Перейти к содержанию

Уклониться от боевой повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет.

В летний призыв мой друг не успел пройти медицинское освидетельсвование до конца призыва, а если быть точнее он его затягивал не принося заполненный акт от врача в военкомат.

В конце призыва решение о категории годности не было вынесено. Он получил повестку на осень и бонус виде административного штрафа.

В осенний призыв ему выдали направление на МРТ, но в поликлинике отказывались сделать бесплатно в результате каждый раз приходил военкомат без результата. На данный момент поликлиника дала добро на МРТ на 17 число, но военкомат не стал дожидаться результатов, не огласил своего решения о категории годности призывнику и выдал боевую повестку на 26 число чем нарушил закон.

Цель не быть призванным в данный призыв. Что разумнее для этого сделать?

Человек не хочет судиться с военкоматом о незаконности действий так как это трудоемкий процесс, то на ум приходит только слить повестку справкой. Обязан ли призывник являться после окончания действия больничного листа самостоятельно военкомат и если не явиться будет ли считаться уклонением с возможностью возбуждения уголовного дела.

Если кто подскажет еще способы продинамить данный призыв то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент поликлиника дала добро на МРТ на 17 число, но военкомат не стал дожидаться результатов, не огласил своего решения о категории годности призывнику и выдал боевую повестку на 26 число чем нарушил закон.

Цель не быть призванным в данный призыв. Что разумнее для этого сделать?

17 сходить на МРТ. Если результаты томографии потянут на "В",отнести результаты обследования в военкомат(себе сделать копию рез-тов обследования). Должно подействовать. Если не подействует,26 на сборном при прохождении ВВК снова показать рез-ты обследования тамошним врачам. На сборном ВВК серьёзная,поставят "В" и отправят домой.

Если же рез-ты МРТ нормальные-тут я не знаю,что делать

 

 

Обязан ли призывник являться после окончания действия больничного листа самостоятельно военкомат
Обязан

 

 

если не явиться будет ли считаться уклонением с возможностью возбуждения уголовного дела.
Скорее всего,ДА

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд. Только суд. Указывать, что решение о годности было вынесено без учёта результатов обследования. У меня была такая же фигня. Я правда проиграл, но у меня 27 лет возраст был достигнут. О чём в решении было отражено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен совет.

В летний призыв мой друг не успел пройти медицинское освидетельсвование до конца призыва, а если быть точнее он его затягивал не принося заполненный акт от врача в военкомат.

В конце призыва решение о категории годности не было вынесено. Он получил повестку на осень и бонус виде административного штрафа.

В осенний призыв ему выдали направление на МРТ, но в поликлинике отказывались сделать бесплатно в результате каждый раз приходил военкомат без результата. На данный момент поликлиника дала добро на МРТ на 17 число, но военкомат не стал дожидаться результатов, не огласил своего решения о категории годности призывнику и выдал боевую повестку на 26 число чем нарушил закон.

Цель не быть призванным в данный призыв. Что разумнее для этого сделать?

Человек не хочет судиться с военкоматом о незаконности действий так как это трудоемкий процесс, то на ум приходит только слить повестку справкой. Обязан ли призывник являться после окончания действия больничного листа самостоятельно военкомат и если не явиться будет ли считаться уклонением с возможностью возбуждения уголовного дела.

Если кто подскажет еще способы продинамить данный призыв то буду благодарен.

 

Добрый день. После окончания уважительной причины призывник обязан явиться в военкомат без дополнительного вызова. В данном случае необходимо обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...