Перейти к содержанию

Сменили категорию с В на Д. В чем смысл?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение и для себя понять. Эпопея моя по получению ВБ длится давно но вот подожгла к развязке. Расскажу по порядку. Осенью 2013 года по результатам медосвидетельствовани районной ПК приятно решение об освобождении меня от призыва по ст.43 пункт В. Так как район северный, а дела отвозятся работниками ВК лично в край и по другим причинам, мое личное дело отвезли на КМО лишь в июне 2014. Учитывая мою предыдущую войну с краевым военкоматом(в ответ на мои жалобы они жаловались на меня моему работодателю(госструктура)), меня вызвали на очное КМО. Мое предположение что меня отправят на доп.обследование не подтвердилось, врачи на КМО быстро пройдены и меня отпустили. Вчера позвонили из районного ВК и сказали что мне выставлена другая категория, а именно Д по ст.43 пункт А. Хотя нигде в доках на гипертонию III степени и намека нет. Два обследования в краевой больнице только I степень обнаруживали. Вопрос - какого черта? Надежды военкоматовских на то, что меня уволят с работы и я не получу водительские права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам просто хотят сделать неприятности. Пока не понятно, это просто слова, или действительно выставят категорию "Д".

3 степень гипертонии это 1 группа инвалидности.

Если вам действительно присвоят категорию "Д", то обращайтесь в суд.

А сейчас напишите заявление на имя председателя ПК субъекта с просьбой утвердить вам категорию годности согласно представленным документам и выдать вам ВБ в установленные сроки (в течении 10 днейс момента утверждения вышестоящей ПК). Отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Должны будут ответить в течении 30 дней (+время для почты). Если ответа не будет - пишите заявление в суд.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, военный билет с категорией Д. Инвалидность мне никто не даст да и смешно это. Фактически заболевание есть но не той степени. С точки зрения закона последствий вроде никаких. Ведь везде необходимо проходить мед.комиссию. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если категория годности к военной службе не соответствует заболеванию призывника, то заключение врача и решение призывной комиссии можно обжаловать в судебном порядке. Вы можете подать заявление в районный военкомат, с просьбой сообщить по какому диагнозу Вам установлена категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и Д. На поучение прав категории Б это не влияет. И на работу (в основном) тоже. Не по психиатрии же.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к мнению об отсутствии последствий склоняюсь. Тем более на учете в больнице я с I степенью стою. Обследований до этого кучу прошел, доки все на руках. Во мне, как в юристе, борется два чувства: с одной стороны незаконно, а с другой я вообще до 27 лет не надеялся ВБ получить, так как мои жалобы они до сих пор простить мне не могут=) хотя уже два года прошло... Председатель ВВК края лично в военкомат звонил, узнавал что там с моим "липовым" по его мнению заболеванием=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на работу (в основном) тоже. Не по психиатрии же.

 

Юридически не повлияет, а на практике повлияет и очень сильно. Будут интересоваться, по какой причине человек вообще не военно обязанный.

Если человек не военно обязанный, значит со здоровьем (пусть даже не с психическим) очень плохо.

Никому не нужен на работе инвалид (хоть и не оформленный).

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас обижать Alex, или как-то умалять Ваши знания, но при трудоустройстве (как в моем случае-на госслужбу) проходишь мед.комиссию. И если диагноза нет-то его и не будет. Я вообще с приписным свидетельством устроился в весьма весомую организацию и без блата с моим заболеванием. А если будут интересоваться и человек может что-либо ответить, а не мямлить, то можно вполне достойно все объяснить "кот куда и шо к чаму"(с). Я этот шаг с их стороны воспринимаю как "последнее дело Варёного", желание насолить, а не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы ничем меня не обижаете)))

 

При трудоустройстве, при прохождении мед. комиссии, вполне могут запросить расшифровку из ОВК, по какой статье человек списан с воинского учета.

Вот они им и ответят, что по гипертонии 3 степени.

Хоть юридически категория годности в ВБ никак не относится к мед. комиссиям при трудоустройстве на госслужбу, на практике могут возникнуть трудности.

Доподленно известно, что если в ВБ категория "В", то на ВВК, при поступлении в силовые структуры (например в МВД), человек просто не пройдет. Будут требовать сначала изменить категорию в ВБ, а уже потом приходить на ихнюю ВВК. В таких случаях остается или менять категорию в ВБ, или добиваться желаемого через суд.

А тем более, если категория "Д".

В конце концов это просто неправильно. У вас должна быть категория "В" по гипертонии 1 степени. И вы обязаны стоять на воинском учете.

