Перейти к содержанию

Попал в затруднительную ситуацию


Metamorph

Рекомендуемые сообщения

Попал в затруднительную ситуацию. В 2012 году, будучи несовершеннолетним, хотел поступить в военный вуз, для чего проходил медкомиссию для него в местном (по месту прописки) военкомате, где по окончанию медкомиссии мне была выдана повестка на год вперёд (где то эдак на середину 2013). Далее, в том же году поступил в другой Вуз, откуда позже вылетел (не беря отсрочки по обучению) и сменил место жительства, соответственно сменив военкомат. В новом военкомате, по идее, мне должны были выдать другую повестку (в замену той действующей), но в связи с тем, что я оставался несовершеннолетним, они про это и не подумали. Сейчас в 2014, поступил в новый Вуз, отсрочку ещё не оформлял (в учебном заведении мне предложили подождать получения повестки, прежде чем оформлять справку об обучении), других повесток кроме той, которая за 12 год на руки не получал, хотя они и приходили на почту (живу не по месту прописки). В итоге, сегодня по сведениям родителей на каждого члена семьи пришло судебное извещение. Поедем за ним на почту буквально через час, все практически уверенны, что это связанно с военкоматом. Вопрос: могут ли мне припаять какую-либо ответственность (административную или уголовную) за ту старую повестку, учитывая, что тогда я сменил место жительства без получения новой и то, что сейчас я имею доступ к отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если встали на воинский учет в другом военкомате, то по старой повестке Вам не нужно являться, мероприятия, связанные с призывом должны проводить в том военкомате, где состоите на воинском учете. При изменении образования Вы должны явиться в военкомат в течение двух недель и представить документы для оформления отсрочки, в случае не сообщения об изменении военно-учетных данных возможно привлечение к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по сведениям родителей на каждого члена семьи пришло судебное извещение. Поедем за ним на почту буквально через час, все практически уверенны, что это связанно с военкоматом.

Если бы это было связано с военкоматом, то повестка, во-первых, пришла бы только лично вам, а во-вторых, повестка была бы либо из следственного комитета, либо из прокуратуры. Судебные повестки в таких случаях сразу не присылают. Сначала нужно провести расследование, а потом дело в суд передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...