Перейти к содержанию

Шанс попадания в армию после нового закона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ухожу в армию. Контрольная явка назначена на середина декабря. При этом медкомиссию, отпечатки и всё прочее проходил ещё в октябре. В кабинете распределения призывников по частям работники военкомата не знали, куда меня направить, т.к. все места были заняты и им нужны были призывники с правами, коих у меня нет. Таким образом повестку и выдали под самый конец призыва. На вопрос "а по-раньше уйти никак?" ответили, что альтернатив и мест нет. Всё забито.

 

После чего знакомые люди, работающие в этой сфере, сказали, что из 150 призывников в нашей области, лишь 10-15 попадут в армию, остальных оставят на следующий весенний призыв и т.д, пока не посчастливится быть отправленным на службу. Связан такой "конкурс на место" с новым законом, усложняющий жизнь любому, кто не служил в армии.

Так же знакомый друга был призван и уже собран в армию, но в день отправки был отправлен не в армию, а домой.

 

Это действительно так и каков шанс, что призывника без прав, в не самой лучшей физ.форме, просто не возьмут под конец призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На практике встречаются случае, когда призывника возвращают со сборного пункта, но такое бывает достаточно редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос, такой и ответ.

Если вы хотите узнать заберут ли вас в этот призыв или нет - к экстрасенсам.

А на практике возвращения со сборного пункта бывают очень редко.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос, такой и ответ.

Если вы хотите узнать заберут ли вас в этот призыв или нет - к экстрасенсам.

А на практике возвращения со сборного пункта бывают очень редко.

 

 

Вопрос более чем конкретизированный.

Для вопроса "Каков шанс, что призывника с призывного пункта отправят домой, а не в армию?" ответ идеален, но я указал несколько нюансов, которые "требуют" совсем иного ответа.

 

Повторюсь, 15-20 человек из 150, прошедших медкомиссию и получивших контрольную явку, будут призваны, согласно слухам от людей, работающих в этой сфере.

Плюс новый закон, который в теории может объяснять такой "конкурс на место"

Так же вспомним про период между медкомиссией и контрольной явкой - 2 месяца, которые объясняются отсутствием свободных мест в частях. Срок далеко выходит за среднестатистические временные рамки между походом в военкомат и призывом.

 

Мне кажется, или я знаю больше вас, специалистов? Я обратился к вам, как к компетентным людям в этом вопросе, надеясь, что вы владеете нужной информацией, а вы включаете бота-робота, выдавая шаблонный ответ и посылаете к экстрасенсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, если у тебя на руках будут порезы заметные и царапины, и если ты не сможешь объяснить, откуда они у тебя - могут завернуть, и вернуть со сборного - говорю за наш областной сборный пункт ( самарская область ), вероятность почти 100%. Чревато возможным обследованием в желтом доме со всеми выходящими из этого последствиями.

 

новый закон

какой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых законов сто лет не выходило,вы о чем?

Опять же ваши "согласно слухам",мы тут слухи и гадания не комментируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу. Те же, кто не будет уклоняться от службы, получат преимущественное право как при приеме на госслужбу, так и при получении образования в области экономики и управления.

 

Плюс слышал про рассмотрение законопроекта об увеличении ставки НДФЛ до 20% для уклонившихся от армии лиц. Но на какой он стадии находится не знаю. Пока не особо актуально о нём говорить. Но в целом речь о том, что наше чудеснейшее правительство делает очень многое для того, чтобы заставить служить всех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так и каков шанс, что призывника без прав, в не самой лучшей физ.форме, просто не возьмут под конец призыва?
Поскольку данных по потребностям ВС ни у кого толком нет, это гадание на кофейной гуще.

 

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу. Те же, кто не будет уклоняться от службы, получат преимущественное право как при приеме на госслужбу, так и при получении образования в области экономики и управления.
1. Конституционный суд установил что бессрочный запрет на гос. службу для уклонистов незаконен. 2. Никакого преимущества не будет, точнее механизма его предоставления не существует.

 

Плюс слышал про рассмотрение законопроекта об увеличении ставки НДФЛ до 20% для уклонившихся от армии лиц. Но на какой он стадии находится не знаю
Пока его не рассматривают.

