Перейти к содержанию

Действия при повторном прохождении мед. комиссии!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Имею заболевание соотвутсвующее ст. 10 п."б" Невус мешающий ношение воинской формы".

 

Опишу свою ситуацию:

 

1) Апрель 2014. Имею отсрочку по учёбе. Начал прозодить медицинскую комиссию. Жаловался на постоянную травматизацию невуса. От хирурга слышал лишь оскорбления и слова, что с этим ты не откосишь. С трудом получил АКТ. Прошёл обследование в областном онкологическом диспансере. Вернулся с заполненным актом. Хирург полностью проигнорировал информацию отображенную в АКТе. Получил категорию годности А. На призывной комиссии сказали - врачу виднее. Ушёл.

 

 

Невус диаметром 1.5см, на ножке, находиться в левой аксилярной области (подмышка).

Важные нюансы написанные в АКТе (дословно):

- Невус рос пропорционально росту.

- Находится в месте повышенной травматизации.

- Часто происходит трение одеждой.

 

2) Июль 2014. Отчислился по собственному. 10.07.2014 пришёл в военкомат, с просьбой забрать. Ответили ты нам пока не нужен, осенью заберём. Отправили домой. Повестку не получил, и на данный момент её нет.

 

3) Ноябрь 2014. Решил до конца решить вопрос с военкоматом и получить ВБ. С чего начать? Какие документы, справки, заявления подготовить для повторного прохождения мед. комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Почитайте не торопясь топик http://www.prizyvnik.info/threads/22425-nevusrodinkanovoobrazovanie_-_otsrochka_ot_armii?highlight=%ED%E5%E2%F3%F1%2C+%F0%EE%E4%E8%ED%EA%E0 Невус(родинка),Новообразование - отсрочка от армии.

Статья 10 расписания болезней http://base.garant.ru/70411156/ предусматривает

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

К пункту "а" относятся:

...... доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;

- это категория годности к военной службе "Д"

К пункту "б" относятся:

.......... доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

- это категория годности "В".

Т.о., в медицинских документах должна быть запись не только о том, что образование доброкачественное (невус), но и указание о том, что образование затрудняет носить одежду! Можно так, как звучат сами пункты:

а) со значительным нарушением функции

б) с умеренным или незначительным нарушением функции

 

НО! ни в коем случае не должна быть запись от врачей без нарушения функции - это категория годности А2

 

Чтобы не слышать

От хирурга слышал лишь оскорбления и слова,
заранее обратитесь к хирургу в ЛПУ по месту жительства и к онкологу. Для того, чтобы уже в медицинской книжке имелись записи о жалобах и выставленные диагнозы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь!

 

Уважаемый seys. Темы, которые Вы скинули, были мною прочитаны. В общих чертах я сориентировался, хочу уточнить детали.

 

1) АКТ из областного онкологического диспансера содержит следующую информацию:

[ATTACH=CONFIG]158133[/ATTACH]

Жалоба: На пигментированную опухоль в левой акселярной области.

Анамнез: Невус существует с детских лет. Рос пропорционально росту. Находится в месте повышенной травматизации. Часто происходит трение одеждой. Соматически не отягощён.

Данные объективного исследования: В левой аксилярной области шаровидная опухоль диаметром 1,5см на тонкой ножке, розовато-коричневого цвета. Кожа вокруг не изменена. Регионарные л/у не увеличены.

Результаты спец. исследований: Дерматоскопически внутридермальный невус левой аксилярной области. Данных за малигнизацию во время осмотра нет.

[ATTACH=CONFIG]158134[/ATTACH]

Диагноз: Внутридермальный невус левой аксилярной области. Данных за магнилизацию нет.

Рекомендации: С косметической и профилактической целью ДЭК у хирурга по м.ж с гистоисследованием.

[ATTACH=CONFIG]158135[/ATTACH]

 

 

АКТ был отдан Хирургу, но заявления о приобщении АКТа к личному делу, с требованием об освидетельствовании меня по статье 10 п"б" не писал.

