Перейти к содержанию

Юмористический фантастический рассказ о том, как скоро будут призывать в армию и как будут служить


КолянПлатков

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему вниманию свой научно-фантастический рассказ. Рекомендую прочитать и распространить, так как упомянутые в рассказе события могут стать реальностью :)

 

 

Как я служил в научной роте

 

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

/из армейского юмора/

Сдал я выпускные экзамены, зашел во «вконтакт» чтобы друзьям похвастаться и медленно офигеваю. Повестка из военкомата на стене висит. Ни хрена себе спам! Смотрю, а какая то сука мне поставила на последних фотографиях оценку «очень не понравилось». Смотрю дальше, а у меня в друзьях «Городской военкомат» сидит. Не добавлял я его в друзья! Хотел выкинуть из друзей, но компьютер пишет «у вас недостаточно прав». Офигеваю еще больше и вываливаюсь в Яндекс. А в Яндексе первая новость - плохая: согласно новому закону о срочной службе, ФСБ оказывает помощь военкоматам в поиске призывников. Вторая новость хорошая – военкомат теперь не имеет право приходить за призывниками по ночам и ловить их в общественном транспорте. А третья новость – просто ужасная: военкомат автоматически добавляется без права удаления в друзья в соцсетях всем лицам, подлежащим призыву на военную службу со всеми вытекающими последствиями. Я чуть мышью монитор не разбил от досады. Теперь они меня во всех соцсетях опустят ниже плинтуса, заспамят и зафлудят! Лучше бы у подъезда дежурили. Теперь службы не избежать! Одно радует – после института нас отправят в научную роту, а не в обычные войска. Распечатал повестку, пошел в военкомат. Военкоматовские офицеры радостные ходят, говорят: «Чтобы столько призывников к нам сами шли, с 1941 года не было! Спасибо новому министру обороны!»

 

продолжение:

http://fabulae.ru/prose_b.php?id=40390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...