Перейти к содержанию

Отсрочка после 20 лет, как оспаривать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, поступил в Вуз. Сейчас на 1-ом курсе. До этого закончил техникум(отсрочку не использовал!). Образование средне-специальное. Могу ли я сейчас получить отсрочку для учёбы в вузе? Или после 20 лет и средне-спец. образования вообще никакие правила не работают? слышал что если мол не тратил отсрочку в техникум, ТО МОЖНО ей воспользоваться в вузе. И там уже будет не важно сколько лет и какое образование? объясните пожалуйста, если это так, то как военкому всё это рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 22 года, поступил в Вуз. Сейчас на 1-ом курсе. До этого закончил техникум(отсрочку не использовал!). Образование средне-специальное. Могу ли я сейчас получить отсрочку для учёбы в вузе? Или после 20 лет и средне-спец. образования вообще никакие правила не работают? слышал что если мол не тратил отсрочку в техникум, ТО МОЖНО ей воспользоваться в вузе. И там уже будет не важно сколько лет и какое образование? объясните пожалуйста, если это так, то как военкому всё это рассказывать?

 

Когда поступаешь дают отсрочку до конца учебы, получаешь одну профессию и все больше отсрочек нигде не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поступаешь дают отсрочку до конца учебы, получаешь одну профессию и все больше отсрочек нигде не дают.

Так грубо говоря, военкомат не знал, что я учусь. И ни какой отсрочки не было. Если не понимаете, не лезьте пожалуйста, я спрашиваю у тех людей, которые понимают такие нюансы. Я и сам знаю, что отсрочка только одна в жизни. Не считая "форс мажоров" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ 2014-2015 видимо новый казачок от ВК и несет чушь.

Если отсрочку вы не оформляли,то вы имеете право на нее сейчас. Но если ее вам оформили заочно,что незаконно,то тогда придется добиваться отсрочки через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ 2014-2015 видимо новый казачок от ВК и несет чушь.

Если отсрочку вы не оформляли,то вы имеете право на нее сейчас. Но если ее вам оформили заочно,что незаконно,то тогда придется добиваться отсрочки через суд

 

Тобишь ссылаться на то, что отсрочку не оформлял, да? и про образование и возраст забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем еще раз привет. Точно ли я могу получить отсрочку при следующих обстоятельствах: с 18 до 21 года учился в техникуме, закончил, получил средне-специальное образование. Отсрочку не использовал(то был годен, то не годен, потом решение пк оспаривал и прочее. Далее сделал операцию, послеоперационный период, некоторый загас и вуаля). Вообщем после окончания обучения в техникуме, подходил в военкомат, послушал много ругани.... мотивировал действия с желанием обучаться, и прочее, т.к. родители мои лишены родительских прав и я сирота. Вообщем я им рассказал, что я уезжаю в другой город поступать в ВУЗ. На что, те сказали ок езжай, туда-сюда. Про отсрочку речи не было никакой. В итоге я приехал в другой город, поступил в ВУЗ. По месту прописки щас встаю на первоначальный воинский учёт, а мне мой военкомат( я прописан в посёлке ), говорит что право на отсрочку у тебя никакого нет. Т.к. мне уже за 20 лет и у меня среднее-спец. образование. И мол городской военкомат так же скажет.

Теперь вопрос, если всё таки у меня есть право на отсрочку, чем мне его мотивировать? на что ссылаться? что такое норма основных общеобразовательных программ? какая статья закона подходит под мою ситуацию? желательно полный ответ увидеть. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Теперь вопрос, если всё таки у меня есть право на отсрочку, чем мне его мотивировать? на что ссылаться? что такое норма основных общеобразовательных программ? какая статья закона подходит под мою ситуацию? желательно полный ответ увидеть. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вы имеете право на отсрочку на основании п. а ч.2 ст.24 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку на основании п. а ч.2 ст.24 ФЗ №53

Благодарю вас!!! Сейчас погуглил, и не могу конкретику найти. Можете с этим помочь, ткнуть носом? что именно подходит под мою ситуацию? какой текст... помогите еще раз, пожалуйста :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какую конкретику Вы не можете найти? в этой части и пункте статьи все конкретно указано- все условия получения отсрочки по специалитету, бакалавриату и магистратуре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую конкретику Вы не можете найти? в этой части и пункте статьи все конкретно указано- все условия получения отсрочки по специалитету, бакалавриату и магистратуре

Порядок предоставления указанной отсрочки следующий:

- право на отсрочку имеет гражданин, обучающийся по программам подготовки бакалавриата, если он не имеет диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра (абз.6 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);

- отсрочка будет предоставлена гражданину, обучающемуся по программам подготовки специалиста, если он не имеет диплом бакалавра, специалиста или магистра (абз.7 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»);

и, наконец,

- право на отсрочку будет иметь гражданин, обучающийся по программам подготовки магистратуры, если он не имеет диплом специалиста или диплом магистра и поступил в образовательное учреждение в год получения квалификации (степени) «бакалавр» (абз.8 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Это? и по поводу нормативных общеобразовательных программ. Что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, это.

 

Это? и по поводу нормативных общеобразовательных программ. Что это вообще?

это срок обучения по каждой специальности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это срок обучения по каждой специальности

Ага. Получается мол высшки у меня нет и отсрочка мол на высшку уходит. Этим объяснять? =) понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ отсрочку ДО получения высшего образования, то ПРАВО на неё СОХРАНЯЕТСЯ. Чего непонятного-то ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ отсрочку ДО получения высшего образования, то ПРАВО на неё СОХРАНЯЕТСЯ. Чего непонятного-то ?

Спасибо за объяснение для дурака =)) Очень Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Нужна помощь. Продолжая тему об отсрочке. Я так её и не оформил. Военкомат не вызывал, а я сам не шёл. Проучился 1-ый курс, есть долги. На 2-ом курсе(3ий семестр), не учился, по причине - работа. Я сирота и нужна была денежка на жизнь и помощь тёте( у неё рак груди ). Сейчас хочу постараться закрыть долги(в процессе решения этого) и уйти в академ, чтобы восстановить финансовое положение и решить проблемы с жильем.( чтобы хватало денег, платить за съем квартиры, на еду и т.п.). Читал об академе... Даже если мне его дадут, то после академа, я уже не смогу официально оформить отсрочку??? Я читал, что вроде как академ убирает шанс отсрочки.(или обнуляет её, после окончания академа)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Если имеется право на отсрочку и отсрочка вам еще не была предоставлена право на отсрочку в любом случае сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Если имеется право на отсрочку и отсрочка вам еще не была предоставлена право на отсрочку в любом случае сохраняется.

 

Спасибо! Тобишь если я беру академ с.. 15 февраля 2016 года, до 1 сентября 2016 года, поступая с академа опять на 2-ой курс, могу потом с начала осеннего призыва 2016 пойти за оформлением отсрочки официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если отсрочки не было вам предоставлено имеете право реализовать данное право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если отсрочки не было вам предоставлено имеете право реализовать данное право на отсрочку.

 

Спасибо больщущее за помощь и ответы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...