Перейти к содержанию

Вопрос насчёт повестки


shakesx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Столкнулся со следующей ситуацией.

После прохождения медкомиссии в июле этого года получил от районного военкомата отсрочку на 6 месяцев по диагнозу "Варикоцеле", которую потом подтвердили в областном.

В октябре же при прохождении новой медкомиссии установили 2 степень диагноза и я сказал хирургу, что хочу оперироваться. На что хирург ответил, что отсрочка на операцию уже давалась, хотя в июле никто ничего не пояснял, для чего отсрочка и что нужно делать. Я же считал, что отсрочка выдавалась для установления более точно степени заболевания.

В октябре же получил повестку для отправки в войска на 15 декабря. На руках имеется копия решения призывной комиссии.

Я же собираюсь делать операцию в начале декабря и 15 декабря буду на больничном. Как лучше поступить, чтобы не попасть в войска в этот призыв и получить послеоперационную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но проясните, необходимо ли подавать в суд и обжаловать решение, если в день повестки я буду находиться на больничном?

И какие документы нужны при подаче заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, но проясните, необходимо ли подавать в суд и обжаловать решение, если в день повестки я буду находиться на больничном?
больничный лист является уважительной причиной для неявки по повестке, однако, по его закрытию Вы незамедлительно обязаны явиться в овк самостоятельно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Хотел бы узнать ещё, могут ли успеть забрать, если выпишут из больницы 17-18 декабря?

И нужно ли после выписки с больничного подавать в суд, чтобы не уйти в этом призыве, а дождаться весеннего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отел бы узнать ещё, могут ли успеть забрать, если выпишут из больницы 17-18 декабря?

да, призыв до 31 декабря

 

И нужно ли после выписки с больничного подавать в суд, чтобы не уйти в этом призыве, а дождаться весеннего?

так как решение останется в силе-его необходимо будет обжаловать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, где мне узнать, на сколько дают больничный после выписки из больницы (наблюдение за состоянием в поликлинике)? Я слышал цифру 1 месяц, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По вопросу послеоперационной реабилитации Вы можете обратиться к лечащему врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...