Решать только вам, но я бы на вашем месте обратился в суд, если бы получил ВБ с такой отметкой.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, проблема в том что я вообще не надеялся ВБ получить до 27... В моем военкомате нормально относятся, а в краевом зуб точат... Вот поэтому и мучаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мучаетесь,ваша категория годности и сам военник даром никому нигде не нужен. Важно лишь его наличие для трудоустройства. Важен диагноз,а не статьи всякие. Если заболевание позволяет получать права и профессию,а ваш диагноз позволяет,то и все. С кат.Д вы можете забыть о ВК навеке,радуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для большинства "врачей" категория годности важней диагноза. Для психиатров уж точно. Вот эти "товарищи" поголовно страдают паранойей. Если вдруг видят категорию В, то тут же начинают что-то подозревать. А если видят Д, то тут же относятся как к конченному шизофренику.

 

Так что лучше не получать Д. К сожалению, даже к людям с категорией В психиатры сразу же относятся плохо. То есть психиатры поголовно считают: все военные билеты с категорией В - по психиатрии.

 

Не верите? Вот получите военный билет - узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для большинства "врачей" категория годности важней диагноза. Для психиатров уж точно. Вот эти "товарищи" поголовно страдают паранойей. Если вдруг видят категорию В, то тут же начинают что-то подозревать. А если видят Д, то тут же относятся как к конченному шизофренику.

 

Так что лучше не получать Д. К сожалению, даже к людям с категорией В психиатры сразу же относятся плохо. То есть психиатры поголовно считают: все военные билеты с категорией В - по психиатрии.

 

Не верите? Вот получите военный билет - узнаете.

 

Получил когда то кат.В. Всем она до лампочки. А если психиатр на комиссии на права что-то заикался,что в ответ было сказано,что если он начнет незаконные действия,то я его так по прокуратурам и судам затаскаю,что он там жить годами будет. И их дурь сразу как рукой снималось. Надо законы учить и не бояться их применять. А кат.Д вообще круть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за вполне законное требование копии амбулаторной карты нарисовали тяжелейший диагноз - параноидную шизофрению непрерывного типа с параноидным синдромом, а потом еще и в психушку кинули при помощи полиции.

 

Вы где живете? В Миассе творится беспредел. Психиатры считают себя богами. Полиция и прокуратура заодно с ними. Так понятно?

 

Они любой мой вопрос называют "угрозой". Заметьте: вопрос. Как вопрос может быть угрозой - я не знаю.

Для этих психиатров не существует никаких прав пациентов. В Миасском ПНД даже выписки не дают. В принципе. Совсем. И отказы все на словах. Письменные она не дают.

 

Я чудом выжил. Так бы каждый день получал уколов по 6-8 аминазина. Когда меня туда кинули, то сразу же связали и сделали 4 укола. Сразу же! Они даже не проверяли противопоказания. А упекли в психушку меня очень просто. Вызвали полицию. Якобы "представлял опасность для других" - "кидался листами бумаги". Полицейские ничего не проверяли.

 

На деле мне стало очень плохо. Понизилось давление. Мог на самом деле умереть. И вот этого они испугались. В случае моей смерти пришлось бы проводить разбирательство, так как в прошлом году Миасский ПНД уже "зашкварился".

 

Пробейте в гугле. Парней из детского дома кололи аминазином за то, что они сбежали.

 

И теперь все службы в городе это хотят скрыть. Этот позор им не нужен. Они уже поняли, что устроили беспредел. И им такое не простят. Из служб я получал отписки. Отписки эти я направлял в Москву, в вышестоящие органы.

 

Как я вообще выжил - не знаю. Я думаю, что они просто сами испугались того, что натворили. Психиатры от меня сейчас бегают. Они на самом деле отворачиваются. Не хотят разговаривать. Полицейские тоже отворачиваются.

 

Не подумайте. Они прекрасно понимают, что я на самом деле здоров. Они прекрасно знают, что я выиграл суд, что жалоба в росздравнадзор удовлетворена. Они за свою карьеру боятся.

 

Ведь они фактически все вместе участвовали в незаконном лишении свободы абсолютно невинного человека. Не один, не десять, а очень много людей: психиатры, полицейские, прокурорские.

 

- - - Добавлено - - -

 

PS В Миассе психиатры все равно считают, что категория В по психиатрии. Проверено не раз моими знакомыми. И даже официальной бумаге из военкомата не верят. Приходится добиваться звонка из военкомата в психушку. Вот такие беспредельщики работают в Миасском ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь тем более нужно всех засудить по полной. Прокуратура и прочие есть не только на местном уровне и на много уровней выше.

Написать в СМИ и т.д. Пока все так покорно будет сидеть молчать,бардак и не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...