Перейти к содержанию

Справка о составе семьи и ее предоставление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом 2014 года у меня родился второй сын. Я не стал затягивать, прошел мед комиссию и оформил отсрочку по 2-м детям до 23.10.2017 года (21.10.2017-27 лет). При оформлении отсрочки у меня потребовали справку о составе семьи и сказали, что я должен буду ее предоставлять каждый год. Второго ребенка я не регистрировал и не собираюсь. Сейчас начали звонить и требовать у меня эту справку. Присылают повестки, 1-ю воткнули в дверь и ушли, 2-ю прислали на работу и я за нее расписался (в повестке не было ни даты ни времени ни причина вызова, соответственно я и не ходил, не понятно же когда… сейчас жду 3-ю). Когда звонят говорят, что снимут отсрочку и передадут дело в прокуратуру. Я им отвечаю: «снимайте, передавайте.». Объяснял им, что предоставление справки о составе семьи не целесообразно, поскольку она не отображает полный состав. Говорил им, что бы они слали запросы в загсы о выдаче справки о смерти на конкретное лицо. И вообще органы загса обязаны уведомлять военкоматы о всех записях актов гр. состояния. Военкомат ссылается на приказ министерства обороны № 400 от 2007 года, якобы там прописана моя обязанность предоставлять эту справку. Вопросы:

1. Обязан ли я предоставлять справку о составе семьи каждый год(если я не ошибаюсь, эту справку надо предоставлять, только один раз, при оформлении отсрочки)(ссылку на НПА)?

2. Последствия не подписания повестки (п.2 ст 31 Федерального закона № 59-ФЗ гласит: Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку… Т.е. я не подлежу призыву и соответственно не обязан ее подписывать)?

3. Какие должны быть мои действия, чтоб не попасть под санкции КоАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я предоставлять справку о составе семьи каждый год(

 

Естесственно ДА. А если ребёнок умер (тьфу три раза)? А если тебя родительских прав лишили (ещё три раза тьфу)? Тогда пропадает ОСНОВАНИЕ для отсрочки и марш в армию. Как и у студентов. Нет справки - НЕТ ОСНОВАНИЯ = Призыв!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лишили, это не означает, что выписали. Выписать, по сути, могут только с разрешения органов опеки и попечительства, и не имеет значение лишенник или нет. Справка о составе семьи подтверждает сколько человек в данной квартире живет, а не их правовые(родственные) взаимоотношения. Что касается умер, здесь два варианта: 1. п.4 ст. 4 59-фз Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете. + при оформлении военного билета выяснится жив или нет, соответственно я не больной, что бы желать себе уголовки, т.к. это будет уклонение при не сообщении о смерти ребенка.... 2. Пускай военкомат сам делает запросы, законодательно это не запрещенно. Основание для отсрочки я предоставлял. В моем деле есть все документы необходимые для нее. По существу, я здесь вижу выход такой: 1. Написать жалобу в прокуратуру 2. Написать жалобу на имя военкома. 3. Заказным письмом отправить два свидетельства о рождении... Почему не просят они дать свидетельские показания родственников. Это будет тоже доказательством моей правоты. Ведь если они обманули, то они соучастники преступления. Я ни знаю, не одних родственников кого-либо, которые желали себе уголовной ответственности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ты в прокуратуре (полиции, следственном комитете) будешь говорить. Когда призовут. Да плюс от полиции огребёшь штрафТ ибо проживание без регистрации в нашей стране ЗАПРЕЩЕНО (это они тебе и сами без военкомата припаяют, как законному представителю не зарегистрированного ребёнка). А если озлобятся, так опёку и попечительство натравят, да плюс комиссию по делам несовершеннолетних. Проблем хочешь? Получишь! В нашей стране (заруби себе это крепко на носу) (с) "был бы человек, а статья найдётся". Уж без медобслуживания и образования твоего ребёнка незарегистрированного оставить им на раз-два-три. Да и тебя я уже написал как вздрючить могут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проштудировал коап, касаемо регистрации ребенка, до 14 лет меня ни кто не обязывает прописывать. + на мне жил площади нет зарегистрированной, мне не куда его регистрировать, на жену все переписал. Она собственник. Обжалую как два пальца об асфальт и нет штрафа. Об уголовке даже речи не может и быть, есть разъяснения верховного суда, есть основание - нет уголовки, и хрен с ним что бегал то военкомата. Мне три года подождать, там и военник, за три года он в школу не пойдет, мал еще будет, а для садика не требуют справку о составе семьи. Мед обслуживание, так там вообще наплевать на регистрацию, по факту где живешь там и получаешь. Я сам в 5 поликлиниках зарегистрирован. Ранее до создание сети между поликлиниками, бегал из одной в другую. В одной при температуре 37(ровно), больничный давали, в другой только от головной боли уже отправляли лечится. Сейчас появилась сеть(у нас по крайней мере), сложнее стало... Отнять военкомат отсрочку, в данном случае, не может. Если отнимет, я по всем инстанциям пойду. Я четко для себя решил , что буду бороться с военкоматом до конца. Ибо я создаю историю, которая создаст идейное движение, для борьбы с беззаконием. Не зря я здесь прошу нормативного подтверждения обязанностей возлагаемых на меня военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а от нас ты тогда чего хочешь ? Уверен в себе? Дерзай! Положительные примеры нам здесь нужны (отпишешься потом).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закреплена ли, возлагаемая военкоматом, обязанность по ежегодному предоставлению справки о составе семьи и где закреплена? Может я не доглядел где-то... И последствия не подписания повестки? Вроде составляется протокол об отказе подписания повестки. А дальше что?

