение как для меня, так и для армии ( не потратила год и деньги на обучение моей скромной персоны, от которой толку было бы не много ). я не был готов служить на тот момент. я не горю желанием сейчас идти в армию по призыву, не горю желанием идти в МВД или ФСБ, но я хочу получить пару ВУС.

сейчас у меня ВУС 600543 ( оператор ЭВМ )

какие еще ВУС я могу получить с высшим юридическим образованием? и могу ли я претендовать на звание рядового юстиции / отличное от рядового звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно подождать пол года-годик, подлечиться и начинать по описанному алгоритму. Думаю всё получится :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...