Перейти к содержанию

Получение группы "В"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться - я с 2010 года проходу ВВК каждый призыв до сих пор...Была отстрочка из-за ВУЗа, сейчас закончил обучение. У меня сейчас проблемы со здоровьем - с детства повышенная частота сердцебиения, посторонние шумы (делал узи, кардиограммы...), в больнице состою на учете у терапевта, был у кардиолога - проходил лечение, но все синктомы остались, но терапевт в военкомате ставит диагноз НЦД по кардиальному типу + синусовая аритмия и группу б-4 (хотела отправить на стационар на 7 дней, но я отказался). Кроме того у меня проблемы с глазами - бывают приступы боли над верхнем веком правого глаза и сопровождается сильной головной болью - помогают только сильные обезболивающие. На лечение и диагностику не обращался и нет желания обращаться - операции лазером и т.д. меня пугают... Сейчас меня отправляют на РСП с б-4, но хочу получить "В"...подскажите что мне делать?

PS Не хочу оправдываться, долг есть долг, с 2010-2013 сам хотел пойти потом подписать контракт, но военкомат всё мне то "г" давал, то обследования...надоело, нашел работу и теперь в армию не хочу, когда я хотел не брали, а теперь когда я им понадобился у меня нет желания. Да и даже не в желании дело - эти приступы головной боли меня пугают - дома есть лекарства, могу лечь спать в любое время, а в армии такого не позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО НЦД крайне затруднительно освободиться от призыва. Пробуйте искать что-либо более перспективное: посетите ортопеда-травмотолога с целью выявления плоскостопия/сколиоза (довольно-таки частые заболевания у призывников, которые при определённой степени развития дают освобождение), либо же, как вариант, при высоком АД пробуйте переквалифицировать НЦД в гипертоническую болезнь (военкоматы часто делают обратное, что, вероятно, было и в вашем случае).

 

- - - Добавлено - - -

 

ПО НЦД крайне затруднительно освободиться от призыва. Пробуйте искать что-либо более перспективное: посетите ортопеда-травмотолога с целью выявления плоскостопия/сколиоза (довольно-таки частые заболевания у призывников, которые при определённой степени развития дают освобождение), либо же, как вариант, при высоком АД пробуйте переквалифицировать НЦД в гипертоническую болезнь (военкоматы часто делают обратное, что, вероятно, было и в вашем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело, нашел работу и теперь в армию не хочу, когда я хотел не брали, а теперь когда я им понадобился у меня нет желания. Да и даже не в желании дело - эти приступы головной боли меня пугают - дома есть лекарства, могу лечь спать в любое время, а в армии такого не позволено...
как я тебя понимаю, тоже подобное втюхивали)))

Если есть высокие цифры по давлению, сходи в поликлинику к терапевту и прости поставить ГБ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не делаю акцент на НЦД...у меня проблемы с глазно-головной болью. В Военкоме медосмотр я прошел - теперь сборный пункт, там тоже медосмотр. Вот я думаю - есть ли смысла там жаловаться на эту глазную боль? А то может там посмотрят военкомовскую карту и тоже самое проставят...что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысла там жаловаться на эту глазную боль?
Лучше на головную боль, головокружение, шум в ушах и учащенный пульс.

 

А то может там посмотрят военкомовскую карту и тоже самое проставят...что тогда делать?
Как вариант подсказать им что диагноз ошибочный вынесли в военкоме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы с глазно-головной болью - рекомендую посетить ЛОР-врача и сделать рентген придаточных пазух носа, возможно имеется синусит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...