 

- - - Добавлено - - -

 

Везде писал 59-фз, а подразумевал 53-фз "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде составляется протокол об отказе подписания повестки. А дальше что?

 

Штраф, полиция, следственный комитет, суд, срок (возможно условный). Именно в таком порядке.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы вызывают повесткой?

 

- - - Добавлено - - -

 

комментарии к пп. г п. 1 ст. 24 федерального закона № 53-фз:

В соответствии со ст. 47 СК РФ предусмотрено, что права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Указанным порядком является регистрация ребенка в органах записи актов гражданского состояния (о записи актов гражданского состояния см. подробнее пп. 3-6 комментария к ст. 22). Происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия лишь при регистрации установленным порядком. На основании регистрации выдается свидетельство о рождении ребенка, которое является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей. В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.

На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, данный вид отсрочки от призыва на военную службу не распространяется.

В соответствии с подп. "г" п. 2 приложения N 3 к пп. 27, 40 Инструкции, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по комментируемому в данном подпункте основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

- справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т.п., сельской, поселковой администрацией);

- свидетельства о рождении детей

 

по существу, отсрочка предоставлена до конца 2017 года. Надоел военкомат, пока учился дергал меня, женился - дергает, получил отсрочку до конца призывного возраста - и тут не отстает. Складывается, что у военкомата на мне свет клином сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы для отсрочников - ЗАПРЕЩЕНЫ. Они для ВОЕННООБЯЗАННЫХ. А ты пока ПРИЗЫВНИК (которому предоставлена ОТСРОЧКА). Здесь поможет прокуратура.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не правильно. За НЕЯВКУ по подписанной повестке (или если составлен Акт об отказе от подписи, тогда она считается вручённой). - штраф 500 рублей. А вот если БУДЕТ ДОКАЗАНО, что ЭТОЙ НЕЯВКОЙ ты преследовал УМЫСЕЛ на УКЛОНЕНИЕ от ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ ( и ни от чего более), то только тогда ст. 328.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень,что ты тупишь. Причем тут прописка и отсрочка? Ты обязан давать эту справку каждый год. Тебя не касается что и где запрашивает ВК. У них свои обязанности,у тебя свои.

