Перейти к содержанию

Собираюсь на службу по контракту!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь на службу по контракту, документы уже должны отправить в часть, думаю скоро будет отправка!

Вопрос вот какой, что нужно брать с собой в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот какой, что нужно брать с собой в часть?
я писала в теме что сын взял гражданскую одежду.мыльно рыльное , осталась карта ВТБ со срочки и деньги.На дембель покупали форму и ее взял.Пригодилась на курсах выживания.Вам выдадут в части в ней наверное и поедете.Сын на контракте на корабле , в той форме нельзя было ехать только в общевойсковой.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе с собой необходимо брать тот перечень вещей и документов, которые указаны в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное что бы здоровье было и голова хорошо работала, остальное приложиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех на форуме! Вопрос следующего характера, прохожу службу в полиции, капитан, общая выслуга 10 лет со срочной службой в РА. Жилье в полиции практически не светит, условия службы стали невыносимыми, выходных нет. Зарплата офицера полиции примерно такая же как у прапорщика в войсках, в связи с чем приходят мысли уволиться и пойти на службу в войска. Имею два высших образования: техническое и юридическое. На что могу рассчитывать, на какую должность в войсках, и смогу ли участвовать в военной ипотеке? Если смогу, то через какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что могу рассчитывать
это вам лучше узнать в пункте отбора.Хотя не прошло и года как мы туда обращались, но ни кому не пожелаю .Сидит там противный такой сержант и втюхивает такие части...Искалвакансию сами.У сына кмандир катера закончил юридический.Ушел на флт , присволи мичмана.Сейчас командир катера, ждет старлея.

В военной ипотеке сможете учавствовать.Из опята своих родственников офицеров -через три года после подписания контракта.Для матросов Возможность получения жилья по истечении 6 лет службы по контракту. Это на БФ.В других частях возможно по другому.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания и порядок участия в НИС, смотри ФЗ "О накапительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть интерес поступить на службу по контракту, только хотелось бы служить где-нибудь в штабе или чем-то подобном, заниматься бумажной работой,а не по пол года жить в поле по колено в грязи. Так вопрос заключается в следующем, как попасть на такое место?(о себе: возраст 22, высшее техническое образование, рядовой запаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Войсковая часть, куда хочу попробовать, в Североморске. Там много знакомых ребят служат по контракту, дорога натоптана, через них буду узнавать по вакансиям. Забыл уточнить, что по срочке старшина запаса, думаю хотя бы прапорщиком сгожусь в войсках. Насчет присвоения офицерских званий, практика есть или нет? Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда хочу попробовать, в Североморске
просите своих знакомых выслать вам отношение на домашний адрес.Поверте в Оренбурге вам его не отдадут.Из нашей практики.Будут тупо лупать глазками что не пришло.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ребята ,пишите здесьhttp://www.prizyvnik.info/threads/122651-vetka_dlya_teh_kto_jelaet_slujit_po_kontraktu/page125?highlight=%E2%E5%F2%EA%E0+%E6%E5%EB%E0%E5%F2+%F1%EB%F3%E6%E8%F2%FC+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%EA%F2%F3, а то дублируем веточку.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Есть интерес поступить на службу по контракту, только хотелось бы служить где-нибудь в штабе или чем-то подобном, заниматься бумажной работой,а не по пол года жить в поле по колено в грязи. Так вопрос заключается в следующем, как попасть на такое место?(о себе: возраст 22, высшее техническое образование, рядовой запаса)

 

В таком случае вам всё-таки лучше идти работать по специальности офисным работником.

Военная служба сама по себе предполагает наличие лишений и тягот, связанных с исполнением обязанностей военной службы, на какой бы вы не находились воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть интерес поступить на службу по контракту, только хотелось бы служить где-нибудь в штабе или чем-то подобном, заниматься бумажной работой,а не по пол года жить в поле по колено в грязи. Так вопрос заключается в следующем, как попасть на такое место?(о себе: возраст 22, высшее техническое образование, рядовой запаса)

В штабах бумажной работой заняты жены офицеров, как контрактники, не мужское это занятие)))

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просите своих знакомых выслать вам отношение на домашний адрес.Поверте в Оренбурге вам его не отдадут.Из нашей практики.Будут тупо лупать глазками что не пришло.

