Перейти к содержанию

как обоснованно не явится в РВК?


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку на мед.комиссию в РВК,явка на 17.10.07.идти не хочу,служить не хочу. Слышал, что можно взять больничный, и официально не ходить по повестке.

вопрос: 1.как в РВК узнают что я болел этого числа? (мне или моим родственникам надо отнести справку?)

2. после моего выздоровления, мне придеться самому идти в РВК или ждать новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно копию справки в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, а можно и родственникам отнести.

2. Вас должны будут снова вызвать повесткой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не расписывались в получении повестки, то она и не обязывает вас к явке в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разписался.

На число явки получу больничный. Не приду естественно. Отправилю документ "справку" в военкомат. То через какое время ожидать следующую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разписался.

На число явки получу больничный. Не приду естественно. Отправилю документ "справку" в военкомат. То через какое время ожидать следующую повестку?

 

на день окончания больничного на следующий тоесть!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, повестка может прийти когда угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

На счет справки "больничнного". В РВК можно просто ксерокопию предоставить или надо заврерить ее у натариуса?

Я слышал что натуриусы сейчас такие документы зне заверяют. Можно только в больнице, в регистратуре печать на копию ставить... (так?)

 

И еще, в заказное письмо для РВК только "больничй" положить и все (а саму повестку)?

 

А так же. В РВК копию послать или оригинал (можно ли копию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

На счет справки "больничнного". В РВК можно просто ксерокопию предоставить или надо заврерить ее у натариуса?

Я слышал что натуриусы сейчас такие документы зне заверяют. Можно только в больнице, в регистратуре печать на копию ставить... (так?)

 

И еще, в заказное письмо для РВК только "больничй" положить и все (а саму повестку)?

 

А так же. В РВК копию послать или оригинал (можно ли копию)?

 

В заказное письмо с пометкой о вручении кладете орегинал справки о больничном, все больше ничего не требуется!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заказное письмо с пометкой о вручении кладете орегинал справки о больничном, все больше ничего не требуется!

Зачем же оригинал в заказное письмо класть? Вообще то больничный или справка даются не для военкомата, а для предоставления его по месту работы или учёбы. А военкомату и копии больничного или справки хватит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не расписывались в получении повестки, то она и не обязывает вас к явке в военкомат.

 

Игорь, я что-то путаю, или гражданин обязан являться по любой повестке формы 22, но лишь в случае неявки по подписанной либо приравненной к подписанной повестке гражданин залетает на 50-500 руб?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит копия? С печатью из больници.

 

Сегодня уже звонили из РВК. Сказали что дело в прокуратуру отправляют.

(больничный не отправил - его, как говорят врачи, закрыть надо)

 

Они там что такие злые??? В честь чего им в армии вдруг потребовались люди с высшим образованием (в чине рядовых)?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь пугалки.:nono2:

В отношении вас не могут на законных основаниях возбудить уголовное дело, если вы не призваны на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, обясните, зачем армии люди с высшим образлванием??

 

И кстати, сколько служить будет человек с вышкой (5 лет), очник, с дипломом гос.образца, частного института, без военной кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, обясните, зачем армии люди с высшим образлванием??

А вы можете объяснить почему люди не имеющие высшего образования должны служить, а имеющие высшее образования нет?

 

И кстати, сколько служить будет человек с вышкой (5 лет), очник, с дипломом гос.образца, частного института, без военной кафедры?

Служить гражданин с высшим образованием будет 1 год.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете объяснить почему люди не имеющие высшего образования должны служить, а имеющие высшее образования нет?

Зачет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, обясните, зачем армии люди с высшим образлванием??

 

Для повышения культурного и образовательного уровня российской армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация.

Проигнорировал подписанную повестку на медкомиссию. Смущает формулировка на повестке: "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу".

По закону:

"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

2. В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы прокурору по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

 

Т.е., военкомат все-таки может передать дела в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где та тонкая грань между административным нарушением и уголовным в отношение игнорирования повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, совет, а дело конечно ваше. Спокойно идти в военкомат, кладете заявление о том, что отказываетесь нести военную службу по убеждениям и просите заменить её на альтернативную гражданскую службу(агс), вам отказывает ПК (% 98) по срокам, подаете заяву в суд, пока идет дело - вас не призывают. Этот призыв считайте прошли. И каждое решение суда еще ведь можно обжалывать, так что агс тема реальная, для тех, кто не хочет стрелять, убивать и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где та тонкая грань между административным нарушением и уголовным в отношение игнорирования повесток?

 

Если в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу и вы без уважительных причин не явились в военкомат по повестке – административная.

Если решение о призыве имеется – уголовная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...