Вопрос: Когда я приду на мед. комиссию надо ли мне требовать повторного освидетельствовании по АКТу?

Надо ли писать заявление о приобщении документов с требованием, если я сдал АКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что эти фотографии у Вас сохранились? т.е., в любой момент к ним можно будет обратиться.и предъявить. Писать заявление не обязательно: врач сам обязан знать последовательность всех действий. Если же забудет - можете на законных основаниях затянуть призыв обжаловав в суд любое решение призывной комиссии.

надо ли мне требовать повторного освидетельствовании по АКТу?
Акт уже существует.

Единственное: обратитесь непосредственно в раздел медицинского форума "Отвечают врачи" для того, чтобы специалисты смогли оценить диагноз так, как он звучит в акте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант оценил акт: "формулировка диагноза, теоретически, удовлетворяет требованиям ст10 п Б".

 

Следующий момент:

Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

 

По АКТу на прошлой медкомиссии я не писал отказ от удаления. Возникает вопрос:

Как спровоцировать ситуацию, чтобы меня вновь от военкомата отправили на удаление, и я конкретно отказался от удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ishim,

Как спровоцировать ситуацию
Ничего провоцировать не следует. Пусть сотрудники медицинской комиссии сами думают; Вы для них достаточно документов подготовили. А если не примут во внимание наличие не призывного заболевания - потребуйте после заседания ПК копию принятого решения и обжалуйте это решение в судебном порядке. И так поступайте каждый призыв (если и дальше не будут признавать заболевание). Ничего страшного при обращении в суд нет, - Вы отстаиваете свое право.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день Seys!

 

Перед походом в военкомат, решил показаться ещё раз в городской больнице Хирургу. Он осмотрел, сделал какие-то записи и сказал, что невус оставлять опасно и лучше удалить. Направил в Онкологический центр. Я так понимаю, что направление это на обследование и подтверждение заключения именно онкологом, и после этого если я соглашусь, то будут удалять.

 

Стоит ли туда ехать, если я всё равно не согласен на удаление? Будет ли полезен, для военкомата, формальный отказ от удаления из онкологического центра?

 

Помогите определить, максимально эффективный, план действий в моей ситуации.

 

Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ishim,

Стоит ли туда ехать
Да! Стоит! (но если только позволяет время до похода в отдел ВК). Поскольку необходимо будет и подтверждение онколога о новообразовании. Только не плохо
сделал какие-то записи
если эти записи (копии) были и у Вас на руках. Лучше - в карте амбулаторного больного. Еще лучше - непосредственно в Акте исследования состояния здоровья. И именно - травмоопасен! затрудняет ношение одежды.

если я всё равно не согласен на удаление?
Пока об этом речь не стоит. Будет Акт из отдела ВК - будем и дальше думать. Я пока тему поищу подходящую.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Акт из отдела ВК - будем и дальше думать.

 

У меня же есть акт с весенней медицинской комиссии (сообщение #3). Или мне необходимо требовать повторный АКТ? Ведь новый АКТ может оказаться хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я приду на мед. комиссию надо ли мне требовать повторного освидетельствовании по АКТу?
Прочитал. Почему в таком случае не была вынесена категория годности по этому акту в весенний призыв?
Или мне необходимо требовать повторный АКТ?
Посчитают необходимым - выдадут новый Акт для его заполнения. Не посчитают необходимым - выставят категорию годности по уже заполненному (весной) акту.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в таком случае не была вынесена категория годности по этому акту в весенний призыв?

 

Категория была вынесена! Об этом я сразу написал в первом сообщении. Хирург поставил А2. Общая категория Б (по зрению). Так как на тот момент у меня была отсрочка со мной дальше разбираться не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург поставил А2.
Вот и ответ Вам на вопрос:
АКТ был отдан Хирургу,
По нему уже была выставлена категория.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...