Перейти к содержанию

Заявление оставлено без движения. Что неправильно составлено в заявлении об обжаловании бездействия призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

В определении указано, что в заявлении не указано в чем именно заключается нарушение либо угроза нарушения его прав, свобод и законных интересов, согласно ст.247 ГПК РФ. В связи с чем, заявителю необходимо уточнить заявленные требования.

 

Текст заявления:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О признании бездействий призывной комиссии Пензенской области по Октябрьскому и Железнодорожному районам незаконными.

 

 

В ходе моего прохождения медицинского обследования был заполнен акт исследования состояния здоровья, а после этот акт был предоставлен врачам, проводившим медицинское освидетельствование. В соответствии с п.2 ст. 5.1 N 53-ФЗ мне должны были вынести категорию годности исходя из полученных результатов обследования.

 

02.10.2014 я присутствовал на заседании призывной комиссии, на которой мне было объявлено, что врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию, отказываются выносить мне категорию годности исходя из результатов медицинского обследования, которое я прошел, что является недопустимым исходя из п.2 ст. 5.1 N 53-ФЗ. На заседании призывной комиссии бездействие так же не допускается, и призывная комиссия обязана принять одно из решений указанных в п.1 ст.28 N 53-ФЗ.

Все свои обязанности по призыву на военную службу согласно п1. ст.26 N 53-ФЗ я выполнил, но призывная комиссия не выполняет свои.

 

В результате бездействия врачей, участвующих в медицинском освидетельствовании, и бездействия призывной комиссии я не могу быть признанным ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и получить освобождение от призыва на военную службу в соответствии с п.1 ст.23 N 53-ФЗ. Исходя из данных бездействий, созданы препятствия из-за которых, я не могу реализовать свои интересы, выражающиеся в освобождении от призыва на военную службу по состоянию моего здоровья.

 

 

Прошу:

 

Исходя из п.2 ст. 5.1 и п.1 ст.28 N 53-ФЗ признать незаконными бездействия врачей, участвующих в медицинском освидетельствовании, и бездействия призывной комиссии. Обязать врачей, участвующих в медицинском освидетельствовании, вынести мне категорию годности исходя из пройденного мной медицинского обследования.

 

Приложение:

 

1 Копия акта исследования состояния здоровья

2. Копия повестки на заседание призывной комиссии на 02.10.2014г.

3. Квитанция об уплате госпошлины (200 рублей)

 

 

Что не так и чего не хватает? Вроде бы все указанно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй просто выведу указание в чем заключается нарушение прав на первое место.

А то получается, что у меня все слилось в обстоятельства и необходимая часть (указание нарушения прав) в конце.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то на другом форуме адвокат по военному праву ничего про неправильность не написал.

Заявление составлено правильно. Просто порекомендовал или подать жалобу в вышестоящий суд, или немного изменить требования ("убрать врачей" и заменить на требования к призывной комиссии).

Так что рот свой закрой и иди читай постановление КС (то самое). Хотя тебе все равно его не понять в силу своей образованности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подайте частную жалобу на данное определение в вышестоящий суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...