Перейти к содержанию

справка ф32


Гость twinser

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу сделать загранпаспорт, но нужна справка ф32.

Проблема в том что прописан в городе "1", а на учете стою в городе "2".

У меня есть военник выданный в мае 2004года (ограниченно годен), в мае 2007 надо было пройти переосвидетельствование, но слышал, что оно отменено. Из военкомата до сих пор не звонили и повесток не присылали, сам я тоже там не появлялся.

1 какая ответственность за то что я прописан в одном городе, а на учете стою в другом и какие в связи с этим могут быть проблемы ?

2 выдадут мне или нет загранпаспорт, если справка ф32 выдана в городе "2" а загранпаспрт буду делать в паспортном столе города "1" ?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административная – в виде штрафа от 100 до 500 руб.

2. Вы обязаны состоять на воинском учете по своему месту жительства. Справка из другого военкомата может послужить формальным основанием для отказа в оформлении паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: для заган. паспорта мне нужна справка Ф.32. Мне 26, военный билет с категорией "В". Военкомат Выборгского района (СПб). Последнее переосвидетельствование было назначено на 2005 год (т.к. его отменили, то я, естественно, его и не проходил и не появлялся в военкомате в это время).

Скажите, пожалуйста, если вы распологаете такими сведеньями, насколько рискованно сейчас появляться в моем военкомате. Как я разузнал (со слов работников этого военкомата), мне необходимо явиться туда лично с военным билетом и пасспортом и

1. написать какую-то там объяснительную о том по какой причине я не явился в 2005 году на несуществующее переосвидетельствование... (они мне вроде после этого должны поставить в военнике какой-то штампик или закорючку, что переосвидетельствоваться больше не надо)

2. написать заявление с просьбой выдать мне справку Ф 32.

3. придти получить ее.

Насколько я понимаю, законно они со мной сделать ничего не могут... Но вопрос в том, насколько это мероприятие в действительности (по получению справки) рискованное? (может у вас есть какой-либо опыт по моему военкомату)

Дело осложняется тем, что сейчас призыв (а паспорт нужен уже скоро).

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, получать ф.32 необходимо лично, имея при себе паспорт и документ воинского учета.

Никакой объяснительной писать Вы не должны.

Заявление на получение справки по форме 32 написать необходимо (кстати, поданное через канцелярию с получением отметки о принятии на его копии, оно станет доказательством Вашего обращения за справкой: мало ли что).

В связи с тем, что от призыва Вы освобождены, поход в военкомат для Вас не опасен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверенное лицо за меня получить,значит не может?!

Для чего ж тогда доверенность нужна,если всё самому лично делать нужно?Что за бред такой!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А доверенное лицо за меня получить,значит не может?!

Для чего ж тогда доверенность нужна,если всё самому лично делать нужно?Что за бред такой!

 

В соответствии с законом доверенное лицо может получать подобные документы при наличии удостоверенных полномочий. Однако на практике военкоматы не пускают доверенных лиц...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каков срок действия формы 32? Один месяц с даты выдачи написанной на форме?

 

Срок действия справки по форме 32 законом не установлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, каков срок действия формы 32? Один месяц с даты выдачи написанной на форме?

 

Сотрудники военкомата говорят, что один месяц срок действия Ф.32

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, законом этот срок не установлен. Да и нужно ли его устанавливать? Для оформления загранпаспорта Вам достаточно подать эту справку в органы ФМС всего один раз. Случаи, когда ФМС отказывала в выдаче загранпаспорта по причине истечения срока действия этой справки в период оформления документа, мне не известны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Как поступить,если человек принимающий документы скажет что срок действия справки истек?

Пример:Справка от 14.02,я прихожу на сдачу документов 14.03.

Отсрочка в справке,числится до середины 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь:

 

Иметь при себе кроме заявления(анкеты):

-справку из военкомата (мужчины от 18 до 27 лет, которые не проходили службу в армии)

---с регионального сайта ФМС

 

Кроме того,в ГОСУСЛУГ письме сказали иметь с собой:

При себе необходимо иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 2500 рублей 3. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства(пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу

 

Так что, как я понял справку иметь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ФМС самостоятельно направят запрос в ВК. . ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку ФМС уже давным давно сам получает

Как это склонять? "сам получаешь" или "сами получают"?

 

Вы не обязаны иметь при себе эту справку.

А можно какое-нибудь легитимное обоснование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень необходимых документов можно найти в ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 9:

Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в письменном заявлении о выдаче паспорта установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. К указанному заявлению прилагаются личные фотографии и документы об уплате государственной пошлины (в случае оформления паспорта на территории Российской Федерации) или консульского сбора (в случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации) за оформление паспорта.

 

Т.о. это заявление, российский паспорт, фотографии и квитанция об уплате гос пошлины. Всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказа ФМС РФ №100 и Минобороны РФ №507 от 15.04.2011 г. при обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу с заявлением о выдаче заграничного паспорта ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...