Перейти к содержанию

Как быть?


MilicentPersono
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация в общем такая

В 2009 году был отправлен от военкомата на обследование к дерматологу, в акте было написано "конглобатные угри" то есть категория В.

В тот же год поступал в ВУЗ, и естественно по своему незнанию привёз им отсрочку. Ну и само собой ВБ мне никто не выдал. Как мне недавно объяснили это являлось нарушением с их стороны.

В 2014 после окончания ВУЗа был вызван повесткой, повторно отправлен на обследование, но заболевание 2014 не подтвердилось и соответственно годен. Т.к. мне не особо понравилось как проводилось обследование, решил обратиться к дерматологу в частную клинику. В ней мне подтвердили диагноз 2009 года.

Дальше вызывали ещё раз по повестке, отпечатки сняли и все такое, дали написать какой то тест. Отвечал на вопросы так как есть, не приукрашивал. В итоге по результатам теста - я типа отвечал хаотично, ну от болды в общем. В ВК все без конца говорят что с такими результатами теста я мягко говоря имбицил и как я учился в ВУЗе они не понимают. Хотя ни одного вопроса на эрудицию я там не заметил, но не суть.

В следующий раз опять же по повестке приехал туда, отправили к психиатру. По спрашивала, туда сюда, написала направление на обследование. Сказала зайти в такой то кабинет, там скажут до какого числа пройти и привезти акт. Захожу в кабинет, даю направление - на что мне, с ухмылкой спрашивают типа что я там такого наговорил что мне дали направление. Я сказал что дали его по результатам теста. Спросили учусь я или работаю, ответил что ни то и ни другое. Сказали что нужна характеристика и их не волнует где я ее возьму -"пусть хоть сосед пишет". Сказали привести характеристику до 21го ноября, якобы для того что бы на ее основании выдать или не выдать мне направление, повестка при этом вручена не была. В этот же день мне дали направления на сдачу анализов(кровь, моча, флюшка и тд.), то есть уже после мед комиссии, и при этом сказали пока не сдавать анализы, сначала везти характеристику.

Мне мягко говоря уже надоело кататься к ним чуть ли не каждую неделю, тратить деньги(военкомат в другом городе) время и силы и, в связи с чем вопрос - как лучше поступить, на основании вышеизложенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, характеристику Вам за 2 минуты напишет участковый, собирайте результаты анализов и получайте направление в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, характеристику Вам за 2 минуты напишет участковый, собирайте результаты анализов и получайте направление в овк

 

Добрый день, Ксения

Собственно сама характеристика меня мало волнует. А направление в овк зачем?

Меня тут больше интересует другое. Мне в любом случае надо ждать ПК что бы по решению уже обжаловать или не обжаловать его? Или на основании того что я написал выше можно как-то напрямую идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете обжаловать в суд как непосредственно любое решение призывной комиссии, так и категорию годности , если Вы с ней несогласны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать в суд как непосредственно любое решение призывной комиссии, так и категорию годности , если Вы с ней несогласны

 

Значит в любом случае надо ждать ПК?

В общем понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит в любом случае надо ждать ПК?

я же написала, и так и так можете: можете обжаловать решение, а можете заключение врача о категории годности!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала, и так и так можете: можете обжаловать решение, а можете заключение врача о категории годности!

 

Я просто где-то читал что обжаловать заключения врачей намного труднее чем решение ПК. Или это не имеет разницы и можно на основании имеющегося у меня документа с непризывным диагнозом обжаловать заключение врача, просить изменить категорию годности и выдать ВБ? Просто меня тут интересует можно ли вообще без решения ПК просить суд обязать ВК выдать ВБ на основании имеющегося заболевания которое подтверждено в частной клинике.

Надеюсь понятна суть вопроса, а то как-то замудренно написал)

И что в таком случае прикладывать к жалобе, если к примеру при обжаловании решения ПК прикладывают либо копию решения либо копию повестки. А в случае с заключением врача - оно ведь в личном деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...