Перейти к содержанию

Медкомиссия. Обследование. Как нормально обследоваться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Попробую как можно подробнее описать мою ситуацию.

Сам я 92 года рождения. После школы,в 10-ом году,пошел учится в ВУЗ в другой город. Окончил 3 курса на очном и вернулся домой. Пока был в другом городе, обращался к врачам редко, ибо там было сложно попасть на прием,да еще и иногороднему. В медкарте у меня все данные с того 2010 года, новых нет. А вот жалобы есть. Я записался на прием ко врачу на 20 число,к терапевту,ибо меня беспокоит сердце,давление. Но тут принесли повестку,и пришлось идти на медкомиссию.

Сегодня,18-ого числа,я ее прошел. Весь поход по врачам происходил так:

 

-Во,с 2010 года все нормально,никаких жалоб.

-Жалобы есть,просто был в другом городе,медкарта тут была,да и чаще ,грубо говоря,"неофициально" у врачей был.

-Меня это не интересует,годен.

 

Когда был у терапевта в военкомате,описал ему какие у меня есть жалобы. У меня в последний год такие проблемы: бывает что в состоянии покоя очень сильно начинает биться сердце,до того сильно что болит сердце,не могу дышать или отдышка,темнеет в глазах,путается сознание,иногда кажется что вот вот вообще умру. Такое бывает редко когда просто сидишь или лежишь,а вот при нагрузках намного чаще. Один раз на работе,недавно, после того как участился пульс,упал в обморок.Минут через 10 все прошло. Повышается часто давление,пульсирует в висках и болит голова. Все это я описал терапевту,на что он сказал что такого не может быть! Я попросил его дать какие то направления и тд ,он сказал что ничего не даст, а даст только стандартное ЭКГ,что и сделал.

В итоге все врачи дали "Годен А",кроме окулиста,у меня -2 зрение,там какое то небольшое ограничение,но годен.

 

В итоге я вышел из военкомата со всеми врачами "Годен". Но при таких жалобах...Дали направление на анализ крови,мочи,ЭКГ,флюрографию. Только вот эти направления.

ЭКГ в покое. Я боюсь что она в день анализов ничего не покажет и меня просто пошлют. Но хочется пройти хорошее обследование.

 

Вот,исходя из всего этого есть такие вопросы:

1) Мог ли терапевт просто так проигнорировать мои жалобы?

2) Мне дали только направление на сдачу мочи,крови,ЭКГ,флюрографию и все. Я слышал что должны давать еще какой то акт,нет? Просветите пожалуйста.

3) Могу ли я ,если меня признают годным,обжаловать это решение так как хочу пройти хорошее полное обследование, и я вообще не понимаю как они могут выносить годен я или нет,если у меня все данные пятилетней давности,с 2010 года...

4) Как мне протянуть до конца призыва, чтобы до апреля спокойно пройти обследование?

5) Что посоветуете Вы мне в этой ситуации?

 

Спасибо Вам большое за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ПК вынесет решение,вам нужно будет его обжаловать в облПК или суд

Спасибо за ответ, но можно уточнить: сколько это дает времени? Это даст мне не попасть в этот призыв в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

решение приостанавливается до вынесения решения судом или вышестоящей пк.

 

Это даст мне не попасть в этот призыв в армию?

смотря на расторопность указанных мной органов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на расторопность указанных мной органов

Эх,понятно...жаль нету каких то данных о времени. Спасибо за ответы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ах,да. А что обжаловать то? Что писать в заявлении? В связи с чем я не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйся времени КУДА БОЛЬШЕ двух месяцев.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но можно уточнить: сколько это дает времени? Это даст мне не попасть в этот призыв в армию?

 

При грамотном подходе это дает времени до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили. Буду оспаривать решение тогда. Еще бы юриста найти хорошего чтобы составить помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили. Буду оспаривать решение тогда. Еще бы юриста найти хорошего чтобы составить помогли)

обращайтесь, мы оказываем и дистанционную помощь призывникам по составлению необходимого пакета документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ответил в ЛС.

 

 

И еще вопрос. Выдержка:

 

"Обследования ДО медицинского освидетельствования.

Без перечисленных ниже обследований медкомиссия не имеет права вынести решение о категории годности призывника.

 

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела."

 

Тут написано что не ранее 30 суток ДО освидетельствования. А меня направили после него на все эти стандартные анализы. То есть они действовали незаконно? Или я не правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тут написано что не ранее 30 суток ДО освидетельствования. А меня направили после него на все эти стандартные анализы. То есть они действовали незаконно? Или я не правильно понял...

видимо у Вас устаревшая информация, в принципе все то же самое по новому Положению о ввэ, но срок не оговорен днями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...