Перейти к содержанию

ЭХО сердца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сделал ЭХО сердца. Заключение: Пролапс митрального клапана первой степени с регургитацией первой степени. Дополнительные хорды в области верхушки левого желудочка. Сократительная способность миокарда сохранена.

 

Имеется наследственная гипертония.Меня направил терапевт. Терапевт написал заключение ГБ 1 степень и АГ риск 2. НО сказал что со всеми результатами для уточнения к кардиологу. ЭКГ делал. Нужно сделать ещё СМАД ад и Холтер ЭКг, а так же глазное дно. Давление измеряю каждый день вечером и днём и пишу в карту для врача - обычно оно такое 145+/75+ .ДАД до 90 доходит редко. САД стабильно 145+. Пульс 80+в среднем. бывает до 110+ доходит).

 

Скажите пожалуйста: результаты ЭХО хороши для получения категории для ограничения к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат Вашего ЭхоКГ от призыва Вас никак не освободит

а вот гипертоническая болезнь вполне может в этом помочь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт написал заключение ГБ 1 степень и АГ риск 2
Цифры пограничные, думаю что есть большие шансы на освобождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего сделать СМАД и сообщить его результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего сделать СМАД и сообщить его результаты

 

Спасибо! А такой вопрос интересует. Например если ДАД не будет дотягивать до 90 а САД будет оставаться 145-160 как написано в статье 43 и врачи поставят диагноз ГБ 1 стпени, то военкомат категорию В не даст? Ведь по цифрам я по 43 ст. не подхожу из-за ДАД, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос интересует. Например если ДАД не будет дотягивать до 90 а САД будет оставаться 145-160 как написано в статье 43 и врачи поставят диагноз ГБ 1 стпени, то военкомат категорию В не даст?
Даст кат "В", у меня точно так же дис не доходят до нужного значения. И читал на стенде в больничке если одно из значений больше(допустим на АГ 1ст надо сис 140-160, а дис 90-100) то берут большее т.е сис.

Ведь по цифрам я по 43 ст. не подхожу из-за ДАД, правильно я понимаю?
Главное это чтоб ДИС хотя бы 30 % чтоб среднесуточное дневное и ночное были большее 90, 75 соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст кат "В", у меня точно так же дис не доходят до нужного значения. И читал на стенде в больничке если одно из значений больше(допустим на АГ 1ст надо сис 140-160, а дис 90-100) то берут большее т.е сис.

Главное это чтоб ДИС хотя бы 30 % чтоб среднесуточное дневное и ночное были большее 90, 75 соответственно.

 

Спасибо за ответ! А вы уже получили военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в металле, нужно иметь свой подход к каждому врачу отдельно. Есть норм, но есть и вообще ппц. Вообщем не парься, цифры у тебя вполне перспективные. Дадут ВБ тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в металле, нужно иметь свой подход к каждому врачу отдельно. Есть норм, но есть и вообще ппц. Вообщем не парься, цифры у тебя вполне перспективные. Дадут ВБ тебе!

 

Спасибо за поддержку :yes2:

 

- - - Добавлено - - -

 

лучше всего сделать СМАД и сообщить его результаты

 

В течение недели сделаю смад и холтер, покажу цифры в этой теме. Темы на форуме не удаляются насколько я понимаю, чтобы новую не создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши сюда, я все равно сюда заглядываю, интересуюсь что и как , да и сам много нового узнаю.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да не за что, обращайся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне нет пока вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне нет пока вопросов

 

Они будут. Буду рад прочитать ваши комментарии к результатам смад и холтер, которые появятся через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите, всегда отвечу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет надеяться положительный, и что бы совпал с решением военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты следующие. Осталось сделать глазное дно и сходить со всеми результатами к кардиологу.

 

ЭХО сердца Пролапс метрального клапана 1 степени с регургитацией первой степени. Допролнительные хорды в области верхушки левого желудочка. Сократительная способность миокарда сохранена.

Холтер ЭКГ [ATTACH=CONFIG]158620[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]158621[/ATTACH]

СМАД [ATTACH=CONFIG]158622[/ATTACH]

 

добавлю на всякий случай, как я заранее уже писал, что гипертония у меня наследственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД

 

добавлю на всякий случай, как я заранее уже писал, что гипертония у меня наследственная.

Цифры очень хорошие, достаточно для ГБ если конечно врачи ее тебе поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры очень хорошие, достаточно для ГБ если конечно врачи ее тебе поставили.

К кардиологу надо идти, он должен точно написать все

 

 

пишите, всегда отвечу

посмотрите результаты, и скажите пожалуйста о перспективах получения категории "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно,это у тебя реально такое давление или спецом повышал?

минимальное значение какое то очень маленькое 87 на 47,я такого не видел,давление у тебя очень лабильное и прыгает ,опытный кардиолог поставил бы 1 степень для которой характерны как раз такие скачки,при 2ой стадии давление более менее стабильное и ночью так не снижается+поражены органы мишени ,но тебе же лучше)

Раньше,кстати,в карте ВСД не ставили?

просто у меня тоже давление очень прыгающее и не стабильное,но ночью ниже 115 на 64 не было,а днем и до 210 добиралось,но не на смаде,а при моем лечащем враче.

Интересно,на что она будет ориентироваться больше,на очные замеры или смад? На очных у меня ниже 180 на 110 не бывало,у меня синдром белого халата,когда меряют я начинаю очень волноваться, но пульс при этом не слишком высокий.При смаде у меня цифры поменьше и пульс выше т.е. наоборот все.В пятницу мне должны будут выдать акт,результаты смада еще не видел,но врач сказала,что гипертония,какой степени не сообщила,сказала потом все напишет и я пока типа знать не должен (что меня удивило) ,вот теперь начал чуть переживать,что там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наследственная, специально я его не поднимал. Брат из-за гипертонии тоже не пошел. а цифры 87/47 сам не знаю почему такие, холтер экг писал, что ночью какие-то остановки, апноэ и все такое, к кардиологу пойду в декабре, он все скажет почему так. Про ВСД не писали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры 87/47 - это весьма низкие цифры АД, конечно надо посетить кардиолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. очень низкое давление стало показывать в момент за час до пробуждения. не знаю почему так. а весь день держалось высокое с приличными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью АД может снижаться у любого гипертоника

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...