Перейти к содержанию

Военный билет 27 лет, с интересной предысторией


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Видел неоднократно темы получения военного билета в 27 лет, но такой ситуации как у меня не было.

 

Предыстория (вкрации через запятую):

В 23 года в первый раз вызвали по повестке в военкомат, на тот момент действовала отсрочка по учебе не смотря на это выдали "боевую повестку, с вещами" (сославшись на то что диплом я уже получил), было написано заявление в прокуратура, прокуратура порекомендовала военкомату отменить решение ПК, военкомат отменил решение ПК.

Во второй раз был призвал в следующий призыв, при обследовании врач решил не чего плохого не будет если присвоят положительную категорию годности с прошлопризывными анализами, было написано заявление с суд, суд был мной выигран к тому времени призыв закончился.

Далее в течении года мне не кто повестки не носил.

Далее мне уже 25 лет, принесли повестку на весенний призыв дома не было. Дабы решить вопрос с военкоматом и не давать повода ссылаться что я якобы уклоняюсь от призыва, я без повестки явился в военкомат с заявлением на альтернативную службу, заявление со скандалами и цоконьем приняли в канцелярию дали повестку прийти в военкомат через неделю, пришел через неделю сказали (громко и запугивая настаивали) проходить с начало мед. освидетельствование, в связи с тем что изначально проходит комиссия а потом по итогу мед. освидетельствование мною было подано заявление в суд, суд опять выиграл но призыв опять закончился.

На следующий призыв явился опять без повестки тут ПК сослалась на сроки и дали отказ на заявление об альтернативной службе, заново заявление в суд, суд был выигран со 2 раза но призыв опять закончился.

На следующий призыв я заново без повестки пришел в военкомат, ПК опять отказала в замене на альтернативную службу (доводы мои не устроили), подал заявление в суд, со второго раза суд выиграл, дали разрешение идти на альтернативную службу (по его окончанию закончился призыв и лето уже заканчивалось + мне уже 26 а через 3 месяца мне уже 27 будет).

 

С предысторией все, через 12 дней мне исполнится 27 лет в военкомат я еще не ходил (они меня не вызывают сами :sad2:), вот я думаю есть у них право выдать мне военный билет с записью "не служил не имея на то законных оснований"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предысторией все, через 12 дней мне исполнится 27 лет в военкомат я еще не ходил (они меня не вызывают сами ), вот я думаю есть у них право выдать мне военный билет с записью "не служил не имея на то законных оснований"?

Право-то такое есть, т.к. принимать такие решения исключительная компетенция призывной комиссии. Иными словами захотят примут, захотят не примут, вам остается только либо согласиться, либо оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев, ну это понятно, перефразирую вопрос: может у кого есть опыт обжалования похожих решений ПК буду рад если напишите что по Вашему делу в итоге.

 

PS И еще что это за аббревиатура такая "не служил не имея на то законных оснований", ну понятно когда по подписанным повесткам не приходишь или данные по месту жительства и работе не предоставляют, а что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поставят отметку,ее можно обжаловать,хотя никаких ограничений она не несет.

В данной ситуации вообще отметка будет незаконна т.к вам дали АГС,ну а то что стукнуло 27 вы не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поставят отметку,ее можно обжаловать,хотя никаких ограничений она не несет.

Это принципиальное, меня когда 2 раз вызывали я там думал деваться некуда придется служить, но когда врач в наглую (я помню что обратил его внимание на анализы, врач сказал "что анализы еще актуальны". А в суде мямлила и извинялась говорила что просмотрела, что мол столько призывников за всеми не уследишь. Вообщем врунишка) отправил на ПК с положительной годностью со старыми анализами, дала мне шанс избежать службы.

 

В данной ситуации вообще отметка будет незаконна т.к вам дали АГС,ну а то что стукнуло 27 вы не виноваты

АГС мне еще теоретически не дали, есть решение суда "что нет оснований не заменять мне службу на АГС", а заменить обычную службу на АГС может только ПК.

Я лично со своей стороны не вижу наущений, я не скрывался, оперативно сообщал об изменение места работы и места жительства, по повесткам являлся. Более того без повесток являлся на мероприятия по призыву. Вот и переживаю как ко мне относится "не служил не имея на то законных оснований".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил,эта запись ничего не значит и последствий не несет. Даже если поставят. И есть шанс обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...