Повестки ты обязан подписывать все и всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать научитесь. Я писал, что ожидаю 3-ю повестку и по этому поводу задавал вопросы. А насчет прописки, я ни чего не спрашивал. Еще я спрашивал, где четко прописана моя обязанность приносить ежегодно эту справку? Кто из нас двоих тупит, так это вы! Хамло. По существу заданных мною вопросов, в первом сообщении, ни кто мне не ответил. т.е. это вы устроили тут бессмысленный диалог, который отнимает мое и ваше время. Если вы не имеете информации по существу, зачем пишете? Я не задавал двусмысленных вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вы читать научитесь. Я писал, что ожидаю 3-ю повестку и по этому поводу задавал вопросы. А насчет прописки, я ни чего не спрашивал. Еще я спрашивал, где четко прописана моя обязанность приносить ежегодно эту справку? Кто из нас двоих тупит, так это вы! Хамло. По существу заданных мною вопросов, в первом сообщении, ни кто мне не ответил. т.е. это вы устроили тут бессмысленный диалог, который отнимает мое и ваше время. Если вы не имеете информации по существу, зачем пишете? Я не задавал двусмысленных вопросов...

в Приказе №400 четко указано, что лица получившие отсрочку по Вашему основанию -обязаны ежегодно в сентябре-октябре предоставлять справку о составе семьи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал ранее, что возможно не доглядел, так и получилось. Затруднительна эта ситуация еще тем, что я не являюсь собственником квартиры. Взять справку не могу, собственник живет за границей. Последствия не выполнения обязанности по предоставлению справки?

 

- - - Добавлено - - -

 

ст. 21.5 Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Взять справку не могу, собственник живет за границей. Последствия не выполнения обязанности по предоставлению справки?

 

- - - Добавлено - - -

 

ст. 21.5 Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету грозит?

да, скорее всего на этом и будет настаивать овк. Если Вы прописаны в квартире - в домоуправлении Вам и без собственника выдадут такую справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, за не подписание повестки какая ответственность?(ссылку на статьи будьте добры) в связи с тем, что я пропустил срок, мне должны вынести административный штраф(предположим, а не предупреждение), срок привлечения к административной ответственности 2 месяца и начал он теч с 1 ноября. Соответственно до начала января мне лучше не показываться на глаза в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подскажите пожалуйста, за не подписание повестки какая ответственность?(ссылку на статьи будьте добры) в связи с тем, что я пропустил срок, мне должны вынести административный штраф(предположим, а не предупреждение), срок привлечения к административной ответственности 2 месяца и начал он теч с 1 ноября. Соответственно до начала января мне лучше не показываться на глаза в военкомате.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 ( у нас на форуме в разделе законодательство)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что уголовке не подлежу, а вот по части КоАПа. "Если составлен Акт об отказе от подписи, тогда повестка считается вручённой" - писал PROF61. Исходя из его суждения, опять же санкции ст. 21.5 КоАПа. Я подвергаю сомнению его высказывание. Т.к. хоть подписывай, хоть не подписывай все равно вручена. Исходя из 53-фз, обязанности подписать возложена на лиц, подлежащих призыву на военную службу. Я являюсь тем самым лицом, подлежащим призыву на военную службу? Если нет, то и подписывать не обязан, а соответственно составление акта об отказе в подписи не целесообразно. Я так понимаю.. Иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, Вы неправильно понимаете Вы всегда круглый год обязаны подписывать повестки от овк, независимо от Вашего статуса. Не подписание = к неявке по повестке=основание для привлечения к уголовной! ответственности.

я поняла о чем Вы, в случае, если у призывника имеется основания для отсрочки или освобождения от призыва- административная ответственность, но, опять же данное право необходимо доказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дерзай! Положительные примеры нам здесь нужны (отпишешься потом).

Я в восхищении от подобной юридической помощи!:cowboy:

 

- - - Добавлено - - -

 

Я четко для себя решил , что буду бороться с военкоматом до конца.

А с ними только так и надо. :yes2:Иначе и смысла нет заводиться. Удачи!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восхищении от подобной юридической помощи

 

Человеку написали, что от предоставления справки он никак не отвертится. Человек в ответ разорался, что отвертится. Пусть попробует, а мы поглядим.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...