 

Ваш ответ, несомненно, войдёт в мой ТОП бесполезных ответов ради галочки
Если ответ многоуважаемых адвокатов вас не устраивает, не думаю что хоть кто то может вам здесь помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике возвращения со сборного пункта бывают очень редко.
Когда я призывался в 2004г.,со сборного могли отправить домой только по состоянию здоровья,всех остальных ,призывали,на следующий сезон никого не оставляли

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я призывался в 2004г.,со сборного могли отправить домой только по состоянию здоровья,

У нас с Сызрани возвращали с порезами на руках. Купцы не брали таких, потом призывника отправляли назад...Говорю за призыв осень - 2013. В этот раз ездил на сборный - таких тоже не брали, а вот медкомиссию все проходили за 3 - 4 минуты в одном кабинете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Сызрани возвращали с порезами на руках. Купцы не брали таких, потом призывника отправляли назад.
Ну так и правильно,кому нужны суицидники? Я бы тоже не взял

а вот медкомиссию все проходили за 3 - 4 минуты в одном кабинете))
А у нас на сборном была серьёзная ВВК. Круче,чем районная

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и правильно,кому нужны суицидники? Я бы тоже не взял

Один такой все просился к купцу из ВВ - мол типа " травма бытовая, хочу работать потом в полиции, категория А1, колледж юридический ", но все руки у парня были в шрамах, и их происхождение было очевидно..Не знаю, чем для него это закончилась - я уже уехал со сборного.

 

А у нас на сборном была серьёзная ВВК. Круче,чем районная

А у нас ВВК такая, что можно и тубиком в закрытой форме А1 получить спокойно...если сильно не жалуешься - А1 вполне можно получить...если тупишь, не нравишься врачу - могут нарисовать плоскостопие или еще какую - нибудь херню вполне, мне так нарисовали плоскостопие, сколиоз и зрение -4 при том, что у меня -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравишься врачу - могут нарисовать плоскостопие или еще какую - нибудь херню вполне, мне так нарисовали плоскостопие, сколиоз и зрение -4 при том, что у меня -2.
Странно. Обычно наоборот закрывают глаза на болячки и повышают категорию(для будущих срочников) У будущих контрактников всё наоборот,могут прикопаться к любой мелочи. Особенно это проявляется при устройстве в органы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно наоборот закрывают глаза на болячки и повышают категорию(для будущих срочников)

Раз на раз не приходится. Терапевт завышал всегда, хирург человек настроения, у меня не увидел грыжу, но нарисовал плоскостопие, нарколог просто А ставил(а )всем заочно - я этого врача в жизни не видел в военкомате, равно как и невропатолога))

 

У будущих контрактников всё наоборот,могут прикопаться к любой мелочи

Лично не сталкивался, но слышал, как то, с чем при призыве уходили с " А ", у контрабасов превращалось чуть ли не " В "

 

Особенно это проявляется при устройстве в органы

А тут еще добавь что каждый врач намекает, что ты можешь его и не пройти, и надо бы посодействовать...воздержусь от их оценки, а то забанят) Ладно бы человек шел по первой группе, там в собр, омон, ппс, дпс, ур и иже с ними, тут понятно - человек идет работать не в кабинетных условиях, да, нужны совсем здоровые..но когда у сотрудников тыла, которые вообще по четвертой группе идут, выявляют всякую гадость - это уже перебор, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но когда у сотрудников тыла, которые вообще по четвертой группе идут, выявляют всякую гадость - это уже перебор, ИМХО
Я помню,как устраивался в ФСИН по 2гп (отдел охраны). После той ВВК военкоматовская медкомиссия казалась мне детским садом(ВВК была очень жёсткая,но на деньги не намекали,прошёл бесплатно. Там самое хреновое-это ЦПД. Я из кабинета психолога чуть ли не ползком выползал,голова потом долго не соображала)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я призывался в 2004г.,со сборного могли отправить домой только по состоянию здоровья,всех остальных ,призывали,на следующий сезон никого не оставляли

 

Сейчас вроде тож токо по состоянию здоровья отравляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...