Перейти к содержанию

Синдром CLC (Клерки-Леви-Кристеско), боли в суставах и пояснице


dednikodim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В процессе обследования по направлению ВК на ЭКГ врач написал синдром CLC (Клерки-Леви-Кристеско).

Статья 44 пункт "б" (кат. "Д"):

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.

 

Поскольку моя цель – получить освобождение от срочной службы, то меня интересует, могу ли я требовать детального дообследования с целью выявления пароксизмов?

Какие именно медицинские процедуры для этого необходимы?

Верно ли я понял, что пароксизмальные нарушения не так уж и просто зарегистрировать, скажем, за сутки, если назначать суточное мониторирование?

Могу ли я тогда требовать более длительного обследования?

Каким образом можно максимально данный диагноз подчинить моей цели? =)

 

Также жаловался терапевту на боли в суставах (коленный, тазобедренный правой ноги при длительных нагрузках). На снимках каких-либо патологий не обнаружили. Врач написал мне направление на сдачу анализов на ревматоидный фактор и креатинин.

Достаточно ли этого для выявления всех возможных причин болей и, возможно, дальнейшего получения категорий "В" или "Д"?

 

По поводу болей в пояснице для себя собираюсь делать МРТ пояснично-крестцового отдела. В случае выявления патологий, может ли результат МРТ быть предоставлен в ВК как основание для освобождения от призыва (при условии того, естественно, что диагноз будет в Расписании болезней давать право на категорию "В" или "Д")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что пароксизмальные нарушения не так уж и просто зарегистрировать,???----скажу вам больше, если их нет то зафиксировать их просто невозможно!!!

 

Могу ли я тогда требовать более длительного обследования? ???---а что значит более длительное??? неделю???, Месяц??? Год??? Если нет фиксированных ранее эпизодов пароксизмов и на Холтере норма, то вас имеют право признать годным!!!

 

может ли результат МРТ быть предоставлен в ВК как основание для освобождения от призыва ???----увы тоже нет, т.к заключение МРТ-это результат исследования, а не диагноз!!! Не путайте эти понятия!!!

 

Достаточно ли этого для выявления всех возможных причин болей и, возможно, дальнейшего получения категорий "В" или "Д"???-----увы, нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...