Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


AndreySt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне 23 года, учусь в очной аспирантуре. До этого закончил ВУЗ, отсрочка также все время была, исправно отправлялась военным столом ВУЗа. После поступления в аспирантуру относил туда соответствующую справку, но только в первый год. Поскольку даже после того, как я отнес справку из аспирунтуры на первом году обучения, повестки все равно приходили, я в какой-то момент просто перестал обращать на них внимания. Живу не по прописке, по тому адресу живет только старенький дедушка, который пару раз расписался в получении.

Но это предыстория.

Сейчас начался второй год обучения в аспирантуре, никакие справки не носил никуда.

Пришло письмо из прокуратуры с предложением явиться иначе 328 и прочее и прочее.

С данной проблемой ознакомился в интернете и советы диаметрально противоположные- кто-то говорит, что все ерунда и для этого нет оснований (ни разу под свою роспись не получал повестки, с медкомиссии не убегал и прочее) А кто-то говорит что все серьезно и нужно идти разбираться.

 

Собственно вопрос, как лучше поступить, подскажите.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны были оформить отсрочку по аспирантуре через протокол призывной комиссии с занесением соответствующей записи в приписное свидетельство!Справку об обучении обязаны предоставлять каждый год в овк, кроме того Вы обязаны проживать по месту прописки, которое указано в овк, в противном случае, данные действия могут быть расценены как уклонение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...