Спасибо Ольга! Скажите, а каков алгоритм трудоустройства, если допустим отношение из части будет на руках, сколько времени займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков алгоритм трудоустройства
месяца два.Для начала нужно написать в УВД заявление о выдачи справки из ИЦ МВД, Мы ждали ее месяц.Попросите что бы выслали на электронку копию отношения.Так будет быстрее и с этой копией в военкомат , там дадут медкарту для прохождения медкомиссии.Не забывайте на каждый анализ ставить печати .Ну и еще время займет формирование личного дела.Потом на сборном медкомиссия , в отборном физо.От туда отправляют дело в Москву на подпись.Мы ждали дней семь.И все .

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда отправляют дело в Москву на подпись.Мы ждали дней семь.И все .

Т.е. после все этого убываешь в часть для дальнейшего прохождения службы! Как я понимаю, если в Москве мне подписывают, я уже убываю в часть, где меня 100% принимают на службу. К чему спрашиваю, чтоб не получилось что уволившись из МВД и в части по каким либо причинам откажут и останешься просто за бортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес поступить на службу по контракту, только хотелось бы служить где-нибудь в штабе или чем-то подобном, заниматься бумажной работой,а не по пол года жить в поле по колено в грязи.

 

Бить будут. Таких (в звании ниже капитана) в армии (кто именно ХОЧЕТ в штаб) НЕНАВИДЯТ. Это низший состав. И ПРЕЗИРАЮТ офицеры. Забудь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким либо причинам откажут
так ведь отношение будет именно из той части, где в хотите проходить контракт.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь отношение будет именно из той части, где в хотите проходить контракт.

Как это будет происходить? Отправляют дело в Москву, как я буду знать подписали мне или нет, когда и с чем выезжать в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду знать подписали мне
у вас есть отношение или вы примерно знаете часть, где хотите служить?

 

- - - Добавлено - - -

 

где хотите служить?
господи вы же писали про Североморск:redface:

 

- - - Добавлено - - -

 

пока не будет отношения на руках , ничего не сможете сделать.А когда дело подписано ,вам позвонят из отборного.И не забудте напомнить про ВПД.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не получилось что уволившись из МВД и в части по каким либо причинам откажут и останешься просто за бортом!
А Вы не увольняйтесь из МВД до тех пор,пока не получите "добро" из Москвы. Пройти ВВК,профотбор,физо можно без отрыва от основного места работы. Вот только как быть с трудовой книжкой и хар-кой? Но я думаю,такие мелчи можно решить в военкомате

 

- - - Добавлено - - -

 

если в Москве мне подписывают, я уже убываю в часть, где меня 100% принимают на службу.
Да. Получаете в военкомате предписание,ВПД,личное дело и убываете к месту прохождения службы

 

- - - Добавлено - - -

 

Имею два высших образования: техническое и юридическое. На что могу рассчитывать, на какую должность в войсках,
Кстати,в порядке переаттестации могут и оставить капитанское звание и,соответственно поставить на офицерскую должность,но я бы сильн на это не рассчитывал. А вот прапорщиком стать вполне реально

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с чем выезжать в часть?

Все необходимые документы, в том числе предписание об убытии в часть Вам выдадут в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военной ипотеке сможете учавствовать.Из опята своих родственников офицеров -через три года после подписания контракта.Для матросов Возможность получения жилья по истечении 6 лет службы по контракту. Это на БФ.В других частях возможно по другому.

в этом вопросе везде все одинаково.

 

- - - Добавлено - - -

 

Забыл уточнить, что по срочке старшина запаса, думаю хотя бы прапорщиком сгожусь в войсках. Насчет присвоения офицерских званий, практика есть или нет? Может кто в курсе?

все будет зависеть на какую должность вас возьмут. с вашими двумя высшими скорее всего должность прапорщика/мичмана для вас найдется. а там уж дальше как пойдет. может и офицерскую должность предложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...