Перейти к содержанию

поведение военкомата


Bogdan174
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Осенью 13 года по направления своей ВВК был направлен по месту жительства на рентген спины. Рентген показал что у меня 2 степень скалиоза( группа годности В). Но ввк всячески пытался сопротивляться и не соглашаться с этим диагнозом, используя всякие уловки, обман. Призыв закончился.

 

Весной 14года, ввк снова направила меня туда-же, где опять поставили диагноз соответствующий категории годности В. Но военкомат всё никак не хотел мириться с этим, направили меня в область, где мне сделали замеры угла искривления позвоночника, методом, который по расписанию болезней(за 2013 год) не подходит для измерения угла искривлени. И поставили диагноз сколиоз 1 степени. На основании этого, незаконного заключения ПК вручила мне боевую повестку, в ответ я подал заявление в суд, о не согласии с решением ПК. Суд я выиграл, в чём не сомневался.

Сегодня, придя по повестке на мед. осв. Я получил повестку на 18 число, на 6 часов утра, на автобус до областного военкомата, для контрольного врачебного освидетельствования. Так как дело с областью уже имел, на 100 процентов уверен, что ничего хорошего(правды) ждать не стоит. Прошу у вас совет, что мне делать если 18 числа мне поставят диагноз 1степень сколиоза? Имеют ли они право, не направляя (в данном призыве) меня к местным врачам, для составления акта, направлять меня на КОНТРОЛЬНУЮ комиссию?

Уже руки опускаются, год пытаюсь правды добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Осенью 13 года по направления своей ВВК был направлен по месту жительства на рентген спины. Рентген показал что у меня 2 степень скалиоза( группа годности В). Но ввк всячески пытался сопротивляться и не соглашаться с этим диагнозом, используя всякие уловки, обман. Призыв закончился.

 

Весной 14года, ввк снова направила меня туда-же, где опять поставили диагноз соответствующий категории годности В. Но военкомат всё никак не хотел мириться с этим, направили меня в область, где мне сделали замеры угла искривления позвоночника, методом, который по расписанию болезней(за 2013 год) не подходит для измерения угла искривлени. И поставили диагноз сколиоз 1 степени. На основании этого, незаконного заключения ПК вручила мне боевую повестку, в ответ я подал заявление в суд, о не согласии с решением ПК. Суд я выиграл, в чём не сомневался.

Сегодня, придя по повестке на мед. осв. Я получил повестку на 18 число, на 6 часов утра, на автобус до областного военкомата, для контрольного врачебного освидетельствования. Так как дело с областью уже имел, на 100 процентов уверен, что ничего хорошего(правды) ждать не стоит. Прошу у вас совет, что мне делать если 18 числа мне поставят диагноз 1степень сколиоза? Имеют ли они право, не направляя (в данном призыве) меня к местным врачам, для составления акта, направлять меня на КОНТРОЛЬНУЮ комиссию?

Уже руки опускаются, год пытаюсь правды добиться

 

День добрый. Контрольное медицинское освидетельствование проводится только после вынесения решения призывной комиссией района/муниципального образования и никак иначе. Возможно, ваши контрагенты решили, что самым простым вариантом разрешения ситуации будет заочно признать Вас ограниченно годным (что не вполне законно, хотя при наличии решения суда, которым установлен непризывной диагноз) и направить Вас с личным делом в призывную комиссию субъекта федерации, оставив принятие окончательного решения за ней. Я бы рекомендовал Вам явиться туда, взяв с собой решение суда, медицинские документы и пройти КМО. Если его результаты будут негативными - обжалуйте решение призывной комиссии субъекта федерации в судебном порядке. Параллельно стоит прямо сейчас истребовать информацию о тм, принималось ли в отношении Вас решение ПК района/муниципального образования. Если нет - это еще один повод к обжалованию действий ПК субъекта. Если принималось - истребуйте его копию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А могу ли я в областном военкомате в письменной форме отказаться от медицинского вмешательства (основываясь на обоснованном недоверии к мед учреждению), и потребовать сделать решение по уже имеющимся мед. документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ.

А могу ли я в областном военкомате в письменной форме отказаться от медицинского вмешательства (основываясь на обоснованном недоверии к мед учреждению), и потребовать сделать решение по уже имеющимся мед. документам?

 

День добрый. Согласно п.5 ст. 2 ФЗ "Об оснговах охраны здоровья граждан в РФ" Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности; Что касается самого медицинского освидетельствования, то таковое, на мой взгляд, мед. вмешательством не является, поскольку не соответствует критериям приведенной выше формулировки. Что касается отказа от дополнительного обследования, а также клинико-диагностических исследований, то отказ от таковых - Ваше конституционное право. Однако я бы рекомендовал Вам поступить следующим образом: 1. написать заявление, в котором требовать вынесения решения по имеющимся в деле документам. При этом желательно аргументировать его ссылками на выявленные диагнозы и статьи Расписания болезней. Подать это заявление в канцелярию, либо направить почтой, получив подтверждение отправки/ сдачи в канцелярию. 2. Получить еще одно направление на обследование, если его будут выдавать. 3. Обратиться в суд с заявлением о бездействии, потребовав от суда в просительной части заявления принять решение об обязании призывной комиссии вынести решение о заяислении Вас в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...